Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1641 1642 1643 1644 1645 ... 1913 След.

Коллекции аудио компакт-кассет. Заново...

 
 
SD это то же самое что и SF только для другого рынка.
Может просто левые кассеты попались.
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Да, до SD я тоже не встречал TDK где бы лента крутилась не свободно. Один китаец подарил мне их целый блок в благодарность за покупку других кассет.

Не, ну если китаец! Да подарил! Да целый блок! Да TDK SF! И они почему-то не прокручиваются!?...Наверняка это настоящие японские кассеты, а не какая-нибудь китайская подделка. Ну не мог же китаец накосячить, это наверняка японцы с их убогими технологиями партию кассет запороли :)
http://pureanalogue.ru - для тех кто носил школьную форму и слушал музыку!
 
 
Может быть и подделка, но не похоже. Клеймо TDK на коробочке и вроде все отпечатано хорошо... Да и не встречалось мне тут подделок раньше, как бы не сталкивался с такой проблемой. Может со временем ушли какие-то параметры?

Кстати, самые большие претензии у меня к ... Угадайте!? К золотому Макселу! Тоже целый блок и только в коллекцию, на большее не годится. С виду не придраться :)
Изменено: Партагас - 16-12-2017 06:00:02
 
 
Кассеты, которые действительно хороши, из тех что можно легко и недорого достать, это Sony Metal XR 60, TDK SA and X, Maxell XLL and S, Maxell UR and TDK D.

Ещё Fuji, они менее популярны, но тоже очень хороши.

Остальные - дело случая, не так популярны.

Это на мой вкус. Хотелось бы услышать и ваш опыт :)

P.S.: Maxell UR - самая недооценённая лента и кассета. Жаль что она первого типа.
 
 
У меня нет хромовых кассет, в основном басф, тдк и Соньки. Брал новыми в блоках, басф   в лабазах на новом Арбате (очень давно) , тдк на Горбушке, Соньки кто-презентовал, сам покупал. Есть пара каких-то трехбуквенных mcw. Пара макселей, позавчера перебирал одну, ленту зажевало лет 10 назад , так и лежала. Может коник есть пара и подарочный ракс.
Может быть есть какие-то тонкости в преимуществе хрома, но для этого нужно безупречное состояние мафона, что в начале 90-было не просто. Для яуз 221 с их дп без переделки так и не возможно, пока сам не сделаешь. Второй момент, эти преимущества надо услышать, здесь связка АС и помещения , в котором это играет зело важно. Треть условие источник. Писали мы с СД crown на железный басф и тдк , писали на Вегу 122 . Надо напрячься, чтобы услышать разницу. Большинство не слышит, т.к нет выделенной комнаты для прослушивания, система прото стоит в жилой комнате.
 
 
Цитата
Вишер  пишет:
Есть пара каких-то трехбуквенных mcw.

Это отечественные кассеты из г.Видное (Подмосковье) делал МКГЗ - Московский Коксогазовый Завод. MCW это аббревиатура завода по-английски.
http://pureanalogue.ru - для тех кто носил школьную форму и слушал музыку!
 
 
Ну ненаю, ненаю  :D

Maxell XLII 1985, XLII-S 1988 и 1992, MX 1988 - отлично! Так же хорошо записал
    UDII, но это на Pioneer CT-93. Как известно автокалибратор этот творит чудеса, выжимает из ленты и даже больше!
Basf IECII - в помойку  :D, CRMII 1985, Focus II, CREII 1991...
    Только 1995 год TPII, где уже заменитель хрома
Sony - UX нормально, но есть много лучше. UX-S, UX-ES отличные кассеты,
    особенно после 1988 года. Из тип1 - HF-X, HF-Pro. Последняя вообще красота
TDK SA c 1988 по 1992 пишется здорово, но полосится сильно. МА классная, AD 1982 года удивила приятно. AD 1992 очень хорошая.
Это то, что вспомнил. Начальные ленты типа D, HF, UR в расчет не брал. Обычные трудяги...
 
 
На митинском рынке продают "американщину" по 200 р.
HF такую не встречал ранее.

Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 
пол "Мешка" такими забито.... Есть варианты даже с винтами, редкость  :D
 
 
Цитата
juri  пишет:
На митинском рынке продают "американщину" по 200 р.
HF такую не встречал ранее.

       

Юра, на митинском есть точка с винтажем и там продают и хорошие кассеты,
но естественно втридорого...  :D
Страницы: Пред. 1 ... 1641 1642 1643 1644 1645 ... 1913 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)