Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 525 526 527 528 529 ... 617 След.

Кассетомания!

 
 
Цитата
Дмитpий   пишет:
Ну вообще то несколько лет в самой середине 80-ых кассеты с хромовой лентой делали все известные компании.

Манипуляции и уловки с обходом лицензии. До тех пор пока Японские компании не нашли хромозаменитель, на волне возрастающего интереса к хромовым кассетам приходилось извращаться поэтому лицензируемый Chromedioxide извращали как могли: Chromium Dioxide, Krome Dioxide, Chrome Dioxide, но никак не Chromedioxide! У компании Sony лицензия была это факт.
ЗЫ. Да и не середины 80-х, а середины 70-х
Изменено: Владимир Мочалов - 28-02-2016 12:32:22
http://pureanalogue.ru - для тех кто носил школьную форму и слушал музыку!
 
 
Цитата
Дмитpий   пишет:
Ну вообще то несколько лет в самой середине 80-ых кассеты с хромовой лентой делали все известные компании.
Вообще то строго ДО середины 70-x. Да и не факт, что хромовая была. Может, конечно, и подделывали. Кто исследования проводил?

Цитата
Veschii Oleg пишет:
Кобальт стали позже применять за исключением Макселла... Они его использовали с самого начала с 77-78г.. Состав называется "Эпитаксиал"
Макселл делала и кассеты CR ChromeDioxide до 76-го. UDXLII появился в 77-ом
Изменено: denis minaev - 28-02-2016 13:03:58
^..^
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
Да и не факт, что хромовая была. Кто исследования проводил?
Вот именно.
http://pureanalogue.ru - для тех кто носил школьную форму и слушал музыку!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Японского хрома не существует в природе. Немцы отказались продать им секрет порошка хромдиоксид. Тогда японские промышленники придумали заменитель хрома для своих кассет. Поэтому на кассетах японских фирм вы не встретите название "хром", как на немецких. Вместо этого они скромно пишут всегда "тип 2".

Артём, не вводи народ в заблуждение! Японский хром был в 70-х.
А причину его перевоплощения в кобальт описал Владимир.
 
 
Серёга, я просто люблю читать книжки.
Особенно по специализации.
Может быть, у тебя есть другая достоверная информация, тогда поделись ей!
А то вдруг в заблуждение меня вводит товарищ Сухов, и у тебя другое авторитетное мнение?  :)
Я привык доверять профессионалам.
Без подкола, серьёзно спрашиваю.
1.jpg (525.13 КБ)
2.jpg (606.55 КБ)
3.jpg (532.88 КБ)
4.jpg (610.99 КБ)
5.jpg (603.71 КБ)
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 29-02-2016 01:14:35
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Артем - это че оригинал?! :D
Завидую Брат!
Ищу давно в печатном виде - и готов потратить денежку :D
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Без подкола, серьёзно спрашиваю.

- Бабушка, пирожки с чем?
- С яйцами, милок.
- Ага, с ху...ем, я серьезно спрашиваю!
:laughter:
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
- это че оригинал?!  
Я её в 94м или 95м году ещё прочитал, как вышла. Покупал на митинском радиорынке.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Никакой Сухов не иожет объять необъятное. Притом, с тем количеством информации, которую можно было получить в начале 90-х. Не может он владеть всей информацией и даже знать, в те времена о том, например, даже что можем узнать сейчас мы, благодаря интернету. Известно, что до Эпитаксиала Макселл выпускал кассеты CR. У меня лично их нет. Что там за покрытие пленки? Он даже не упомянул пору до Суперавилина, Эпитаксиала и др.. Химический анализ Сухов не проводил, как мне видится. Хром выпускался и Фуджи и другими. Какие замесы делали японцы в 70-х, никому кроме них неизвестно. Очень может быть, что там и был хром настоящий. Исключить этого совсем нельзя. Да и в книжке этой везде о подмагничивании своём...
Изменено: denis minaev - 29-02-2016 02:35:52
^..^
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
Химический анализ Сухов не проводил, как мне видится.
Он оперирует официальными данными фирм и информацией множества статей в зарубежной печати. А также своими измерениями. Некоторые из которых приводит в книге.
Информации в ней много, и про САДП, кстати, гораздо меньше, чем про всевозможные кассеты и хар-ки их лент.
Очевидно, человек не одно десятилетие профессионально занимался темой.
До Суперавилина, действительно, не пишет. И до исторического материализма, тоже.  :laughter:
Цитата
denis minaev пишет:
Известно, что до Эпитаксиала Макселл выпускал кассеты CR. У меня лично их нет. Что там за покрытие пленки?
А кто знает?
Только хим анализ пленки если провести. Или оф.инфу Максела середины 70-х г.г. Остальное - голые слова.
Можно ещё тест кассет "хром" Максел - Басф 1975 г. устроить и на основе сравнения результатов сделать выводы.
Кстати, мне это интересно.
Басф есть, древних "хромов" Максел - нету..
Да и что там за 40 лет от них осталось...
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 29-02-2016 03:09:46
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
Страницы: Пред. 1 ... 525 526 527 528 529 ... 617 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)