Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 523 524 525 526 527 ... 617 След.

Кассетомания!

 
 
Из недавнего:

^..^
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
Цитата
Сергей tsv пишет:

Цитата
Veschii Oleg пишет:



У меня ТР2 т ТР4 используются как типовые для настройки на 2 и 4 типы. Несколько сотен записей по одному и тому же месту

так это уже не BASF    
Вещему - нормально. И ладно...
Да уж, использовать для настройки участок после 100 перезаписей :o   Можно тогда уж сразу тупо все движки переменников просто в среднее роложение.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Максим Жолудев пишет:
Прикупил по случаю кассет. Есть много винила, буду переписывать. Катушки дорогие все таки, а кассеты, особенно б/у гораздо доступнее. Ветку всю не читал, знаю только, что чем древнее тем лучше, но все таки более поздние кассеты как? Конкретно то, что я купил. Стоит оставить себе?
Ещё TDK SA-XS есть... топовый хром, как я понимаю... от TDK.
tdk_sa-xs90.jpg (72.67 КБ)
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
Ещё TDK SA-XS есть... топовый хром, как я понимаю... от TDK.
Японского хрома не существует в природе. Немцы отказались продать им секрет порошка хромдиоксид. Тогда японские промышленники придумали заменитель хрома для своих кассет. Поэтому на кассетах японских фирм вы не встретите название "хром", как на немецких. Вместо этого они скромно пишут всегда "тип 2".
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
на одной старой,замученной кассете видел надпись кобальт..что это?
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:

Ещё TDK SA-XS есть... топовый хром, как я понимаю... от TDK.
Японского хрома не существует в природе. Немцы отказались продать им секрет порошка хромдиоксид. Тогда японские промышленники придумали заменитель хрома для своих кассет. Поэтому на кассетах японских фирм вы не встретите название "хром", как на немецких. Вместо этого они скромно пишут всегда "тип 2".
А это тогда что? SONY немецкого разлива?
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
уровень суперхрома?
 
 
Цитата
алан алан пишет:
на одной старой,замученной кассете видел надпись кобальт..что это?
Похоже, что кобальт во всех типах ленты использовали:
Тип 1
https://meshok.ru/item/31292136_%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B0_­MAXELL_XLI_S_54_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_JAPAN_type_1_­cobalt
Тип 2
https://meshok.ru/item/36549047_COBALT_SHX60_%D0%9B%D0%BE%D1%82_633
Ну а в металлических лентах... сам Бог велел.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
алан алан пишет:
уровень суперхрома?
Не... вот ещё круче:
sony_ux-pro90.JPG (296.38 КБ)
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
А это тогда что?  SONY немецкого разлива?
Это не сам "хром", как пишут все немецкие (Басф, Агфа и пр.) а "хром класс", "позиция хром", как написано.
Пельмени с мясом или пельмени со вкусом мяса?
Вот что это.

Кстати, интересные примеры. Больше я и не вспомню, чтобы кто то из японских наглел настолько, чтобы "хром" писать в названии. У ТДК и Максел строго "тип 2" всегда. От Сони всякого можно ожидать, но и у них оговорка "хрома класс". Но и у них заменитель хрома в ленте, я думаю. Если не скупили хромпроизводство фрицев накорню, что вряд ли.
Потому что заменитель хрома получился даже ещё лучше по перегрузочной способности, самого натурального немецкого хрома.
Последний перегрузки очень не любит.
А макселы и ТДК тип 2 можно вкручивать, до +7 иногда.
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 28-02-2016 01:04:56
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
Страницы: Пред. 1 ... 523 524 525 526 527 ... 617 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)