Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 553 554 555 556 557 ... 617 След.

Кассетомания!

 
 
Можно метал в коррекции 120 записать только мне кажется что только в теории, тока подмага у накамичи даже с трудом хватает записать метал на хроме а что будет на феруме?, разве что регулировку сделать с тройным запасом.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Можно метал в коррекции 120 записать только мне кажется что только в теории, тока подмага у накамичи даже с трудом хватает записать метал на хроме а что будет на феруме?, разве что регулировку сделать с тройным запасом.

У кого Накамичи, к примеру ZX-7 и ZX-9 тот без труда запишет на 120мс и хром и металл. Сам так в основном себе и писал, качество получше.
Было полно  качественных студийных кассет  начала 90-х и середины 90-х (США, Голландия и т.д.) где хром с коррекцией 120мс
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Можно метал в коррекции 120 записать только мне кажется что только в теории,
Дмитрий я выше уже писал, что лента пишется в режиме "Металл на 120мкс", а не в режиме "Метал в позиции 1тип". Это две большие разницы! Не на любом магнитофоне это возможно! Кассета обязательно калибруется в сквозняке, но под другую коррекцию воспроизведения. Это позволяет немного увеличить ток подмагничивания и чут-чуть уменьшить ток записи по сравнению со штатным режимом, а также уменьшить эквализацию в УЗ. Это существенно расширяет перегрузочную способность, но получаем проигрыш в шумах на 2-3дБ.
Я записал несколько эксклюзивных тестовых кассет с белым шумом, сигналом для установки высоты ГВ, частоткой до 20кГц(-10дБ) на ТДК MA-R от Сергея (Фарос) и продал их по 3т.р/шт. уже несколько лет назад.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
ZX-7 и ZX-9 тот без труда запишет на 120мс и хром и металл.  
Да. Потому что у него есть отдельный (от типа ленты) переключатель коррекции и ручной калибратор. А у Убийцы есть еще и ручная эквализация УЗ (как у Альпайна АЛ-85) ;)
На обычных магнитофонах с автоопределителем типа ленты это корректно сделать нельзя, т.к обман автоопределения заклеиванием пазов в кассете устанавливает неправильный режим подмагничивания для установленной ленты.
 
 
Вот Олег все объяснил максимально подробно потому что в мафонах разбирается,  так и есть, на практике подтверждаю.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Да эту тему уже несколько раз "обсасали", вот меня заинтересовало писать хром на феруме это да везчь, то есть чтоб биаз был для 1 типа и коррекция 120, для дишманцких хромов  это реально выход из положения, так как на таком хроме уже после 10 кГц на 0дб при 200 nWb ни чего нет, а со временим лента размагничевается и верха то что было испаряется, но если ток подмага на 1 типе выставить под 2 то, мы получаем перегруз. больше и обычная головка кэнон тянет до 12 кГц на 0дб, + ещё и выйгрыш лента высокими не перегружена, и ещё + не нужны для этого накамичи.  А что накамичи,  не у каждого дома стоит, да и наки в общем то и так на любую плёнку пишут хоть басф хром екстра хоть мк 60.
 
 
Вот о чём я писал
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Да эту тему уже несколько раз "обсасали", вот меня заинтересовало писать хром на феруме это да везчь, то есть чтоб биаз был для 1 типа и коррекция 120,
Оо, мочалкин отдыхает с fecr :confuse: теперь cr не то что 120 так и с подмагничивание от fe :laughter:
Зачем производители с этими переключателями заморачивались? Так и есть, ,,таким,, всё едино :D
Изменено: Синхрофазатрон - 30-07-2017 18:34:15
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Если бы для fecr не нужно было бы специального отдельного  режиима, то ни на одной деке никогда бы не появилось отдельного переключателя, в инструкциях к магнитофонам  так и писали бы жми fe.
И вообще, в инструкции к любому магнитофону всегда указано с каким типом лент он предназначен работать, и преведены характеристики получаемые для с каждой используемоей лентой. Если fecr не указан то нечего и совать, (если не по экспернментировать разве). Соневская ,,филькина грамота,, ни о чём, только для того чтоб сплавить не востребованое на рынке. Впроем Сони не прогадала, мочалкины разобрали. :D
Изменено: Синхрофазатрон - 30-07-2017 19:05:09
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Если бы для fecr не нужно было бы специального отдельного  режиима, то ни на одной деке никогда бы не появилось отдельного переключателя, в инструкциях к магнитофонам  так и писали бы жми fe.

И вообще, в инструкции к любому магнитофону всегда указано с каким типом лент он предназначен работать, и преведены характеристики получаемые для с каждой используемоей лентой. Если fecr не указан то нечего и совать, (если не по экспернментировать разве). Соневская ,,филькина грамота,, ни о чём, только для того чтоб сплавить не востребованое на рынке. Впроем Сони не прогадала, мочалкины разобрали.  
Неужели на своём Пионере ленту FeCr ни разу не пробовали записывать?  ;)
Мой CT-S740S откалибровал и нормально прописал старую AGFA CARAT FeCr 90+6. :scout: Хотя... Если вам скучно, то можете и дальше заниматься словоблудием (без меня) про обязательное наличие переключателя FeCr для этого типа лент, но практика, к вашему несчастью, доказывает обратное. Да, на этой кассете язычки как у 1 типа.
Изменено: Коломас Кубринский - 30-07-2017 19:49:24
Не Боги горшки обжигают! (с)
Страницы: Пред. 1 ... 553 554 555 556 557 ... 617 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)