Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 562 563 564 565 566 ... 617 След.

Кассетомания!

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
В 125раз повторяю, график со стандартной коррекцией для металла, записанного при 120мкс снимать не нужно, так как методика предполагает 120мкс коррекцию при воспроизведении.  
опять25..
что за методика, кем описана и где?
Что вы глупости размножаете, уважаемый?
Просмотрел последний десяток страниц - не нашел у вас ни одного доказательства , одно только яблаблабла, извините..
 
 
Цитата
Владимир Мочалов пишет:
А я ведь говорил :)
да, к сожалению вижу.

такой срач, пардон, на ровном месте развели..  :(
особенно "метал на 120" доставляет (выпендреж чистой воды)
..а вопрос то выеденного яйца не стоит.
 
 
Цитата
condor el paso  пишет:
простите, а зачем это нужно, весь геморрой?
Писать металлические ленты через задний проход.
В основном это нужно для производства измерительного инструмента - тестовых лент.
Лента должна быть предназначена для чтения на 1 типе (для настройки любого магнитофона, в т.ч и муз.центра, не знающего вообще ничего про 4 тип). При этом она должна иметь диапазон частот, превышающий диапазон частот ленты 1 типа (иначе не будет метрологического запаса по точности) и иметь высокую устойчивость как к истиранию, так и размагничиванию. Ленты металл подходят под эти требования больше всего.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
В основном это нужно для производства измерительного инструмента - тестовых лент. Лента должна быть предназначена для чтения на 1 типе (для настройки любого магнитофона, в т.ч и муз.центра, не знающего вообще ничего про 4 тип). При этом она должна иметь диапазон частот, превышающий диапазон частот ленты 1 типа (иначе не будет метрологического запаса по точности) и иметь высокую устойчивость как к истиранию, так и размагничиванию. Ленты металл подходят под эти требования больше всег

это все очень интересно и увлдекательно.
Где подтверждение Вашим словам?
Ссылки на первоисточник, графики, измерения?
Где это все?

вторая часть вашего опуса (диапазон, истираемость, саморазмагничивание)не подлежит никакой критике.
Вы попробуйте сначала приличный метал размагнитить..
Хром тяжело размагнитить, а метал тем более.
Изменено: condor el paso - 05-08-2017 17:25:49
 
 
Цитата
condor el paso  пишет:
опять25..
что за методика, кем описана и где?
Что вы глупости размножаете, уважаемый?
Просмотрел последний десяток страниц - не нашел у вас ни одного доказательства , одно только яблаблабла, извините..
Молодой человек, Вы не в теме, по-видимому. А я занимаюсь магнитной записью с конца 80х гг. :) Почитайте внимательно ещё раз эти 10 страниц, в которых "Вы не нашли ни одного доказательства", уверяю, они там есть и не одно. Причем с картинками. ;)

Цитата
condor el paso  пишет:
Где подтверждение Вашим словам?
Ссылки на первоисточник, графики, измерения?
Где это все?
Все в теме - с графиками и с картинками, все наглядно. Внимательно прочитайте, и без таких эмоций пожалуйста.

Размагнитить металл гораздо труднее хрома, именно поэтому для тестовых лент он наиболее приспособлен. ;)
Изменено: Veschii Oleg - 05-08-2017 17:32:25
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Вот немцы, это их фирменная тест-лента, с паспортом:

про которые известно, что теряют в намагниченности, до 2дБ (в первый год)
Вижу что написано на корпусе "феррум". а что внутри?
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Молодой человек, Вы не в теме, по-видимому. А я занимаюсь магнитной записью с конца 80х гг. :) Почитайте внимательно ещё раз эти 10 страниц, в которых "Вы не нашли ни одного доказательства", уверяю, они там есть и не одно. Причем с картинками. ;)

похоже, не в теме это Вы.
Ни одного доказательства.
Ни одного графика, ни одного измерения.
Зато гонору и саморекламы сверх меры

именно потому что метал не размагничивается. поэтому не нужно заниматься ерундой.
пишите метал в стандартном режиме (если сумеете). :)

И оставьте панибратство, я с Вами не выпивал на посошок.
Изменено: condor el paso - 05-08-2017 17:38:26
 
 
Цитата
condor el paso  пишет:
Цитата
Veschii Oleg пишет:

Вот немцы, это их фирменная тест-лента, с паспортом:

про которые известно, что теряют в намагниченности, до 2дБ (в первый год)

Вижу что написано на корпусе "феррум". а что внутри?
Это кассета "Басф CR-E II", 82 модельного года, 2 тип, хромдиоксид, формула CrO2. Запись по технологии "Хром на 120+3180мкс". Окна автоопределителя заклены.
Новый стандарт - Прага 1981г.

Намагниченность они не теряют, я проверял большую партию из ИТАР ТАСС - все как один. Просто есть кассеты изначально намагниченные на 160нвбм, есть, на 200, есть на 250. Между этими значениями 2дБ.
А вот на частотах выше 16кГц - да, размагничивание присутствует, это не минует ни хром, ни металл, именно по этому критерию я проводил отбраковку.

Почитайте здесь на форуме тему "Измерительные ленты". Там я давал очень хороший обзор пару лет назад.
В частности на фото ниже наша фирменная изм. лента - записана на "Ампекс-472" по технологии "хром на 120+3180мкс".
 
 
Цитата
condor el paso  пишет:
И оставьте панибратство, я с Вами не выпивал на посошок.
Панибратством, уважаемый, занимаетесь Вы. :!:  Я пока был весьма корректен с Вами, а Вы очень невнимательны и упрямы, в демонстрации неподготовленности в теме. Графики и доказательства выше.
 
 
Veschii Oleg,
в общем понятно - вы обычный форумный павлин, воспевающий исключительно себя и не воспринимающий даже намека на критику..

Тратить время на вас нет возможности, есть дела поважнее чтения вашего мусора.
Как выяснилось, Вы не в состоянии даже АЧХ деки снять правильно.
http://www.hi-fi.ru/forum/forum46/topic76183/?PAGEN_1=498

метролог мля  :D

..не зря коллеги из соседнего отдела, иногда в осадок выпадают от ваших пЁрлов.
Андрюха, все правильно, этот чувак обычный ламер с понтами.
Изменено: condor el paso - 05-08-2017 18:57:34
Страницы: Пред. 1 ... 562 563 564 565 566 ... 617 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)