Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 26 След.

Головки верхних дек Pioneer, & Kenwood, Aiwa, Sony, TEAC etc.

 
 
Цитата
ivanhoe написал:
оне кривые по крепежу . уже кто-то пробовал.
Если ставить в Ямаху 1020, то ровные. Индуктивность в сравнении с родной головой тоже в норме у моих.
 
 
У родной:

Запись
R 29.7 mH
L 30.6 mH

Воспроизведение
R 136.4 mH
L 142.5 mH


У новых соответственно:
R 26.2      
L 27.6

R 136.9
L 143.8

Другая:
R 26.4
L 27.6

R 136.4
L 147.3
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
.Попробуй, на досуге, сравнить её с "Эпос 001",тогда поймёшь,что 017-я просто помойка.
Проходил у меня Эпос-001 с головкой Эда... Лет 10 назад. Не понравился... Головка хорошая, а сам вертак пресыщен электроникой... Навороченнее не бывает. В плане реализации полного автомата 017 сделана намного красивее инженерно!  И гораздо более "благодарна" к апгрейду. Да и по совокупности цена/качество лучше. В общем Эпос не тот бульон. ;)  
Цитата
Владимир Леонов написал:
если для тебя верх совершенства "Электроника ЭП-017",которую можно довести до уровня в несколько "килобаксов"...
В доработанном состоянии это тоже не верх совершенства,  но это как минимум определенная разумная достаточность.  Буду собирать еще комплект для второй локации - может что-нибудь из импорта себе оставлю, из чего выбрать пока есть. ;)  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
В общем Эпос не тот бульон.  
Даже перестал сомневаться - что шедевр инженерной мысли превратился в ..."Ролтон"... :laughter:
Цитата
Veschii Oleg написал:
В доработанном состоянии это тоже не верх совершенства,  но это как минимум определенная разумная достаточность.
Всё зависит от критерия сравнения... ;)  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Всё зависит от критерия сравнения...  
Если "втыкает", как говорит молодежь (эмоционально волвекает в прослушивание по-нашему и приносит удовлетворение) - то достаточно.
У меня критерий - схожесть с живым звучанием (разумеется в уменьшенном масштабе). Но пропорционально уменьшенном! Это важно!
То что звучит дома у клиентов или на выставочных сетапах - зачастую гораздо дальше от того, что я хочу слышать. ;)  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
.."Ролтон"...
Не, Ролтон, это Рега современная, а Эпос - это солянка мясная со специями :laughter:  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
У меня критерий - схожесть с живым звучанием (разумеется в уменьшенном масштабе). Но пропорционально уменьшенном! Это важно!
При чём здесь "схожесть" и "инженерный шедевр",как исполнение "железа"?
P.S.Олег,пора просыпаться... ;)
Цитата
Veschii Oleg написал:
Не, Ролтон, это Рега современная, а Эпос - это солянка мясная со специями
Тебе видней... :D  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
При чём здесь "схожесть" и "инженерный шедевр",как исполнение "железа"?
Схожесть упомянута как мой критерий необходимой достаточности.  Причем тут инженерный шедевр?
Я этот эпитет не употреблял в #185. ;)

Если говорить о реализации да, "Эпос" это пример инженерной гигантомании, но вряд ли шедевр... Довольно капризная и пресыщенная автоматикой вертушка. В этом плане 017 сделана проще и красивее. Именно инженерно. Краткость - сестра таланта, как у Чехова, только в вертушкостроении...



 
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Если говорить о реализации да, "Эпос" это пример инженерной гигантомании, но вряд ли шедевр... Довольно капризная и пресыщенная автоматикой вертушка.
Я так и понял - не было этого аппарата у тебя.... :laughter:
Цитата
Veschii Oleg написал:
В этом плане 017 сделана проще и красивее. Именно инженерно. Краткость - сестра таланта, как у Чехова, только в вертушкостроении...
Олег,удобство в пользовании никто не отменял. :)
P.S.Простота бывает хуже воровства и "краткость" - не твоя "сестра".
 
 
С виниловыми вертушками у Вещего все так же плохо как и с магнитфонами.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)