Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 26 След.

Головки верхних дек Pioneer, & Kenwood, Aiwa, Sony, TEAC etc.

 
 
никто еще не промерил ямахи?
 
 
Уже написал выше, что Кэнон это, причем стандартный сендаст/cендаст, не улучшенный...
140/25мГн примерно (ГВ/ГЗ), число пластин не помню 2 или 3...
 
 
если про те что с ибея сейчас, то там 240/25мГн , не 140. Знакомый сегодня получил, приносил промерять, так у него разброс 240 на 243 офигеть, я три таких купил и у всех разброс 20-40мГн между каналами в секции воспр.
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
240
:o
Те, которые есть у меня (на фото) S&S - 140.
240 вообще не встречал ни у кого))))))
 
 
Триак и Никитин намерили по 180 мГ на воспроизводящих секциях у этих головок, но это не стыкуется со схемой. Поэтому я думаю это или очень приближённые измерения или что-то не так с головками.

По идее там должно быть меньше 140 мГ.
 
 
головы могут быть - третий сорт, не брак .
 
 
Измерения у меня не приближенные, головы это явная отбраковка с производства оставшаяся.
Ушел до лучших времен
 
 
Последняя что измерял была 240/243
Ушел до лучших времен
 
 
Купил я как то в Берлине в магазине электроники RLC-meter Voltcraft, точно не помню, по моему, за €60. И однажды мне понадобилось, чтобы сделать инжектор питания для автомобильной антенны, подобрать индуктивность, по моему 500мГ. Подобрал эту индуктивность, собрал инжектор. Не работает ни хрена. Перепроверил. всё верно, но не работает. Выругался грязно и забыл... Прибор тем не менеее доверия у меня не вызывал. Через какое то время по совету ДВЛ купил в Митино более качественный RLC meter Mastech. И вспомнил про этот инжектор питания. Начал перепроверять. Катушка оказалась по новому прибору не 500мГ, как показывал немецкий прибор. Показания нового прибора отличались в не сколько раз. Подобрал новую индуктивность, руководствуясь новым прибором. И инжектор заработал! Мораль: не надо верить всем приборам, даже если их приобретать в магазине электроники.
Судьба немецкого прибора сложилась незавидной. Я его в руках покрутил, развинтил, вытащил светодиод подсветки индикатора и батарейку, а всё остальное ссыпал в пакетик и отправил в мусоропровод, не сожалея. :)
 
 
Если пишу что измерения не приближенные , значит я знаю что пишу. Прибор WAYNE KERR RLC Meter 4225 поверенный, измерял на 1кгц
Ушел до лучших времен
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)