Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9

Кенвуд KX-2060. MkII. Sпециальное Iздание., Уникальный магнитофон

 
 
У меня есть Кенвуд 2060, держу в парке «в масле», для заград отряда, когда уже все деки сломаются, а записать надо будет хорошо.
А если серьезно, отличная уникальная дека, если не сравнивать, сами знаете с кем.

Пассик хороший к ней сейчас достать трудно, аппарат одномоторный, качество ремня очень важно, чтобы исключить большой кд.
У нас есть несколько, но не оригинал, хотя качеством не уступают. Лежат где-то про запас.
Помню ширину - 3-3,5 мм, толщина 0,5 мм, длину не помню. Надо брать родной растянутый и отнимать 1 см.
А нюансов в ремонте этого KX-2060 хватает. Это аппарат с поканальным отличным ручным калибратором. С системой слежения и авто регулирования натяжения ленты, чего лишены многие многие деки, почти все.
Минус - ошибка инженеров, сделавший усы сендвича из обычного мягкого металла, они быстро стачиваются и приводят к неточному следованию ленты в тракте. В своём заменил усы, это операция не из простых.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
У меня есть Кенвуд 2060, держу в парке «в масле», для заград отряда, когда уже все деки сломаются, а записать надо будет хорошо.
А если серьезно, отличная уникальная дека, если не сравнивать, сами знаете с кем.

Пассик хороший к ней сейчас достать трудно, аппарат одномоторный, качество ремня очень важно, чтобы исключить большой кд.
У нас есть несколько, но не оригинал, хотя качеством не уступают. Лежат где-то про запас.
Помню ширину - 3-3,5 мм, толщина 0,5 мм, длину не помню. Надо брать родной растянутый и отнимать 1 см.
А нюансов в ремонте этого KX-2060 хватает. Это аппарат с поканальным отличным ручным калибратором. С системой слежения и авто регулирования натяжения ленты, чего лишены многие многие деки, почти все.
Минус - ошибка инженеров, сделавший усы сендвича из обычного мягкого металла, они быстро стачиваются и приводят к неточному следованию ленты в тракте. В своём заменил усы, это операция не из простых.
Благодарю за ответ!!  А дека и правда хороша.   Только вот....перестала мотать  в одну сторону. А во время воспроизведения срабатывает автостоп.  Говорят, надо пассик новый.  вот ищу.
 
 
Cкорее идлер. Подмотки нет, раз автостоп срабатывает. ;)
 
 
Цитата
Semen написал:
А кто подскажет размеры пасиков для этого Кенвуда ?
Я помню подошли из универсальных наборов, вот только на счетчик 2 пассика менять неудобно, надо откручивать и сдвигать ЛПМ, а для этого еще надо открутить плату управления (вертикальную). Да, еще смотрите на предмет холодных паек межплатных разъемов, мне все пришлось пропаивать.
Цитата
Veschii Oleg написал:
Cкорее идлер. Подмотки нет, раз автостоп срабатывает.
Да.
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)