Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 440 441 442 443 444 ... 747 След.

Сравнительный анализ потребительских качеств аудиокассет, Для тех, кто их использует по назначению

 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Лично я себе на Карею ничего записывать не буду, предпочту золотые Макселы. Хоть они и дороже (пусть и хуже), я их выберу. Цена/качество меня не интересует, интересует только качество

Мы же тест проводили, в котором SKC GX всех уделала.
Значит, дело не в качестве, а в чём-то другом?... Ну пердеть - легше, конечно.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Но недорого - по двадцатке , спрашиваю потому , что у мужика еще есть .

А зачем брать подделку по двадцатке?
Когда чуть дороже можно взять кассеты хорошего качества - корейские SKC, Scena, LG. Я ещё продам немного, и Костя тоже ;)

Совсем неумно платить слишком много.
Но также неумно платить слишком мало.
Если Вы платите слишком много,
То теряете только лишь некоторое количество денег.
Если же Вы платите слишком мало,
То, вероятно, теряете всё. Потому что вещь,
Которую Вы купили, непригодна к использованию
в нужных Вам целях.
Если Вы имеете дело с продавцом, который предлагает
Самый дешевы товар, то стоит потребовать от него
Ещё и немного денег за ущерб, который Вам
Может нанести приобретенная дешевка.
И если Вы так и сделаете, то у Вас будет
достаточно денег, чтобы, не откладывая,
Купить себе кое-что получше.

Джон Раскин, английский поэт (1819-1900)
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Фетр на прижиме разлохмаченый и ваще .))) Но недорого - по двадцатке , спрашиваю потому , что у мужика еще есть . Беспокоит проблема осыпания , хотя кассетам лет по двадцать и все что может осыпаться тут же и осыпется .))) Справа настоящая сонька.


Да, вид ужасающий. Я знаю, где и по 5 рэ такие есть (а может скинули уже). Только получше на вид были.  Так что Вас жестоко наиппали, надо было по пятёрке брать...
Дядя не знал, куда их девать, гараж захламляли. А  выбросить - так это могли ещё и за загрязнение окружающей среды штраф взять. А я мысль удачную подсказал, ещё и с дураков деньги поиметь.
А вообще... Серьёзно,  я правда, совсем не понимаю посыла некоторых граждан покупать такое. Откровенный левак. Если не коллекционер, а ещё думаешь чего-то писать.
Если только не ради коробок новых. Непотёртых. Под замену своих.  И эти рассуждения: "двадцатка" и прочее. Можно подумать  - шестеро детей по лавкам сидят, последний кус хлеба. Поллитра порошкового молока водой разводит, чтобы дотянуть и с голода не умереть. Пятикопеечные монеты по одной считает.
И вот - накопил, и выкроил, наконец, двадцатку на кучку дерьма.
С увлечениями кассетной записью не считают по копеечке. Я понимаю, хорошие кассеты найти  - у кого подешевле, а не с накрутом. Или в коллекцию одну-две штучки такого "фэйка", я вот  люблю тоже подделки собирать. Там, действительно есть смысл... Но не для записи же. Окстись!
Когда женщинам цветы покупаете, тоже кроите? А то на стоимость простого букетика можно блоков десять  таких "кассет" (в кавычках) накупить.
Изменено: Kostya Шурик - 22-08-2011 12:36:01
 
 
Цитата
Максим  пишет:
На хороших и дурак сможет, если не глухой, канешн
Тут фишка в другом: материал преподносится неправильно, соответственно например, если система сильно заваливает какой-то диапазон, то выигрышней будет звучать кривая запись с подъёмом в этом диапазоне. Примерно так...
 
 
Изменено: Kostya Шурик - 22-08-2011 13:21:32
 
 
С какими-нибудь диффузорами из кевлара и титана? Может лучше и не брать тогда? Эх, упустил ты тогда вариант отличный :(
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
 
 
Цитата
Александр  пишет:
С какими-нибудь диффузорами из кевлара и титана?
Да кажется, за весь век, лучше и музыкальнее бумаги, так ничего и не придумали
Изменено: denis minaev - 23-08-2011 10:53:48
^..^
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
на таких колонках нельзя ничего объективно сравнивать
Можно даже на С30. ;)  Главное на ОДНОЙ и той же системе, не менять ничего во время тестов.
Мы кассеты сравнивали на полочниках в офисе и даже там все было слышно хорошо.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
если система сильно заваливает какой-то диапазон
Толя, если система заваливает какой-то диапазон это уже не хай-фай, а бумбокс. :D
 
 
:D  :D  :D
Изменено: Александр - 25-08-2011 13:02:57
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Страницы: Пред. 1 ... 440 441 442 443 444 ... 747 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)