Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 686 687 688 689 690 ... 747 След.

Сравнительный анализ потребительских качеств аудиокассет, Для тех, кто их использует по назначению

 
 
Цитата
Александр написал:
Сереж, это редкая кассета. Хитачи тут не причём совсем
А я подумал, что речь шла именно про надпись с Хитачи...  :keep-order:  
 
 
Приколько люди доказывают, что в TDK DS-X плёнка от AD... А не судьба сравнить визуально плёнки AD, AR  и DS-X - и увидеть, что AD вообще не похожа на остальных. Что она офигенно прозрачная...

Чья фотка - не помню.
 
 
Цитата
powerday написал:
когда сам производитель заявил для Фермо МОЛ+7,5дБ
как можно умудриться намерять:
в 1995 году  +10дБ
в 1996г уже  +12дБ
И чо сложного? Смотря на каком подмагничивании они это делали - 160,210,250 - +6 на одном превратятся в +10 на другом.
 
 
Цитата
Олег Смирнов написал:
что AD вообще не похожа на остальных. Что она офигенно прозрачная...Чья фотка - не помню.
Как раз, прекрасно видно, что и у AR на этом фото плёнка тонкая и прозрачная,
не менее, чем у AD  :wink:
Но это не говорит о том, что в DS-X стоит та или другая...
 
 
Просто если взять эту тройку и развернуть на 180 градусов и сфоткать в том же ракурсе,
то картинка будет такой же...
 
 
Цитата
Олег Смирнов написал:
Приколько люди доказывают, что в TDK DS-X плёнка от AD... А не судьба сравнить визуально плёнки AD, AR  и DS-X - и увидеть, что AD вообще не похожа на остальных. Что она офигенно прозрачная...

Чья фотка - не помню.
А вот моя, 100% моя фотка! Специально для тех, кто в танке)))
TDK DS-X AD AR.jpg (399.9 КБ)
 
 
Только DS-X лежит ближе к AD, чем AR - и видно, что DS-X вообще не похожа на AD.

И AD прозрачнее, чем AR - я вообще такой прозрачной плёнки, как у AD, больше не видел. Распечатанной DS-X у меня пока нет - живьём не сравнить. Но на фото чётко видно - нифига не AD.
 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
прекрасно видно, что и у AR на этом фото плёнка тонкая и прозрачная, не менее, чем у AD
Только DS-X лежит ближе к AD, чем AR - и видно, что DS-X вообще не похожа на AD.

И AD прозрачнее, чем AR - я вообще такой прозрачной плёнки, как у AD, больше не видел. Распечатанной DS-X у меня пока нет - живьём не сравнить. Но на фото чётко видно - нифига не AD.
 
 
Цитата
Олег Смирнов написал:
Только DS-X лежит ближе к AD, чем AR - и видно, что DS-X вообще не похожа на AD.
Я говорил о фото выше, где DS-X посередине.
Но всё это ни чего не значит.
как минимум, нужно сравнивать плёнки одного года и одного завода.
Да и эти фото сделаны не в идеальных условиях.
У меня так же нет DS-X и вряд ли будет.
Подобная AD середины 90-х есть. Да, в ней тонкая прозрачная плёнка,
как и в AD-Х и AR того же года.
 
 
Цитата
Олег Смирнов написал:
И чо сложного? Смотря на каком подмагничивании они это делали - 160,210,250 - +6 на одном превратятся в +10 на другом.

где смеяться то?
жду видео, где вы,  манипуляциями с подмагничиванием, прибавляете официальному МОЛ еще +4дБ



Цитата
Иванов Степан написал:
Если есть нужда в сравнении (а она точно есть?) , то провести самому измерения при одинаковых условиях и заданных загодя параметрах.
давно уже все измерено

https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6525932&start=27540#
Hi_B_ _C.F._
Страницы: Пред. 1 ... 686 687 688 689 690 ... 747 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)