Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 95 След.

Электроника 004С, И всё таки он - лучший

 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Хорошо, допустим.
Для CD и винила хорошего кассетника хватает с запасом  
С чего писать на катушечник, который лучше, собираетесь?

Я-то как раз не собираюсь, меня устраивает качество моих кассетников, другого на... не нужно:) А вот разницу между катушками и накамичи я представляю (слышал). Про 60 тыс. я предположил гипотетически... :)
 
 
Цитата
 пишет:
вот разницу между катушками и накамичи я представляю (слышал).

Что слышали-то?
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
На Драконе, например, разницы не услышите. Кстати, он стоил как полтора Акая-747

Разницу услышит любой у кого есть уши.О цене сейчас говорить не уместно,любой STM за 300$ переиграет ЛЮБУЮ Накамичи.
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
На Драконе, например, разницы не услышите. Кстати, он стоил как полтора Акая-747

Артём, я Вас умоляю :)  Дракона я бы охарактеризовал как самую большую неудачу фирмы накамичи :)  Их исправных - по пальцам пересчитать, да и те скоро крякнут :)

Самый лучший и самый надёжный источник на данный момент - по-любому винил (все проигрыватели, что у меня есть - работоспособны на 100%, и чинить не приходилось, а головки можно купить сейчас вообще отличные), я и кассетники-то покупал под него, но 600 пластинок оказалось трудно не то что переписать - переслушать просто ;) Вот я задумываюсь - чего мудрить-то?
 
 
Цитата
Пётр Коваленко пишет:
Разницу услышит любой у кого есть уши.О цене сейчас говорить не уместно,любой STM за 300$ переиграет ЛЮБУЮ Накамичи.

Даже спорить не о чем - кто хоть раз слышал хороший бобинник - никогда этого не забудет. Даже по той причине, что у бобинника минимальная скорость 9-точка :) Про остальное я вообще молчу. Сравнивать - не корректно, как никамичу с цифровым диктофоном.
 
 
Цитата
Пётр Коваленко пишет:
любой STM за 300$ переиграет ЛЮБУЮ Накамичи.

Пётр, Вы пребываете в плену фантазий, или чего-то ещё, я не знаю  :D
Для начала позвольте вопрос:
какие "ЛЮБЫЕ" Накамичи Вы слышали? Вы знаете их реальные измеренные на проф. оборудовании параметры? Не запилены ли были головы на этих "любых Накамичах" (- обычное дело)? На каких кассетах? Ответ "любые" - извините, не принимаю.  :D
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Что слышали-то?

Как раз 747 Саитаму... Хотя советские бобинники  - тоже зашибись.

а накамичу сам юзал, какую - не буду говорить по причине "ой, да это не то, послушай ZX-такую-то, ой, да у тебя не настроена была" - ну и т.д., понятно, надеюсь :)
Изменено: viny-pux - 16-02-2011 21:19:32
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
P.S.Звучание здесь не причём.
Ну тут не соглашусь. Можно сколько угодно рассказывать про круть 747-го-дело личных предпочтений. Я уже не раз описывал прецедент, наблюдаемый своими глазами-у моего отца появился Боинг ну если и не у первого в городе-то уж одного из первых точно-папа в бытность свою(80-е гг.)имел много возможностей. Так вот, погонял он его-и как только дома появилась Э-003-я-продал Боинг без малейших колебаний. Вопрос лежал не вматериальной плоскости-просто отец реально оценил возможности кинематики одного и другого. А звук-доводится при желании.
 
 
Цитата
 пишет:
умоляю :) Дракона я бы охарактеризовал как самую большую неудачу фирмы накамичи smile:) Их исправных - по пальцам пересчитать, да и те скоро крякнут

Посудите сами, кому дело до того, что Вы исправный Дракон не слышали?  :)
А я слушаю каждый день, и сравниваю с катушечником, кстати.
И уверяю Вас, как человек опытный в магнитофонном деле - это одна из лучших дек, с уникальными функциями и очень хорошим звучанием.
Кстати, надёжная машина ;)

Насчёт винила - тоже не согласен, его слушать лень часто. Проще записать на Дракон или Штудер, на метал, и балдеть когда хочешь, точная копия.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Пётр, Вы пребываете в плену фантазий, или чего-то ещё, я не знаю smile:D Для начала позвольте вопрос: какие "ЛЮБЫЕ" Накамичи Вы слышали? Вы знаете их реальные измеренные на проф. оборудовании параметры? Не запилены ли были головы на этих "любых Накамичах" (- обычное дело)? На каких кассетах? Ответ "любые" - извините, не принимаю
Артём,в каком году вам или вы сами купили первый магнитофон и как он назывался?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 95 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)