Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 След.

Электроника 004С, И всё таки он - лучший

 
 
Цитата
Дмитрий Корешков пишет:
BL лучше чем GR, бета паспортная от 350 до 700, у GR от 200 до 400.  
Собственно h21oэ важен при сравнении двух транзисторов одинакового типа.
На практике важен реальный шумовой ток транзистора. Это зависит от внутреннего сопротивления базы транзистора и режима работы тр-ра по постоянному току. Напряжение шума на выходе тр-ра - это шумовой ток транзистора помноженный на сопротивлении воспроизводящей головки на ВЧ. Поэтому во-первых не факт, что режим работы по пост току будет оптимальным для новых транзисторов, это надо оптимизировать, а во-вторых высокоиндуктиивные головки ограничивают порог снижения шума. ;)
 
 
Цените Родину.
СССР, 1985-2013 г.г.
КД - 0,04% Дин.
Для тех, кто понимает.


Изменено: lybi - 15-08-2013 05:58:40
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Цените Родину.
СССР, 1985-2013 г.г.
КД - 0,04% Дин.
Для тех, кто понимает.  
Уже поняли... ;)
P.S.Ждём-с появления в продаже. :cheers:
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
КД - 0,04% Дин.  
Это реально круто на самом деле!
 
 
Цитата
Дмитрий Корешков пишет:
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:

У 2SC2240bl бета до 400 и шумы поболее, чеи у GL  
Вячеслав, вроде BL лучше чем GR, бета паспортная от 350 до 700, у GR от  200 до 400. Я мерял те ,что у меня есть, у них в среднем от 540 до 580. Но менять транзисторы на входе наверно всё же не буду, пусть родные железные стоят.
Пардон, перепутал, писал по памяти
ГР у нас в продаже есть, купил десяток, померял, у всех ровно около 350
Пытался найти БЛ, нету нигде, только под заказ от 1000 шт
А тут подвернулась случайная возможность купить упаковку старых кт3102Е в металле, недорого
Из 100 шт с бетой 600-800 удалось отобрать всего десяток
Остальные 300-500, хотя  попались несколько и 100
В общем разброс нехилый
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
В общем разброс нехилый
В учебнике по транзистроной схемотехнике помню было написано что 100% разброс параметров (в два раза) это типа нормально.:)))))
Потом, когда работать стал, на практике понял, что это так и есть... Если из мешка...
 
 
Только непонятно, почему присвоили букву Е, хотя по бете там скорее Б или В
Наверное расценки на Е были выше, потому и пытались пропихнуть, а ты сиди потом, обирай
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:

КД - 0,04% Дин.  

Это реально круто на самом деле!
Мне хочется увидеть такой показатель на 19 ск ещё хоть у какого-нибудь катушечника. Пока не видел. Лучшая Э-004 выдавала 0,08%, из мной обмеренных. Лучшие Акаи также. Надо предка - Ревокс А700 свой обмерить, но он дома, а детонометр постоянно в мастерской нужен...  :D
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Мне хочется увидеть такой показатель на 19 ск ещё хоть у какого-нибудь катушечника.  
У Андрея (Улы) Техникс 0,06% выдает. Он мне тест писанул для детонации - по нему у меня показывает вполтора раза меньше чем с измерительной ленты 6ЛИМ ... Т.е вполне можно доверять!;)
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Мне хочется увидеть такой показатель на 19 ск ещё хоть у какого-нибудь катушечника.
Интересно, с чем это связано?
Двигатель на ВВ какой стоит?
Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)