Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 95 След.

Электроника 004С, И всё таки он - лучший

 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
Чего так? По паспорту Электроники 500мВ
Так это на 4 дороги, на двух дорогах больше выход получается, в реверсе у меня на 4 дороги для ленты 320нВб/м так и выставлено 500 мВ. А в прямом направлении примерно 1,07 дБ надо добавить на уширение дороги (две вместо четырёх), ещё столько же на увеличение скорости, а так как за 0 дБ принимал поток 355 нВб\м (международный стандарт),то ещё плюс 2 дБ от германских 320нВб\м (MRL позиционирует по отдаче G320 нВб/м как 290, а G510 как 450 нВб\м). Строил по ленте 510 нВб/м  ГДРЗ на 2 дороги на 38 ск.которая при таком раскладе у меня показывает +2 на индикаторе и на выходе 1вольт примерно. На осциллографе сигнал ещё без искажений. И в усилителе записи подстройки ещё хватает. Строить ноль дБ на 510 нВб/м нет смысла, шкала индикатора зажатая получается, да и перегрузить можно. А так на 19 писать до 0 (355 нВб/м), а на 38 и до +2 можно. Мафон на запись отстраивал на RMG LPR35.
Грампластинка-действенное средство эстетического воспитания
 
 
Цитата
Дмитрий Корешков пишет:
Строить ноль дБ на 510 нВб/м нет смысла, шкала индикатора зажатая получается, да и перегрузить можно.  
Именно по этой причине я поставил Акаевские индикаторы с диапазоном -20 +5дБ и зауправлял ими м\с К157ДА1
Родной индикатор с диапазоном -15 +2дБ, как то совсем несерьёзно
А ещё его тормознутость раздражала
Изменено: Вячеслав Багрий - 11-08-2013 16:13:59
 
 
Цитата
Дмитрий Корешков пишет:
Строил по ленте 510 нВб/мГДРЗ на 2 дороги на 38 ск.которая при таком раскладе у меня показывает +2 на индикаторе и на выходе 1вольт примерно.  
Для 2х дорог примерно так. Только +3дБ должно показывать. ;)  
Я когда перестраивал Тембр, то в описании вообще не было указано под какой стандарт тест-лента использовалась. 2дороги и 19смс и все...
Я использовал ленту 510нвбм для 19скорости считая что это максимальный уровень намагниченности, т.е 0дБ. (1,1В) А с учетом этого волюметрический ноль на 3дБ ниже , т.е 0VU=775мВ. И это соответствует 320нвбм. Ну а 500мВ еще на 3дБ ниже и будет 500мВ с гаком.
 
 
БЛИН, НАСКОЛЬКО ИНТЕРЕСНЕЕ ИГРАЕТ НА СЛУХ ДВЕ ДОРОГИ ПРОТИВ ЧЕТЫРЁХ ДАЖЕ НА 19-Й СКОРОСТИ
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
БЛИН, НАСКОЛЬКО ИНТЕРЕСНЕЕ ИГРАЕТ НА СЛУХ ДВЕ ДОРОГИ ПРОТИВ ЧЕТЫРЁХ ДАЖЕ НА 19-Й СКОРОСТИ
101 %
Вот только было бы с чего записывать.. :prayer:
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
БЛИН, НАС
С чего катаешь?  :D
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:

БЛИН, НАСКОЛЬКО ИНТЕРЕСНЕЕ ИГРАЕТ НА СЛУХ ДВЕ ДОРОГИ ПРОТИВ ЧЕТЫРЁХ ДАЖЕ НА 19-Й СКОРОСТИ

101 %

Вот только было бы с чего записывать..  

Игры разума, первые 40сек :) Скоро замылится, потом нада бежать за новой желязакой :)
 
 
Цитата
Серж Рудаков пишет:
Игры разума, первые 40сек
Может быть, но к 4-м дорогам разум возвращается неохотно, я ставлю бомбезную по качеству запись, но всё равно возвращаешься на 38\2 и отдыхаешь
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:

БЛИН, НАС

С чего катаешь?    
С винила
 
 
Артём, тебе ещё счётчик от Э-004 нужен?
Есть даже два, могу презентовать и через Олега передать, он в гости собирается
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 95 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)