Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 95 След.

Электроника 004С, И всё таки он - лучший

 
 
Цитата
Дмитрий Корешков пишет:
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:

В режиме воспр. бесшумен?  
Гудежа нет, если ухом  прислониться, то слегка слышно, как работает. У меня аппарат 1987 г.

Тогда повезло. Или дорабатывал?
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Или дорабатывал?
Механику не трогал. А так 2 дороги 19 и 38 ск., стеклоферритовые бошки. На 38 записывает и играет- я тащусь просто. :),на 19 тоже неплохо,но всё-таки по сравнению с 38 уже не то как-то, попроще, менее объёмно.
Грампластинка-действенное средство эстетического воспитания
 
 
Да, с 38 мало что можно сравнить. Да ещё 2 дороги.  ;)
В-общем, молодец :!:
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Терзают смутные сомнения
Оставлять ли в переделанной Электронике-004К на 38-ю ск 2 дороги маяковский шумодав?
Реверс на 4 дороги использую
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
шумодав
А зачем он вообще нужен? :o
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:

шумодав

А зачем он вообще нужен?  
Вообще то шумы давить, но реально я его никогда не включал, студийные записи не шумят
Сейчас делаю дизайн морды и не знаю, оставлять его или выбросить
В выключеном состоянии сигнал идёт в обход, так что он в принципе звуку не мешает
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
В выключеном состоянии сигнал идёт в обход, так что он в принципе звуку не мешает

Не трогай и запаха не будет, а вдруг попадется какая-то суперредкая, но херовая запись, которую захочется подправить. ;)
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:

В выключеном состоянии сигнал идёт в обход, так что он в принципе звуку не мешает



Не трогай и запаха не будет, а вдруг попадется какая-то суперредкая, но херовая запись, которую захочется подправить.  
Ешё один переключатель для шумодава сильно дизайн портит
Потому и пришла мысль его выбросить
Хотя можно ещё подумать, как оставить
У меня есть плата от какого то Техникса и на ней стоит ДБХ, а это интересный шумодав, можно в Электронику впихнуть, вот тут переключатель пригодится
Ладно, оставлю
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:

шумодав

А зачем он вообще нужен?  

В Электронике 004 бывает полезен, древние манускрипты там, послушать без воя микрофонов или ядрёного шума...
Ровно 20 лет назад я переписывал архив семейных катушек на кассеты, источником тогда был Маяк 203. Теперь я бы с удовольствием повторил тот подвиг длиной в месяц (20-30-летняя лента рвалась чуть не на каждом метре...) с применением динамического фильтра, как в Э. Думаю, для катушечника это идеальный шумодав (работает только на воспроизведение и "мягко".) Так как в катушечнике не нужен ни Долби, ни ДБХ.
Между прочим, подобный ДФ установлен вместо Долби и в Шарп 777 - "SNRS". За что Шарпу спасибо.

Любопытный факт :!:
В последней представленной здесь Э-004, 1985 года рождения, намерялась рекордная детонация за историю измерений мной Электроник - 0,04% Дин.  :o  До этой лучший результат был у одной, паспортный - 0,08%.
И ещё одной, отремонтированной из хлама, с перепрессовкой подшипника в ведушем двигателе с сильно люфтящего оригинала, на индийский, из тракторного магазина. :D  
Отобранный мной по наименьшему люфту из сотни, наверное. У прилавка час отбирал. Трактористы глядели как на идиота. Зато результат - с 0,4% до 0,06%!  :coquet:
Это нужно любить, правда.

А этот - вообще какой-то уникум.
И далеко не всякий импортный топ может потягаться...
Изменено: lybi - 18-07-2013 05:02:32
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
В Электронике 004 бывает полезен, древние манускрипты там, послушать без воя микрофонов или ядрёного шума...
Ровно 20 лет назад я переписывал архив семейных катушек на кассеты, источником тогда был Маяк 203. Теперь я бы с удовольствием повторил тот подвиг длиной в месяц (20-30-летняя лента рвалась чуть не на каждом метре...) с применением динамического фильтра, как в Э.  
Зачем Злектронике, заточенной под мастер ленты (38-я ск и две дороги) динамический фильтр?
Она задумывалась как аппарат безальтернативного качества
Реверс 4 дороги на воспроизведение я пока оставил, он не мешает, но не для прослушки ядерного шума
Короче надо ещё подумать
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 95 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)