Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 95 След.

Электроника 004С, И всё таки он - лучший

 
 
Я ценю аппаратуру, в которой откуда (не)надо растущие руки не добрались до переделки функционала и дизайна, а изменения касаются максимум - улучшения технических характеристик (звучания) изнутри.
Поэтому на твой вопрос сможешь ответить только ты сам.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Я тоже
Но это полигон для творчества
 
 
Всем привет!
Приобрету Электронику оо4 в идеальном состоянии.
amcmx@mail.ru пожалуйста
Извините, если не в той теме
Изменено: amcmx - 23-07-2013 19:07:37
 
 
Это к Артёму  *Nomen*Nescio  :)
Грампластинка-действенное средство эстетического воспитания
 
 
Вопрос. Замерял шум на линейном выходе милливольтметром В3-38б в режиме воспроизведения на паузе.  Вход не закорачивал - был подключён к преду. Выход был нагружен на резисторы 470 кОм. На 19 ск. показало 750 мкв, а на 38 1,2 мв..По идее на 38 должно бы быть ниже, постоянная времени ведь ниже, чем на 19 - 35 мкс. Возможно ли увеличение шума на 38 ск. из-за влияния более быстро и соответственно шумно работающего двигателя?
Грампластинка-действенное средство эстетического воспитания
 
 
Цитата
Дмитрий Корешков пишет:
показало 750 мкв, а на 38 1,2
Это какие-то архинизкие значения для Электроники... :o  Обычно 2-4мВ, при 0дБ=500мВ на линейном выходе.

На 38ск пост времени понижается с 50 или 70мкс до 10 или 35мкс соответственно и шумы соотв. тоже. Но это собственные шумы УВ. А с ленты шум увеличился за счет большей скорости ленты и следовательно возросшей ЭДС воспроизведения головки.
Изменено: Veschii Oleg - 10-08-2013 23:39:07
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Но это собственные шумы УВ. А с ленты шум увеличился за счет большей скорости ленты и следовательно возросшей ЭДС воспроизведения головки.
Олег, дак я в паузе мерял, без шумов ленты. А 0дБ у меня 775 мВ. 750 мкв -это примерно -60 дБ с копейками. А на рабочем ходу где-то 2-3 мВ и показывало.
Изменено: Дмитрий Корешков - 11-08-2013 01:01:22
Грампластинка-действенное средство эстетического воспитания
 
 
Цитата
Дмитрий Корешков пишет:
А 0дБ у меня 775 мВ.
Чего так?
По паспорту Электроники 500мВ
 
 
Цитата
Дмитрий Корешков пишет:
Олег, дак я в паузе мерял, без шумов ленты
Ясно. Тогда по идее на 38 должно меньше шуметь :)

Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
Чего так? По паспорту Электроники 500мВ
Ну, это смотря какая лента использовалась... 250 или 320нвбм... Я не помню какая там по паспорту...
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Ну, это смотря какая лента использовалась... 250 или 320нвбм... Я не помню какая там по паспорту...
320
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 95 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)