Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Optonica RT-9100H, Помогите с восстановлением Optonica RT-9100H. Нужна информация по резинкам.

 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
Такого не может быть
Может. Оси действительно запрессованы в ролики-т.е. это единое целое-и вращается такая конструкция в подшипниках основания\крепления(допустим, пластмассового). Примеров-тьма-это и Текниксы\Сони поновее, а а\магн., и балалайки.
 
 
Цитата
Лидовский Алексей пишет:
Может. Оси действительно запрессованы в ролики-т.е. это единое целое-и вращается такая конструкция в подшипниках основания\крепления(допустим, пластмассового). Примеров-тьма-это и Текниксы\Сони поновее, а а\магн., и балалайки.
Это не тот случай
На видео хорошо видно, что оси стоят на месте
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
На видео хорошо видно, что оси стоят на месте

Слава, на самом деле я не заметила на роликах накаких стопорных колец, чтобы вытащить ось. Глянь на фотку!!! (см.выше)
Это самая удачная фотка роликов и головок, что у меня есть.
 
 
:!: На Ибее немецком Филипс стоит тоже с компьютерным поиском-програмирование типа Оптоники.
Оч. красивый.
 
 
Мог бы сразу ссылочку, чтобы не мучиться...
Ты про этот PHILIPS N2554 говоришь?
Оптоника-то посимпатичнее будет!!!  :)
 
 
Если разговор идёт о прижимных роликах,то оси у них вынимаются,как и у большинства других.
P.S.Снимается рычаг(в сборе) и выдавливается ось на оправке. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Если разговор идёт о прижимных роликах,то оси у них вынимаются,как и у большинства других.
А, зачем??? Мне это разве нужно???
 
 
Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
А, зачем??? Мне это разве нужно???
Ежели ролики менять - да. :)
 
 
59
Я же не для сравнения. Может надо кому- вещь редкая. Пореже и Оптоники.
Видел мельком, и потому ссылку сразу не сделал.
 
 
Вау! Шесть лет прошло как я первые две Оптоники отремонтировала и продала.
Много воды утекло. А, проблемы остались.
За это время Настя "перелистала" огромное количество различного барахла. Что-то с чем-то сравнивала. Ремонтировала. Продавала...
И, вот... Месяца два назад на продаже была куча, т.е. 10 штук дек, в неисправном состоянии за 120 евро.
Среди них был Nak-CR1, B&O Beocord 5500 и "любимая" мной Optonica-RT9100.
Несколько аппаратов были проданы и валютный резерв был восстановлен. Остались два аппарата на разборку и два для использования. Халява же!
Беокорд 5500 смешной такой с автореверсом. Это когда не хочется кассету переставлять. Он кассеты по кругу гоняет, фон создает пока я с "любимой" Оптоникой вошкаюсь.
Оптоника! Ох, как много в этом аппарате для сердца Настиного сплелось.
Уж очень мне захотелось её "победить" и послушать.
На данный момент проблема с резинками не решена. Прижимные были поменяны на то, что под руку попалось. Изначально они должны быть различных диаметров. Теперь оба одинаковые. Фиг с ними! Остальные резинки не раскисли и пока работают. Но, они деревянные (стеклянные, оловянные) и перемотка работает отвратительно.
Пока не нашла чем их заменить. Странно, но marrscommunication на запрос не ответили.
Другие продавцы на eBay пока не помогли.

Я в активном поиске двух колец для перемотки:
Размер 19,5 х 14,5 х 2,0 мм
Можно 20 х 15 х 2 мм
Мне нужно 2 шт

По звуку могу сказать, что звучит Оптоника весьма неплохо. Потому и занимаюсь ей уже в третий раз.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)