Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Optonica RT-9100H, Помогите с восстановлением Optonica RT-9100H. Нужна информация по резинкам.

 
 
Они все - нерабочие.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
:idea: Кажется что-то нашла!

:!: Здесь предлагают заново вулканизировать старые прижимные ролики. Надо только переслать их туда и указать желаемые размеры. Через несколько недель назад придут уже готовые.

:!: Там же имеется выбор различных пассиков на другие магнитофоны и даже идлеры к Оптонике!
Щас сделаю заказ!!!

ЗЫ Может быть кому-то тоже сгодится. :)
 
 
Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
ЗЫ Может быть кому-то тоже сгодится. smile:)

Анастасия,у нас сегодня праздник,а вы какие то ролики,пассики,резинки.Страна гуляет!
 
 
семь страниц - и хорошо, если десять постов по теме  :( . И ведь, не могу не отметить, весна еще не начиналась. А уже такое обострение... Джентльмены (и леди)  :!: Придерживайтесь темы, плиз  :!:
 
 
Кибернет - это HiFI марка Куосеры (кассы, копиры, сканеры, факсы и другая японская элекронно-механика)

Несколько вещей в 80х (по воспоминаниям олдовых знатоков) выпустили абсолютно чумовых.
Попадался 2блочник усил но он был, к сожалению, с проблемами.
Изменено: Дуалист ... - 26-02-2011 00:34:23
 
 
Ну, вот... Свершилось!
Сегодня я наконец-то "запустила" свою Оптонику. Вон, стоит... Крутится... Поет голосом Шевчука.  :)
Пока есть дефекты. Т.е. я еще не довела ее "до ума".
Но, работает!
В свободное время доведу ее до нормального состояния и потом расскажу, что из себя представляет это чудо японо-инженерного искусства.

Ролики заказывала в шведской компании. Не знаю как они это делают, вулканизируют. Но, сделали ролики так, что они немного овальной формы. Я с них за халтуру 70% стоимости ремонта вернула. Они оправдывались, что слишком ролики маленькие и они не в состоянии их сделать ровнее. Да, и ладно...
Поначалу пленку жевала. Но, я снизила прижим и вроде все в порядке. Загадывать пока не буду.
С компьютером, электронной начинкой, управлением пока не разобралась.
Со временем все опишу и покажу как ролики крутятся.
Пока же... наслаждаюсь!!!  :)
 
 
Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
Оптонику.
лучше накамичи играет?
 
 
Да ладно. Оптоника суперсервисом славилась, а не звуком
 
 
Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
Ролики заказывала в шведской компании. Не знаю как они это делают, вулканизируют. Но, сделали ролики так, что они немного овальной формы. Я с них за халтуру 70% стоимости ремонта вернула. Они оправдывались, что слишком ролики маленькие и они не в состоянии их сделать ровнее. Да, и ладно...
Поначалу пленку жевала. Но, я снизила прижим и вроде все в порядке. Загадывать пока не буду.
Поначалу пленку жевала. Но, я снизила прижим и вроде все в порядке. Загадывать пока не буду.
Ну и компания, даром, что шведская
Закажите лучше супер-пупер ролики из Митино на базе сантехнической резины, вырезанные ножницами по 5 руб
Маяковские ролики, по сравнению со шведскими, вообще нанотехнологии для космоса
 
 
Цитата
Максим  пишет:
там неподалёку вулкан норвежский.
Усё, сцуко, вулканизирует...даже самалиоты не летали..
Не только вулканизирует , но ещё овалолизирует
Представляю себе эти ролики, как "восьмёрка" колёс на велосипеде
Детонация пару процентов, но Насте все необычное нравится, не только в деках ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)