Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Optonica RT-9100H, Помогите с восстановлением Optonica RT-9100H. Нужна информация по резинкам.

 
 
Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
Мальчики, вы меня разлюбили?  
113 просмотров темы, а советов... только один. Спасибо Алексею!!!
Чувствую, что попала я здесь в опалу. Не любите вы меня. Уйду я от вас.
Ну вот считайте что я 114-ый! Могу дать совет - только я ваще впервые вижу такую крутую деку, о существовании которой до настоящего времени и не подозревал  :oops: . И вообще я не понимаю о чем тут речь идет, т.к. не разбираюсь в этом, но посоветовать могу  ;). Надеюсь вам теперь полегче - вот видите мы с вами  :D
http://pureanalogue.ru - для тех кто носил школьную форму и слушал музыку!
 
 
Да, я и сама была удивлена от того, что здесь в основном разговоры о Накамичах и Студерах. А, вот, Оптоники замалчиваются.
Хотя, пару раз на Хи-Фи.ру поднимался вопрос об этой серии. Но, все заканчивается ответами типа "что-то слышал, где-то пукнул".
В сети же информации тоже не очень много. И, в основном не на русском языке.
Насколько дека крута я судить пока не могу. Меня подкупило "4 головки" сначала. Потом поняла, что за четвертая голова-то. Это AMPS.
И, вроде она автоматически поднимается-убирается. Пока еще толком не разобралась.
Ну, и внешний вид, как у самолета. Куча кнопочек... В общем, погремушка для Настьки.  :{}
:!:  Hifi-Wiki говорит о том, что цена изначально была в 2500 дойчемарок. Тоже недурно.
Наверное знали в Шарпе за что деньги берут.

Короче, вот, есть Оптоника 9100.
В ней основная проблема - резинки.
И, если с пассиками я уже разобралась и знаю где и как их заказать. То, идлеры и прижимные ролики придется методом подбора искать. Но, даже это я не знаю где лучше сделать. Потому и обращаюсь за советом.
 
 
Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
То, идлеры и прижимные ролики придется методом подбора искать
Обратитесь к Анатолию Петрову, здесь на форуме. Он вышел на одного человека в Америке, который поставляет ему фирменную резину для магнитофонов (пассики, ролики). Скорее всего у него родные можно найти. Могу спросить.
А так - только подбором, если есть микрометр или штангель, можно измерить диаметры и подобраьб из отечественных, они отнюдь не плохие. А на идлеры вообще советская сантехнич. резина подходит.
Но фирменные лучше, конечно, но они очень недешевы.
 
 
У нас на рынке довольно большой выбор пасиков-идлеров-роликов, что то подобрать можно
Но тож в Киеве,а не каком то Стокгольме :D
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
Но тож в Киеве,а не каком то Стокгольме

"Брошу дом, жену, козу..." и поеду в Киев жить! Брошу все свои магнитофоны-усилители и пое..... СТОП! А, на кой мне тогда Киев без магнитофонов?! ;)

Цитата
Veschii Oleg пишет:
Обратитесь к Анатолию Петрову

ОК! Обращусь. Надеюсь поможет.
Кстати, интересно, почему он еще не здесь???
Я уже соскучилась по всем вам. Почти год ничего не писала...   :oops:
 
 
Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
Я уже соскучилась по всем вам. Почти год ничего не писала..

Никак в свадебное турне ездили?
 
 
Цитата
Пётр Коваленко пишет:
Никак в свадебное турне ездили?
Нет. Мне это пока не по карману. Надеюсь через годик поеду куда-нибудь. Не в свадебное, конечно. Но, в турне. :)
Просто, как бы занималась учебой и поиском хорошего звука. Нашла! Как меня и предупреждали, в старых стереоаппаратах. Недавно купила ресивер небезызвестной компании Cybernet. Компания эта известна тем, что производит чипы для терминаторов. (см. фильм "Терминатор-2") Ну и в промежутках между войнами Джона Коннора с Терминатором они выпускали радиоаппаратуру. ШУТКА!!!  :D
В частности, я купила их ресивер Cybernet CR-110 который неплохо звучит и имеет хорошее тех состояние, почти как новый.
А, сейчас, вот, с Оптоникой связалась...
 
 
А куда вы остальные деки дели?
И почему в Швеции ремонт сделать нельзя у мастера?
И какие ещё деки были на выбор покупки акромя абтоники? ;)
 
 
У меня с местом в комнатке проблематично. Поэтому Накамичи пока лежит под кроватью. Пионер работает. Ротель занял свое место под потолком и я его в основном как радио гоняю. Остальные... Какие остальные? У меня их прошло через аукцион несколько штук. Что-то оседает у меня. А, остальное продается и приносит доход. Небольшой, но доход.

Из интересного, что могло бы душу согреть, что-то и появляется. Но, что интересует именно? Хотите что-то купить? Скажите что и за какую цену. И, учитывайте, что Почта России - это ужжас. Доверия ей нет никакого. Потому-то продавцы с Е-бэя и не хотят с Россией связываться.

Скажите мне, а мастер сможет это сделать лучше меня? Иногда я сталкиваюсь с такими "мастерами", что после них все приходится переделывать. Я и сама мастер!!!
И, выбора мне не надоть. Я уже имею хорошие аппараты. А, Оптонику купила как игрушку. Потешиться...
Сколько потрачу на восстановление роли большой не играет. Это как хобби. В него только вкладывают и редко получают что-то взамен кроме удовольствия.
Изменено: Anastasia Solntseva - 18-02-2011 18:08:19
 
 
http://cgi.ebay.de/Nakamichi-Dragon-Idler-Tire-neu-/370444649140?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item564038c2b4
Посмотрите лоты этого продавца. (редкостное правда г.....о.)но много чего есть. с Уважением.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)