Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 491 След.

Опыт прослушивания и измерений лучших кассетных дек мира, Главная тема

 
 
А тут-то, что не так? Объясни пожалуйста, Лёша.
Вильма 102 - классный аппарат!  :D
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
А тут-то, что не так? Объясни пожалуйста, Лёша.
Просто мне этот Таскам(у тебя же он с дискретом, нет?)не нравится.А ссорится с тобой в пылу дискуссии я совсем не хочу.
 
 
Цитата
Лидовский Алексей пишет:
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
А тут-то, что не так? Объясни пожалуйста, Лёша.
Просто мне этот Таскам(у тебя же он с дискретом, нет?)не нравится.А ссорится с тобой в пылу дискуссии я совсем не хочу.

Не пойму в чём вопрос? Не нравится - обоснуй, будь добр. Мнения разные важны. Ссориться я совсем не собираюсь, мне даже интересно.
Я-то свою позицию написал, обосновал.

Цитата
Максим  пишет:
Думаю, первый вопрос будет пачём прадаецца Таскам у помойки??

Мой - не продаёцца. Такая корова самому нужна.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Артем, скажите, пожалуйста, Таскам-122 чьего производства, японский, или еще какой?
 
 
"Сделано в Японии". Усовершенствованная версия 122-го, ну а тот преемник С1, т.е. сама разработка конца 70-х г.г. Главный плюс по сравнению с предшественниками - очень грамотный уникальный ЛПМ, построенный по профессиональному принципу - 1 вал, 3 головки, регулировка натяжения ленты на боковых узлах, прямой привод капстана. Пришёл на смену компромиссному 2-х вальному варианту. Как главный результат, работает стабильнее и дольше, что и было целью доработки.
Ещё множество усовершенствований + пользовательские удобства.
+ Dolby HX-Pro.
+ балансная коммутация
Модель 1987 г.
Дизайн мне очень нравится. Солидный, красавец, на мой вкус. Стрелочные индикаторы... 0 дБ = 160 нВб/м. + пиковые светодиоды.
Как пользовательское неудобство считаю крутилки через отверточку настроечных токов с передней панели, зато они есть и поканально.
Насколько я понял, у того же С1 это как опция шла.
Новодел Мк3 1993 г. уже значительно проще сделан.

Ну и в таком состоянии как мой найти трудно - машина то студийная. Мой почти в идеале внешне и идеально рабочий, ЛПМ показатели нового аппарата. Поработал оч. немного. Это важно.



             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Стрелочные индикаторы... 0 дБ = 160 нВб/м. + пиковые светодиоды.
Там косяк в описании, сейчас уже не помню в чём там дело, но написана лажа. Для желающих могу посмотреть, описание дома лежит.
При записи тона под 0дБ (по встроенному индикатору) искажения примерно 1,5%. Аппарат не копанный. Детонация действительно маленькая: 0,06-0,07% ДИН ВТД, несмотря на 1 вал.
 
 
Да, детонация как у отстроенного Штудера с его 4-мя прямыми приводами и двумя валами. Вот те и грамотная 1-вальная система...
Насчёт лажи проверь, интересно.
У меня в СМ так написано, КНИ 1% при 160 нВб/м. = 0дБ по индикаторам. Твоя кассета с 256 нВб/м зашкаливает.

Цитата
Veschii Oleg пишет:
Для желающих могу посмотреть, описание дома лежит.
Скинь свой ящик ещё раз, я тебе на почту СМ пришлю.
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 11-03-2011 15:50:09
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
У меня в СМ так написано, КНИ 1% при 160 нВб/м. = 0дБ по индикаторам. Твоя кассета с 256 нВб/м зашкаливает.
Не, я не по ней, взял чистый BASF FEI90 и прописал несколько секунд...
А по тест-ленте нельзя смотреть Кг, ты же знаешь, что все они записаны на хром по технологии 120мкс и на 250/6 дают 3% или более :D

В СМ тоже косячёк. Я дома посмотрю напишу, как должно быть. Там есть регулятор выхода его надо установить в "нейтральное" положение, после чего будут правильные показания, при 160нвбм всего 320мВ, вроде так.  Я разбирался с этим вопросом, - надо было помочь кому-то из мэтров на Вегалабе ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Там есть регулятор выхода его надо установить в "нейтральное" положение, после чего будут правильные показания

Да, точно. А то хрен знает запись по каким попугаям на индикаторах регулировать. Нейтральное у него это скока по выходному регулятору?
Там от 320мВ до 800мВ выход.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Думаю, первый вопрос будет пачём прадаецца Таскам у помойки??
тыщ 20-25 наверное..А что, хорошая дека.
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Не нравится - обоснуй, будь добр.
Стоит дорого.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 491 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)