Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 491 След.

Опыт прослушивания и измерений лучших кассетных дек мира, Главная тема

 
 
///А то хрен знает запись по каким попугаям на индикаторах регулировать. Нейтральное у него это скока по выходному регулятору? ///

Значит так. RCA выход дает -10дБ относительно 1В, те 320-340мВ при установленном регуляторе выхода в 0Дб (левое положение).
Для того, что бы отрегулировать выход таким образом, чтобы показаниям 0дБ по индикатору (VU) соответствовали 250нвб/м надо установить рег уровня на +4дБ. При этом на RCA выходе будет 520-540мВ.
 
 
Олег, по твоей тест ленте, ориентируясь на показания индикаторов Таскама, можно это сделать?
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Правильнее будет включить на паузу при записи, подать с генератора 320мВ и регулятором на выходе поставить 520мВ ;)
По кассете немного менее точно, но в принципе можно, надо включить воспроизведение и регулятором поставить так чтобы индикатор показывао 0дБ. При этом на выходе должно быть примерно 520-540мВ, (с точностью до установки коэфф. усиления в УВ)
 
 
Вот при таком положении правой ручки 0дБ по индикатору будет 320мВ:
 
 
А МкIII-то, страшнее МкII будет! Мой красивее, кнопочки разноцветные, дизайн симпатишней. Кассета целиком в окошке видна, в отличие от МкIII, почти как у Штудера, такой обзор кассеты я люблю. Эстетично! А то, бывает, затянет кассетку как в 830-м Пионе по самое нимагу, чуть не до трансформатора, не видно даже какая кассета стоит... Для меня это важная составляющая в декостроении и кассетомании :)

Цитата
Veschii Oleg пишет:
По кассете немного менее точно, но в принципе можно, надо включить воспроизведение и регулятором поставить так чтобы индикатор показывао 0дБ. При этом на выходе должно быть примерно 520-540мВ, (с точностью до установки коэфф. усиления в УВ)

С ГНЧ-то точнее, это понятно. При случае так и сделаю.
А вот чтобы уровень записи соответствовал описанию СМ где 0 Б по индикаторам = 160 нВб/м, как сделать?
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
А вот чтобы уровень записи соответствовал описанию СМ где 0 Б по индикаторам = 160 нВб/м, как сделать?
Это надо попросить Олега,чтобы он записал касету на Пионере.
Там 0 индикатора соответствует 160нВб.
P.S.Странно что ты этого не знаешь. :D
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Это надо попросить Олега,чтобы он записал касету на Пионере.
Там 0 индикатора соответствует 160нВб.
Не, Владимир. У меня же современный Пионер. Там уже 0дБ это 250нвб/м и равен 520мВ.
Но записать 160 я могу, это -4дБ на Пионере (320мВ). Или 0дБ на Наке ЗХ-9 (начало загорания) или 0дБ на Убийце. И там и там 0dBVU=775мВ, как в классике.

Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
А вот чтобы уровень записи соответствовал описанию СМ где 0 Б по индикаторам = 160 нВб/м, как сделать?
Никак. Писать с уровнем -4дБ.
Дело в том, что у меня написано, что 0дБ VU соответствует 250нвбм, а не 160.Выделено красным. И по факту так. Может это только в МК3 так:


Проверить это ты можешь так: cтавишь ручку в положение как на фото выше (0дБ) и воспроизводишь мою кассету. Если она покажет +4дБ, то у тебя тракт откалиброван под 160нвб/м.
 
 
Штудера и Таскама не было в том обзоре, специально. Т.к. это нечестно: сравнивать профи-машины с бытовухой ;)
Вот и опиши свой 2090.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Максим  пишет:
ты пришел к выводу, что Таскам хуже Дракона

Да? А я и не заметил.
Где это я пришёл к такому выводу, не подскажешь?

Таскам многим ЛУЧШЕ Дракона. Например, звучанием. Прослушивая хорошую запись мессы на Таскаме, я отдыхал, но когда поставил эту же кассету на Дракона, не смог слушать: как будто по ушам что-то режет.
Тем не менее, Дракон уникальный, и один из лучших аппаратов.
Пока Таскам и Штудер из прослушанных мной кассетных магнитофонов остаются лучшими.

У Анатолия давеча я послушал 700ZXE, правда через наушники. Не могу сказать, что потрясён чем-то в звучании. Нормальный топовый Нак, на мой ух одноклассник Дракона, может быть разница и есть, но в нюансах. Сделан как звездолёт, правда... Такое ощущение, что Толя в него сядет, настроив, и улетит  :D
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
У Анатолия давеча я послушал 700ZXE, правда через наушники. Не могу сказать, что потрясён чем-то в звучании. Нормальный топовый Нак, на мой ух одноклассник Дракона, может быть разница и есть, но в нюансах
Ну и бред... Зашел, надел наушники, послушал непонятно что и непонятно как, зато вывод "правильный" и безаппеляционный. :D  :D  :D
Артём, а интересно, что ты хотел услышать в наушниках "на ходу"? Ты, наверное, думал, что глюки должны начаться?  :D
Изменено: Анатолий Петров - 14-03-2011 21:52:40
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 491 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)