Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 288 След.

Разговоры с Вещим Олегом, ∞

 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Откуда ты взял эти 90%?
Хорошо 99% так устроит? :D
Процент, разумеется из общего числа настроенных дек. За все время за сотню их точно перевалило.
Цитата
Анатолий Петров написал:
А если настраивать, как Накамичи на заводе настраивали, то в 90% дек Накамичи подстроечники будут в середине
Не фантазируй. Если настраивать правильно, то "среднее" положение (Ку=0,5) обеспечивается нижним добавочным подстроечником ;) . Верхний - оперативный при этом находится на 10-20% выше своего нижнего положения по схеме. В паре случаев действительно не хватало, а точнее было с избытком (но больше не меньше) .Вот такая у меня статистика.

1,09В при Долби. Учись, пока я жив :D
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Вещий, нашёл оси 0, в обеих колонках?
Я мурзилки не читаю. У нас серьезная лаборатория и специалисты по профилю, не строители, не каменщики и не сантехники.
 
 
То есть из сотни дек у тебя 99 имели горб на 400Гц с кассетой BASF FE I в среднем положении регулятора bias? Вот тут ты и врёшь 100%.  
 
 
Специалисты у вас по профилю значит серьёзные. Получается, ты один хвастливый лошарик среди них? А ты бы глянул ради любопытства в «мурзилку», может бредил бы поменьше.  
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
это твой личный и аргументированный выбор.
Да, но этот выбор в свое время сделала международная электротехнич. комиссия :D  

А то что производитель не пользовался правильными рекомендациями - это на их совести. Понятно, что выгоднее стимулировать продажу более дорогих лент. И высокие параметры на топовых лентах получатся "более легким способом". Но при этом потенциал дек не достигается. Пользователь, разумеется, об этом не знает))))) На это и есть форум.  А то, что в инструкции написано нет смысла обсуждать, читать то все умеют, кого все удовлетворяет - пусть и пользуется инструкцией.
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
То есть из сотни дек у тебя 99 имели горб на 400Гц с кассетой BASF FE I в среднем положении регулятора bias?
Слава Богу, хоть считать проценты умеешь. Теперь остается только логарифмы применить и научиться вычислять уровень на вых. Наков. А то имеешь +2дБ с МТТ-150 и даже не чешешься :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
А то, что в инструкции написано нет смысла обсуждать, читать то все умеют, кого все удовлетворяет - пусть и пользуется инструкцией.
Так буквально пару часов назад ты писал, что сам пишешь эти инструкции. К чему? К Легенде-404? Нет. Даже для неё ты не писал. Или ты хочешь сказать, что на помойное ведро работаешь?

как же легко ты сам себя в ловушки загоняешь своим хваствоством. :)
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Анатолий Петров написал:
То есть из сотни дек у тебя 99 имели горб на 400Гц с кассетой BASF FE I в среднем положении регулятора bias?
Слава Богу, хоть считать проценты умеешь. Теперь остается только логарифмы применить и научиться вычислять уровень на вых. Наков. А то имеешь +2дБ с МТТ-150 и даже не чешешься
Ну ты на прошлой неделе разобрался с логарифмами немного. Теперь и я разберусь, не переживай. Школьные курсы не сложные совсем. Ты и сам понял это неделю назад.  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
и даже не чешешься
Кстати, если сильно чешешься и не употребляешь наркотики, то тоже повод задуматься. Если же употребляешь, то это от ломки.
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
К чему? К Легенде-404? Нет. Даже для неё ты не писал
А вот если бы ты тогда приехал ко мне, а не зассал, то я показал бы тебе кто. Но извиняться публично в твои планы не входило.  Методичка по настройке выпущена издательством "ИПТК Логос" и есть в ГНПТБ. Модель не такая как на фото, а 4х дорожечная тифловерсия М404-М, но внешне похожа.

Цитата
Анатолий Петров написал:
своим хваствоством
Да? Мой личный счет их сборки и настройки - около 1000шт. (три нуля), ты можешь похвастаться подобным? :laughter:



А инструкции я пишу на гораздо более серьезную, чем деки, радиоаппаратуру. ;)  
 
 
Это "мурзилкам" инструкция по эксплуатации KENWOOD KX-880D

Интеиесно что читают "специалисты по рофилю" что башню сносит.  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 288 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)