Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 288 След.

Разговоры с Вещим Олегом, ∞

 
 
Бред Вещего и в том что надо настраивать на низший класс, тогда  на других будет лучше.

Что значит лучше? и зачем тогда внешняя регулировка если будет "лучше" ничего трогая.

Или регулировку надо делать только в одну сторону, только для тех что ещё хуже низшего класса :D  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Triac написал:
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Полюбому BASF-FE неудел.  
это модель кассеты, а вот марка ленты что там намотана может и в других моделях  басфах быть установлена. и соответсвенно название уже кассеты другое. тут важна марка ленты что в кассете. корпус другой - название другое. а лента та же может стоять там.
В каком смысле? BASF FE (Ferro Extra) - это модель кассеты вместе с лентой. https://yandex.ru/images/search?pos=2&img_url=http%3A%2F%2Fwww.shizaudio.ru%2Faudio%2Fdata%2Fmedia%2F109%2F151.jpg&text=basf%20fe&lr=213&rpt=simage&source=wiz
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Бред Вещего и в том что надо настраивать на низший класс, тогда  на других будет лучше.

Что значит лучше? и зачем тогда внешняя регулировка если будет "лучше" ничего трогая.

Или регулировку надо делать только в одну сторону, только для тех что ещё хуже низшего класса  
Да какие там низшие?! Вон глянь я табличку из СМ на Ревокс 215 выложил. Там самый топ указан как референсные ленты. Олег просто бредит. Сам мануалы пишет. Только в мануалах всё по другому написано, чем он заявляет. Он, наверное, пишет, а за ним стирают. Или в мечтах своих пишет мануалы эти.
 
 
это только Олеги могут купить деку за $1000, а на хорошие кассеты деньги жалеть и дерьмо всякое туда вставлять. Не понимают, что дека на то и дорогая и качественная, что не надо на ней дешёвку эксплуатировать начального уровня. Что дека и раскроет полностью свои возможности с дорогими кассетами.
 
 
Посты Вещего нужно читать в разрезе:

"Учимся на чужих (Вещего) ошибках, и никогда так не делаем"  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
В каком смысле? BASF FE (Ferro Extra) - это модель кассеты вместе с лентой
я предпологаю что в кассетах черных с красной надписью и в прозрачных лента разная, чисто моё предположение. как то проверял один аппарат на этих лентах. токи подмагничивания устанавливал разные для получения оптимального результата.
Ушел до лучших времен
 
 
и та что в чёрном корпусе очень даже по качеству не плоха. Та что в прозрачном фигня.
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
и та что в чёрном корпусе очень даже по качеству не плоха. Та что в прозрачном фигня.
В похожих линейках разных годов, для разных рынков и т.д. лента часто отличается. Та же TDK D начала 80-х и начала 90-х - это две совсем разные ленты.  
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
В похожих линейках разных годов, для разных рынков и т.д. лента часто отличается. Та же TDK D начала 80-х и начала 90-х - это две совсем разные ленты
так и я про это. Я все время думал что Олег подразумевал ленту что в чёрном корпусе, а она очень не плоха и реально гдето в середине по параметрам настройки относительно других лент.. А если речь шла о той что в прозрачном так то фуфел. Базарные ларьки тиражирования записей использовали эти прозрачные басфы , потому как стоили они копейки. И настраивать клиенту аппарат на эту ленту как то глупо. Ну если тока он сам не попросит.
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
что Басф LH-1 - это серединный эталон. Только больше это никто не подтверждает.  
Это подтверждает практика))))) А то я смотрю максимум отдачи (горб на 400Гц) у кого-то в левом положении движков получается, у кого то в правом. Кому-то диапазона регулировки не хватает...
При Басфе горб  в 90% случаев получается в середине диапазона токов.

(Правда 90% пользователей не проверяет этом момент, настраивая по 2ух точечному компромиссному способу)  
Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 288 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)