Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 284 285 286 287 288 След.

Разговоры с Вещим Олегом, ∞

 
 
Валерий, Вы очень много текста Олегу дали для перевода и осмысления. :) Поберегите его.
Изменено: Анатолий Петров - 14-05-2020 17:41:19
 
 
И этот дурак требует к себе уважения  :laughter:  
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Валерий, Вы очень много текста Олегу дали для перевода и осмысления.  Поберегите его.
Ну раз он на фортепиано учился, то может и английскую спецшколу посещал  :D А значит и поэтому вопросу имеет "профильное образование"  :D


По теории Олега я переводить права не имею - в школе и институте учил немецкий  :D  
 
 
Олегова теория правильна если сравнивать МК 60 1 и TDK SA записывая их на заводском МАЯКЕ, что вы к человеку пристали ведь в данной ситуации он прав. :(  
 
 
Олег уже очередную портянку строчит  :laughter:  
 
 
"Неправильная теория"  :D
 
 
Ладно, пойду поработаю  :D Олег, Вы тоже идите чем-нибудь полезным заимитесь  :D  Хотя бы трусы постирайте  :D  
 
 
Цитата
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Перечитай что тебе Сухов п
Перечитывать нужно вам с Партагасом и Петровым. Пока пишете шнягу всякую, в особенности про вдувания. :laughter:  Условие продолжения дискуссии одно - надо согласиться с законом сохранения энергии.


Цитата
kastet780 написал:
я имел ввиду магнитофоны семейства маяк, где коррекция уз общая для 1 и 2 типасогласно см строим сначала на хром,
Да, я в курсе, разумеется, Убийца то из Маяка делался. Исторически там "опорным" был хром - и из него делались цепочки для Fe и FeCR, как бы "крутились" вокруг характеристики хрома)))) Это правда не совсем идеологически верно, там и специальную цепочку подрубают при измерении АЧХ между выходом и вольтметром для приведения к общему знаменателю ;) , но это все нюансы реализации.

Главное то, что в итоге реализация АЧХ УЗ в Маяке теории не противоречат и в качестве наглядного пособия вполне применимы, что и было сделано примерно на 12-13 странице Радуги.

Цитата
kastet780 написал:
глядя на построение коррекции в тиаке и онкио (90-тые) видно, что коррекция уз для разных типов лент своя
Ну, в итоге она и в Маяке разная получилась для всех типов лент, переключая ключами цепочки кривая для хрома модифицируется три раза. Это штатно. В моем варианте режим FeCr заменен Металлом, а глубину коррекции я еще и могу менять оперативно с передней панели. Поканально.

Единственно, что нужно было частоту регулировки делать меньше, что бы больше было влияние на относительно низких ВЧ или верхних СЧ. Скажем как в опытной Вильме-102 (8кГц). Была у меня такая, но в серии упростили, остался только рек левл 400Гц)
В Пионеровских автоматах эквализируется еще и отдельно точка 3кГц - вот это верное решение, как раз для "прибивания" пресловутой горбухи ;)
 
 
Цитата
Партагас написал:
"Неправильная теория"
Все правильно. Воспроизведение ленты металл на магнитофоне с коррекцией 120мкс (предназначенной только для 1 типа) дает подъем, т.к усиление при 120мкс больше, чем при 70мкс :D

P.S.Мафоныч приводил уже эту картинку в Радуге, для охлаждения сигары Партагаса, но ему по-фигу :laughter:  
 
 
Главное то, что в итоге реализация АЧХ УЗ в Маяке теории не противоречат и в качестве наглядного пособия вполне применимы

Вот это супер, если бы я бы опирался на эту теорию, да многие касcетоманы 99%, ни кассеты ни кассетные деки ни кому были не нужны даром, сомневаюсь вообще стали бы их производить, производители, если бы у них теория была бы Маяковско-Олеговская, ведь по такой теории вообще деку слушать было бы не возможно даже мп3 лучше звучал бы.
Страницы: Пред. 1 ... 284 285 286 287 288 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)