Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 77 След.

Катушки VS кассетЫ

 
 
Цитата
Kostya Шурик пишет:
он раньше торговал водкой и сигаретами - мы покупали на Киевском вокзале оптом табак. Фирма "Крещение" (во святотатство-то)... У них дешевле было. Ельцин церковь от всех акцизов и таможни освободил на торговлю и закупки этих "полезных" товаров для народа. Вот они бухлом и табаком и торговали. А старшой этот Кирилл был. Я лично *хуел, когда его патриархом избрали года три назад. В церковные дела я не лезу, но понять верующих не могу, почему такое терпят

Неправда это, наверное.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Неправда это, наверное.
Это в 90-е ещё известно было. Вот тут есть про него и тут..
^..^
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
у них не "левак" был, а самые настоящие

Дело не в этом. Настоящие, не настоящие... Не про то речь, Денис. Не дело пастырей это...
Артём, что Кирилл (не сам, конечно, в окошке палатки торговал-то) этим занимался и нач.фином в этом деле был, давно известно. И тогда в 90-е годы - было известно...
Да и ладно - просто проповеди из его уст в народ после этого плохо воспринимаются.
Кое-кто мне скажет  - "на себя посмотри". Отвечу словами лорда Гленарвана - " а я не жрец, и не вождь среди своих" (с). Червь земляной, грешу. Но и проповеди (и обращения Президента)  "не толкаю", сам в злате пребывая... 8)
 
 
Что это вы в религию окунулись, тут речь о кассетах  :D
Такой вопрос - в кассетниках с надписью 3 motors натяжение ленты идёт за счёт мотора?
Изменено: Сергей - 21-11-2011 22:11:48
 
 
Цитата
Сергей  пишет:
Такой вопрос - в кассетниках с надписью 3 motors натяжение ленты идёт за счёт мотора?
А Вы думаете, что там, где написано 2 motors или вообще ничего не написано, натяжение ленты силой тяжести обеспечивается? :)
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Цитата
Сергей  пишет:
Такой вопрос - в кассетниках с надписью 3 motors натяжение ленты идёт за счёт мотора?
А Вы думаете, что там, где написано 2 motors или вообще ничего не написано, натяжение ленты силой тяжести обеспечивается?  
Может я неправильно выразился. дело в другом. При включении без кассеты ведущий вал (неважно правый или левый просто стоит на месте и не крутится в обратную сторону, как при электронном натяжении (в зависимости от величины оставшейся ленты) на тех же катушечниках.
Изменено: Сергей - 21-11-2011 22:24:36
 
 
Я прошу прощения-но может, прежде чем пытаться беседовать на тех.темы-для начала все-
 
 
Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
при скорости 38, платить по 100 евро. Это цены на Е-бэй.
А при чём тут 38-я скорость? Разговор про 19-ю.  Вы, мадам, слушали на 19-ой как звучит, даже запись с CD? Ну вот то-то! И не сравнивайте даже с Накамичи. Можно и за большие деньги найти. Не проблема... У нас тут продают новый километровый БАСФ по 600-650 рэ + бобина пустая НОВАЯ по 100-150 рэ. Вот и считайте ;)
Изменено: minaev - 21-11-2011 22:36:38
^..^
 
 
Цитата
Лидовский Алексей пишет:
Я прошу прощения-но может, прежде чем пытаться беседовать на тех.темы-для начала все-
Вы немножко не закончили свою мысль, наверное какой то глюк форума.
У меня никогда не было однокассетного магнитофона с 3 моторами. Вот я и спрашиваю, зачем нужен третий? Просто толщина магнитной кассетной ленты настолько мала, что особого натяжения и не нужно, хватает и натяжения стоящего двигателя подающей катушки :)
 
 
Да-прошу прощения. Итак-реально 3-х двигловых ЛПМ-ов-т.е. по образцу и подобию катуш.деки классической компоновки-немного. Т.е. таких, где под. и приемн. подкассетники оснащены независимыми приводами(неважно-через пассик, фрикцион или ДД-но инд.двиг.)-и соотв. ни на одном подтормаживание как в кат.ЛПМ-е нет. Слишком тонкая пленка-это не катушка с ее массой и размером(итолщиной пленки). P.S. Сергей-ведущий вал-это ведущий вал-а Ваш вопрос про бок.узлы-это не одно и тоже.
Цитата
Сергей  пишет:
хватает и натяжения стоящего двигателя подающей катушки
В принципе да. Самый простой пример-посмотрите отеч. деку Вега-120-там все по уму-все 3 движка-ДД. ВДибок узлы. Реализация-это другой вопрос-но задумка-все по взрослому.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 77 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)