Логин:
Пароль:
Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Кассетные, катушечные магнитофоны (аудио)

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 След.
RSS

База данных по размерам пассиков и айдлеров

Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
Дядь Миша написал:
Высота 7,5 +-0,02ммДиаметр 8,2 - 8,3 мм
Блин, я 7мм Ф уже заказал резину (как Андрей сказл), но 8.2 легче (и дешевле) найти. Высота - фигня, или подрежется, или подшипник подгоним, а если даже 6мм будет, так все равно шире ленты, будет работать норм.
Я же согласился с замерами мастерка )
мне пока некогда достать и померить(

А на JVC/Victor TDV711 кто нибудь совершенно случайно не знает размеры пасика, между тонвалами который, он там один? И идлера. Про последний меня в одном месте изрядно накошмарили - где возьмешь и тд.
И еще вопрос - из американских PRB кто нибудь на Пионеры аналог REB 509 покупал? Прямого нет у них по каталогу аналога, но вроде как FR9.4 по размерам похож.
А так же на вышеупомянутый TEAC 6030S из ассортмента PRB что то можно купить? Да и ясности в размерах так не появилось )))
Так же Сони 555 ESX - нашел один вариант размеров в сети - 117 полудлина, ширина 5, насколько верны размеры эти?
Разобрать измерить можно конечно, но часть магнитофонов в дороге, хотелось бы заранее купить.
С Пионером вообще кино несмешное - уже 5 купленных типа правильного размера больше или меньше чем надо.
Виктор  работает без видимых и явно слышимых проблем, но в запас купить надо, он с рождения на родной резине.

Цитата
Алексей Петров написал:

1. И еще вопрос - из американских PRB кто нибудь на Пионеры аналог REB 509 покупал? Прямого нет у них по каталогу аналога, но вроде как FR9.4 по размерам похож.

2. С Пионером вообще кино несмешное - уже 5 купленных типа правильного размера больше или меньше чем надо.
1. Плоский пассик 119,38 х 5,97 х 0,86
PRB FR 9.4 Square Cut Belt
Inside Circumference: 9.4"
Cross Section: 0.235"
Wall Thickness: 0.034"

2. Где покупали? У меня пока 2 комплекта купленные в Германии работают.
https://www.ebay.com/itm/Riemen-fur-Pioneer-CT-S610-CT-S620-CT-S710-CT-S740S-rubber-belts-for-pionee...
Не Боги горшки обжигают! (с)

Покупал у российских продавцов,  и один товарищ в Словакии купил, у мужичка который вроде как и на ибей продает.  

Алексей Петров,

ролики окривеют раньше чем высохнут пассики

если высохший пассик, это чуть крикливый звук на верхних СЧ (пианино взвизгивает)

То окривевший ролик - это заплетеннные в веревку (т.е навсегда испорченные) тонкие и скользские  ленты.
Как правило, они же и самые дорогие по цене.
Т.е. самые продвинутые и ценные в коллекции

подумай над этим
:)  
Изменено: powerday - 24-08-2019 22:35:35
Hi_B_ _C.F._

Ролики - это отдельная история,  Геннадий!))
В пионерах например долго не юзаных ролики в порядке,  а вот пасик тонвалов превращается в пластилин. Причем он один,  остальные вполне живые. Правда это на японских 700, 770, про другие не скажу.

Ролики гораздо реже кривеют, чем пассики,  если они из нормальной резины сделаны.

Цитата
Veschii Oleg написал:
если они из нормальной резины сделаны.
И если их всяким г-ном не протирали.
作りましょう!

Раз про ролики разговор зашел, ссылку бы найти на Али на ролики с пластиковой осью которые в Техниксы ставили AZ 6 7 и магнитолы с муз центрами. Если кому попадались - прошу поделиться. Размеры такие - Диаметр общий 13 мм, диаметр оси 2 мм. Длина оси 10 -10.5, ширина по резине 6 мм, по втулке - 6.5 мм

С учетом "ценности" техники где они используются, 300 руб за те же кривые косые китайские с Авито многовато.  

Тут неоднократно ругали продавцов резинок...
Так у кого брать ?
Нужна резина,вся на Пионер CT1A ?
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники