Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 553 554 555 556 557 ... 670 След.

Деки NAKAMICHI, настройка и обсуждение.

 
 
Это все вариации интерпретации, Олег
Ты кстати тоже прав ...

Про не ссы - чуть не обоссался - со смеху  :laughter:
Писить хачу дядя Алежа, можна, а?  :laughter:
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Про не ссы - чуть не обоссался - со смеху  :laughter:
Писить хачу дядя Алежа, можна, а?
Я знал, чем дядю порадовать! :laughter:  
Тебе - все можно! :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
А для Петрова - пусть не выпендривается - этот факт опечатки мы с ним лет 5 назад обсуждали!
Я тогда не разглядывал особо, на слово тебе поверил. А вчера посмотрел повнимательней. Нет там никакого заземления этого экрана. Просто сигнал и экран перепутали. Более того, сигнал по схеме сидит на земле, а экран используется, как сигнальный. И нигде в схеме этот экран к земле не присоединён.

Цитата
Veschii Oleg пишет:
Стр 35 мануала ЗХ-7/9. Экран обозначен как "земля" и именно корпусная (разъем CN-6).  
На стр. 35 мануала на ZX-7 нарисована печатная плата Dolby. На стр. 35 мануала на ZX-9 нарисована именно та схема, ошибку в которой мы обсуждаем. И земля на разъёме CN-6 соединена с экраном только головки воспроизведения. Мануала "ЗХ-7/9" у меня нет и не попадался такой. (Более того, я не знаю что это такое.) Может там по другому?

Цитата
Veschii Oleg пишет:
На печатных платах экраны тоже обозначен тоже как GND.
Это где такое???
Что за новые фантазии? :o

Цитата
Александр Циррон пишет:
Олег,переигрываешь!Львиная судьба поддавливает!  
Александр, это бесполезно... :laughter:
Изменено: Анатолий Петров - 11-02-2016 13:15:04
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Не ссы
Ты пивка выпил что-ли перед долгой поездкой в метро?
Могу посочувствовать... :o
 
 
Да ладно вам парни к словам цепляться
Ну висят оба конца на земле - и х..й с ними
С концами ... :D
У каждого своя реальность ...

Олег - не сдавайся - патроны подвезут в 17:14 МСК
Держись
ТЧК

:laughter:  :laughter:  :laughter:
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
На стр. 35 мануала на ZX-9 нарисована именно та схема, ошибку в которой мы обсуждаем. И земля на разъёме CN-6 соединена с экраном только головки воспроизведения.  
Не торопись, а посмотри внимательней. Повторюсь, экран ГС обозначен как земля, более того, как "корпусная". ;)
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Это где такое???  
Экраны внешних проводов к платам на схемах монтажа этого же мануала обозначены как GND. Опять же см.внимательнее. ;)
Цитата
Анатолий Петров пишет:
на слово тебе поверил
Молодец. Так и надо действовать, тогда не ошибешься при настройке Наков. Слушай дядю и все будет зашибись. :D

Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Олег - не сдавайся - патроны подвезут в 17:14 МСК
Держись
ТЧК  
Магнитофоныч, я штык-ножом отмахаюсь если что!
Впрочем с некоторыми наководами Всея-Руси можно и голыми руками.  :D
 
 
Значит так, Олег. Хочешь доказать свою позицию, выкладывай куски схемы с указанимяи, где на схеме экран головы стирания заземлён. На схеме заземлен по ошибке только сигнальный провод., а экран в качестве сигнального. И никакого заземления нет. Если ты где увидел, покажи.

"Экраны внешних проводов..." Нет на схеме закороченной ГС. Это фантазии от Вещего Олега. Не согласен, выкладывай часть схемы и красным цветом укажи на ней где такое.
 
 
Магнитофоныч, так в том-то и дело, что не висят оба конца на земле. Задолбало уже фантазии и бред читать. У Олега так почти со всеми его рассказами. Просто спорить с ним уже никто давно не хочет.
 
 
И я не хочу спорить Толь :D
Но и ругаться не буду

Олегу адвокатура бы очень подошла :D
Просто очень :D
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
выкладывай куски схемы с указанимяи,  
Я тебе уже выкладывал фото пионеровского подкассетника (и реальное фото и скан из мануала) в дискуссии про подтормаживание. Два разных и независимых доказательства.
Ты поражение не признал и гнал на меня х...ю еще полгода примерно. :D

Так что больше время тратить на тебя не буду. Я не ношу мануал с собой постоянно, сканер тоже стоит не рядом, в эл. виде тоже не при мне, да и в ФШ тоже надо порисовать. Достаточно вполне того, что написал вчера.  
А именно: в схеме экран показан на обоих проводах головки и на горячем и на собственно экране. Заземление экрана на корпус есть и я даже написал номер разъема, рядом с которым обозначено подключение экрана. Обозначение экрана на одном и том же кабеле и одной и той же схеме должно трактоваться одинаково:
Цитата
Анатолий Петров пишет:
не висят оба конца на земле
- поэтому не требуется указывать положение заземления каждого экрана, достаточно одного, касаемого одного и того же кабеля!!! Либо различное обозначение, пунктир, штрихпунктир и т.д, либо однозначная трактовка.
Именно поэтому в данном случае это не только перепутанность проводов (что тоже верно), но и КЗ.

На монтажных схемах этого же мануала, повторюсь, на подходящих к платам экранированных кабелях указано подключение экрана как GND. Везде одинаково.  

Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Олегу адвокатура бы очень подошла
Какая в 3,14..у адвокатура?
Где патроны????? Ты к 17.40 обещал!!! :laughter:
Страницы: Пред. 1 ... 553 554 555 556 557 ... 670 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)