Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 665 666 667 668 669 670 След.

Деки NAKAMICHI, настройка и обсуждение.

 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Как интересно

А шум пленки не учитывается? У хорошего Макселла, лучше, чем у любой кассеты, но при разговоре не упоминаются вообще модели катушек и их год выпуска...( а стоило бы )

Точно на нуле, а не на - 10 ?
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
А может человек хочет понять, ему может быть и понравится?

Ведь он спрашивает "за что платить"?

За Звук!

И не только. А за особый РИТУАЛ, если хотите, общения с аппаратом. За запах от лентопротяга и кассеты. За перещелкивание клавиш. Это своеобразная "машина времени", и в этом контексте говорить о качестве звучания, сопоставляя кассетник с катушечником, или с винилом, или с сидюком, а последний - с тремя первыми, и все их с файлом хай-рез бессмысленно и глупо. Важно чтобы твой аппарат был идеально отлажен и работал, как часы. А те, кто сопоставляет форматы - хай фая никогда никакого не имел и знаком с ним только теоретически по пустой болтовне.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Это своеобразная "машина времени", и в этом контексте говорить о качестве звучания, сопоставляя кассетник с катушечником, или с винилом, или с сидюком, а последний - с тремя первыми, и все их с файлом хай-рез бессмысленно и глупо.
А по мне так: аналоговая мастерлента, запись с неё на катушку/кассету, виниловая пластинка, копия с пластинки на катушку/кассету. CD я долго слушать не могу никакие. И хайрезы как правило тоже ужасны. Счего их хайрезили? Если изначально в студии, то ещё ничего, а если переиздания 60-х, 70-х. 80-х, то жуть ужасная, особенно если злой ремастенинг. Вот и думай, что бессмысленно, а что глупо...
 
 
Я в этих вопросах оставляю "меряние звуком" за скобками. Это вообще не критерий, как бы смешно это не звучало, а детский подход, все равно, что сравнивать по функционалу и точности хода электронные часы и механическую классику с "вечником" и турбийоном. Технический критерий иной: идеальная отладка и состояние аппарата. Соотвественно, и "звук" он даст наилучший в смысле 100% реализации потенциала. Все. Остальные рассуждалки - либо для тех, кому хай-фай "по боку", либо для недобросовестных продаваторов, которые под рассуждения "о звуке" втюхивают ржавый раздолбанный мусор и металлолом за бешеные деньги под гордым наименованием "виндаж" (через "д").
Я считаю, что мы можем сеье позволить заниматься тем, что нравится, и то, чем занимаешься - нравилось именно потому, что нравится, без обьяснения причин. Может мне лично доставляет эстетическое удовольствие открыть кассетоприемник, нажав на кнопку. А в другой момент - поставить пластинку на диск, или катушку. Все аппараты работают прекрасно, все в идеале - и техника, и носители контента. Все в оригинале.
И поддержу двумя руками тех, кто говорит, что итоговое качество воспроизведения зависит не только от теоретического технического потенциала тиражного формата, а, в первую очередь, от того, насколько близко (во всех смыслах) отстоит запись альбома от его тиражирования. Есть оригинал, а есть - ремастер-копия. Ежу понятно, что есть что.
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
А может человек хочет понять, ему может быть и понравится?
Ведь он спрашивает "за что платить"?  

Не понравится, т.к. если и решиться, то только на дешевую покупку,
а в данном случае все понятно, что получит в лучшем выпотрошенного донара, который загнется через неделю...
И вот тогда с.фазатрон оторвеТЦА по полной,
- он ведь живьём проверил - XOBHO !
 
 
Что отрыватцо то, я и брать не буду, когда и дорогущее такое же Г..
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Что отрыватцо то, я и брать не буду, когда и дорогущее такое же Г..

Так и НЕ БЕРИ - ЗAПEЛ уже всех со своими метаниями и нерешительностью,
пожалуйста - не додумай о покупке Нака и забудь как страшный сон.
- и не понадобиться писать всякую уйню в ветках не имеющих к ван ни какого отношения,
меньше шлака будет среди постов.
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Ну вот опять всё плохо.  

Вы меня извините, но за что я должен платить 25 и больше деревянных, за сплошные не качественные копмлектующие, и за миф с легендой ?  

Что за х...ня, сломан биас, взял- поменял регулятор, что за проблема... Что за нищебродская философия??
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Шлак это как раз сказки про ,,супер деки,, но лошки найдутца.  Не трону больше ваше ,,змеиное гнездо,,

В чем смысл этих заявлений??, здесь ценители обсуждают деки, деки в основном высокого уровня, которые колхозить здесь не принято, цениться в целом оригинал.
Если вам они не нравятся, то есть винил и сидюки, по сидюкам подскажу... если что..
Изменено: Станислав Мужеников - 20-05-2016 23:57:06
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Синхрофазатрон,
Какой смысл судить о звуке неизвестных Вам аппаратов по отзыву неизвестного Вам человека?

Может он глухой вообще... и это похоже на правду, с этих скринов.
Научитесь вырабатывать СОБСТВЕННОЕ мнение.
А оно приходит только с личным опытом..
Здесь в основном хвалят наки те, кто уже знаком с ними.
А разводить демагогию, как Вы, можно бесконечно, но не нужно.

Полностью поддерживаю речь Романа, во всём.
Действительно, в наках не один только звук, в них есть что то магическое.
Это что‐то, я думаю, душа разработчиков и создателей наков, которую они совершенно точно вложили в свой труд!
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
Страницы: Пред. 1 ... 665 666 667 668 669 670 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)