Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 666 667 668 669 670 След.

Деки NAKAMICHI, настройка и обсуждение.

 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Так я нигде и не писал , что 4 - это очень круто . Это посредственный нак . До которого пионерам - как до китая раком . и то без шансов .

И про 711 верно написано - внутри сделана очень культурно . Только звук гавно , отчего и избавился . Причем это же написал и Никитин , только эту цитатку ты зажал , поо понятным причинам .
Да про хрустальный верх пишут как раз у JVC а не у Нак.
Проехали, твои мнения вообще не интересуют, есть и адекватные любители Наков.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Про головки не согласен, не надо делать икону с кристалоя! Головки есть у всех фирм хорошие и плохии . В Luxman alps не чуть не хуже наковских. У Кэнона есть то же топ. Ферит от Сони очень хорошь. Вот дальнейшая реализация тракта да! Я не писал про использование кассетников на студиях. А вот ра радиостанциях кассетники в свое время использовались и не поголовно наки! Посмотрите в поиске в рсновном Teac,Harmann и Sony. Так что не надо ля ля. Сначало отстройте тракт аккустический в помещении под ноль АЧХ(может придется расстаться с женой) а потом сравнивайте источники . В се остальные разговоры считаю излишними.Остаюсь при своеи мнении.
 
 
Про шумы ленты - читайте Агеева. Шумы ленты хороших лент ниже шумов стандартных УВ. И если это не так  настройка тракта УВЗЧ! . Подмагничивание  по минимум шумов и искажений при линейной в Ув и КОРРЕКЦИЯ!!  в УЗ !!!Тольклько так. Но для этого надо прыгать вокруг аппарата не одну неделю!
 
 
Можно хоть обчитаться Агеева
Шумов ни одной ленты ниже шумов УВ я не слышал
Ты сам то веришь в это Виталий?
Ты сам то когда нибудь мерял/слышал чтобы "шшшшш" с лентой было меньше чем "шшшшш" пуска деки без кассеты?
От и я об том ....
 
 
Вот смотри Виталий
Да - не самая малошумящая лента и не самая малошумящая дека
Но просто как пример

Лента TDK SA размагничена мощным дросселем
Дека Nakamichi ZX-7 размагниченная ГВ
Аудио анализатор Panasonic VP-7723A (A-weighted filter)

1. Шум тракта воспроизведения -63 dB (70uS, 0dB = 1000 mV)
2. Шум размагниченной ленты -59 dB
3. Шум ленты после тракта записи -56 dB
4. Шум ленты после тракта записи (Dolby B) -64 dB
5. Шум ленты после тракта записи (Dolby C) - 70 dB
 
 
Агеев верит. Вообше то как то потратил неделю на поиск золотой середины. Добился полной симетрии ГСП, вогнал дополнительный стаб туда с емкостью 10тыс., запитал УВ от батарей(две кроны), АЧХ УВ выставил без ленты подачей сигнала на голову,скоректировал ОУ по нулю на выходе, заменил разделительный на пленку, фильтр пробку ставил Мурати с регулировкой сердечника, то же спмое в Уз . (подопытный 939 разбитый почтой). Лента - Сони метал франция. Шумы сравнялись с режимом плай без ленты при уровне 0Дб,160нВб в диапозоне 100-8000. Hx-Pro отстроена .Искажения около 3.5% на 400 Гц. Головка родная LA.Угрохал сил и времени но звук не понравился. Кроме того внутри аппарата мессиво из навесных деталей , плюнул бросил.
 
 
Вот то то и оно
 
 
Мафоныч верю тебе. Накамичи не копал. Асимерия ГСП в 939 была 6% Я думаю если убрать ее в наках до 0.5 то можно уменьшить шумы еще Дб на 2-3. Кстати фильт пробки в наках с завода не настроены по минимум , надо докручивать на 0,5 оборота. И однозначно корректировать оу по нулям на вых. Мое мнение.
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Про головки не согласен, не надо делать икону с кристалоя! Головки есть у всех фирм хорошие и плохии . В Luxman alps не чуть не хуже наковских. У Кэнона есть то же топ. Ферит от Сони очень хорошь. Вот дальнейшая реализация тракта да! Я не писал про использование кассетников на студиях. А вот ра радиостанциях кассетники в свое время использовались и не поголовно наки! Посмотрите в поиске в рсновном Teac,Harmann и Sony. Так что не надо ля ля. Сначало отстройте тракт аккустический в помещении под ноль АЧХ(может придется расстаться с женой) а потом сравнивайте источники . В се остальные разговоры считаю излишними.Остаюсь при своеи мнении.
Так я о чём и твердил с самого начала, что у меня как раз АЧХ под ноль и настроена)))) Жены нет и не планируется, аппаратура гораздо больше стоит :D .
И наки в такой среде самые натуральные и прямые по звуку. И если мерить вообще без использования АС. Радиостанции использовали аппаратуру такую, на какую позволял бюджет. Да и потом в эфире нет выше 17кгц в основном, поэтому там для бекапов особых требований не было. Nakamichi лучшие кассетники и всё, профессиональные :D  :D  :D Тоже остаюсь при своём мнении, сколько не переслушал дек и ничего не впечатляет.
Изменено: Aleksei Nakamichi - 21-05-2016 16:20:06
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
А дворником мне не надо подрабатывать, работаю в энергетике, в одном подразделении ЕЭС России. CR3 могу купить на аванс, CR5 с аванса+подрасчёт.
Ну так и купили бы себе. Лучше только не эти, а относительно простенькую LX-5. Проверили бы её соответствие параметрам, произвели бы профилактику. Потом многие с интересом почитали бы Ваш опыт положительный или отрицательный. Понравится Вам, отлично - себе оставите, нет - продадите. А какой смысл плодить тут свои фобии?
Изменено: Анатолий Петров - 21-05-2016 17:36:15
Страницы: Пред. 1 ... 666 667 668 669 670 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)