Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 140 След.

[ Закрыто ] Выбор винтажных Кассетных дек, помощь

 
 
Цитата
Yarkons написал:
Я даже не очень понимаю, к этим декам нужен усилитель или достаточно хороших колонок? Это я вспомнил слово из 80х - приставка)))))Поэтому думаю, что надо начать с простого, типа lx3 (внешне понравился больше) и если вштырит, разберусь во всем, тогда и подумаю про lx5 zx7 и т.д.
Хорошая дека это Накамичи, модель начиная с 580 и 582, LX3, LX5 и далее по возрастающей, при условии записей, сделанных с виниловых дисков, которые будут слушаться на кассетах.
Деку хорошую нужно поискать, и, не обращая внимание на похвалы своего товара продавцом, тщательно проверить, а купив, отнести в нормальный ремонт и наладку, Анатолию Петрову или мне.
Всё это справедливо при условии прослушивания записей с винила.
Для записей же с CD, держать Накамичи это как бить из пушки по воробьям. Особого смысла нет...
Наки расцветают всей своей красотой и великолепием именно на "аналоговых" записях.
Для всяких других записей есть много разных хороших дек, простых и не очень:

http://hiendmusic.ru/item/2014/11/27/deka-vysshego-klassa-aiwa-xk-s9000-protiv-nakamichi-582z

К деке нужен хороший усилитель и хорошие колонки. Без них дека (т.е. магнитофон - приставка, по-нашему) не может звучать иначе, кроме как на наушники.
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 10-04-2018 06:00:57
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
https://cloud.mail.ru/public/PrKv/DFEkAtLzF

01 Uncompressed drum + applause  
02 Uncompressed drum + applause  
03 Uncompressed drum + applause  
04 Uncompressed drum + applause  
05 Uncompressed drum + applause  
06 Uncompressed drum + applause
07 Uncompressed drum + applause  
08 Uncompressed drum + applause  
09 Uncompressed drum + applause  
10 Uncompressed drum + applause


10 дек разных марок, (Akai / Nakamichi/ Kenwood / Sony), проигрывают тестовый фрагмент.
Найдите накамичи.

Кто правильно угадает хотя бы три деки (как известно Наки и Акаи, не спутаешь ни с чем  :D ) - в подарок трехслойный метал (3 layer metal particles)
-----------

Кассета нормал позишн (TYPE I) recorded at Nakamichi zx7
Изменено: powerday - 10-04-2018 20:11:15
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
Цитата
 Yarkons  написал:
Я даже не очень понимаю, к этим декам нужен усилитель или достаточно хороших колонок? Это я вспомнил слово из 80х - приставка)))))Поэтому думаю, что надо начать с простого, типа lx3 (внешне понравился больше) и если вштырит, разберусь во всем, тогда и подумаю про lx5 zx7 и т.д.
Хорошая дека это Накамичи, модель начиная с 580 и 582, LX3, LX5 и далее по возрастающей, при условии записей, сделанных с виниловых дисков, которые будут слушаться на кассетах.
Деку хорошую нужно поискать, и, не обращая внимание на похвалы своего товара продавцом, тщательно проверить, а купив, отнести в нормальный ремонт и наладку, Анатолию Петрову или мне.
Всё это справедливо при условии прослушивания записей с винила.
Для записей же с CD, держать Накамичи это как бить из пушки по воробьям. Особого смысла нет...
Наки расцветают всей своей красотой и великолепием именно на "аналоговых" записях.
Для всяких других записей есть много разных хороших дек, простых и не очень:

http://hiendmusic.ru/item/2014/11/27/deka-vysshego-klassa-aiwa-xk-s9000-protiv-nakamichi-582z

К деке нужен хороший усилитель и хорошие колонки. Без них дека (т.е. магнитофон - приставка, по-нашему) не может звучать иначе, кроме как на наушники.
А накой писать Анатолию Петрову, ни ответа, ни привета... Конечно может он и супермастер, но игнорировать послания трудящихся масс по профильной теме некошерно... Ремонт и профилактика деки, усилка Анатолий Петров 29-03-2018 12:45:18
 
 
Цитата
Nikolay написал:
А накой писать Анатолию Петрову, ни ответа, ни привета... Конечно может он и супермастер, но игнорировать послания трудящихся масс по профильной теме некошерно... Ремонт и профилактика деки, усилка Анатолий Петров 29-03-2018
Может он просто сильно занят? ;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Цитата
 Nikolay  написал:
А накой писать Анатолию Петрову, ни ответа, ни привета... Конечно может он и супермастер, но игнорировать послания трудящихся масс по профильной теме некошерно... Ремонт и профилактика деки, усилка Анатолий Петров 29-03-2018
Может он просто сильно занят?
Ага... Где то проскальзывало от его пациента, что мол, лежит у него аппарат с прошлого сентября и ждет движухи... Удачи такому супермастеру завсегда!
 
 
Цитата
Nikolay написал:
Цитата
Ага... Где то проскальзывало от его пациента, что мол, лежит у него аппарат с прошлого сентября и ждет движухи...
Значит очень сильно занят.:)
 
 
Нету его, нету. ... - И буду неизвестно когда  :D  
1dde6d964ffa.png (1.05 МБ)
Изменено: Синхрофазатрон - 12-04-2018 06:04:52
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Nikolay написал:
Удачи такому супермастеру завсегда!
Ремонт дек - не основное занятие, а доп. работа. Поэтому в силу загруженности по основной работе вся "халтура" останавливается. Ну и аппараты типа Накамичи требуют не одной недели кропотливой работы, иногда не одного месяца. Иногда нужно ждать донора или покупать запчасти. А еще есть отпуски и командировки.
А в остальном по Накам  PetroFF - это бренд. ;)
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Нету его, нету. ... - И буду неизвестно когда    
Аххах! :)
 
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Ну и аппараты типа Накамичи требуют не одной недели кропотливой работы, иногда не одного месяца.
во как!  :D

от мастера зависит.
когда руки ниже ватерлинии растут, а в голове одна извилина и то прямая, можно годами "ремонтировать".
Hi_B_ _C.F._
Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 140 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)