Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 154 След.

Касетная дека Pioneer CT-737, Стоит ли покупать Pioneer CT-737

 
 
И думаетца мне что разный азимут при каждом вкючении может быть только когда лента цепляет за рога головки при движении При подходе к ленте она цепляясь за рог, каждый раз может по разному подцепитца.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
только та что под ним, и указана в мануле.
А что с ней не так? Может в мое отсутствие что-то нарыли существенное и эта информация может пригодиться :)
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
что разный азимут при каждом вкючении может быть только когда лента цепляет за рога головки при движении
У Акаев рогов нет и разный азимут связан с тем, что каретка с головками болтается как сосиска в проруби, и еще кассета трепыхается в приемнике при работе механизма... :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:

только та что под ним, и указана в мануле.
А что с ней не так? Может в мое отсутствие что-то нарыли существенное и эта информация может пригодиться  
Виталий нашёл какую то пружину в цилиндре блока головок которым он надеваетца на штырь с резьбой, и закручиваетца гайкой регулирующей общую высоту блока. Я в этих цилиндрах никаких пружин не обнаружил ни в одном магнитофоне
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Вот в этом цилиндре якобы есть ещё пружинка.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
У Акаев рогов нет и разный азимут связан с тем, что каретка с головками болтается как сосиска в проруби, и еще кассета трепыхается в приемнике при работе механизма
В исправном Акае ничего не болтается и не трепыхается.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
В исправном Акае ничего не болтается и не трепыхается.
Я про неисправные не пишу.Конструкция такая хреновая. Не Маяк, короче. ;)
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Виталий нашёл какую то пружину в цилиндре блока головок которым он надеваетца на штырь с резьбой, и закручиваетца гайкой регулирующей общую высоту блока. Я в этих цилиндрах никаких пружин не обнаружил ни в одном магнитофоне
А, понял! Я сам этот головкодержатель из немагнитного материала не вынимал наружу (для замены головы это не требуется). По идее, да, пружина в этой шахте должна быть... и чем жестче, тем лучше... Её конечно заменяет пружина, которая частично видна на фото, но если бы на оси сидела вторая, было бы стабильнее...
Т. е . как я понял раньше она стояла, потом вынули... Интересно в моих 920м и 770м есть ли она...
 
 
Уважаемый Фазотрон сразу же плюсую  +1  за то что ты ОООчень упертый человек в измерениях и насиройках магнитофонов  , такие редкие сейчас сразу подавай настроенный и с новой бошкой аппарат да еще тыщь за 6 !!!
Теперь по теме на втором графике если бы не задоанные НЧ был бы идиальный и О лег правильно говорит что это и есть ГУД!!!. Тау по НЧ все так нужно убирать до стандарта 3180 - сильный задир. Дело в том что я не знаю твоих предподчений в музыке но от всей души советую  хотя бы скачать  что то с 70х с сильными ударными и послушать в режиме вход / tape.  К примеру  Lynyrd Skynyrd-On More From The Road (US)1976 LP 24-96 а если есть возможность записать с LP  и послушать !!! Не важно какая АС у Тебя ты все на низах услышишь не будет каши от ударных и двух  басов. Если ты не отличишь оригинал на АС на кассете  UR  на АС от копии  считай  Ты гений!!!. С Уважением Виталий.
 
 
Виталий, я не знаю почему так. Но акустика напольная yamaha NS 50F не предел мечтаний но всё же. Если с непеределаными деками, то играет нормально, но с выровненой по графикам частоткой на низах в 620, звучание басов похоже на компьютерные настольные колоночки. Тут в пору весто 62К не 56К впаивать а наоборот больше получаетца. Немогу я такое слушать и успокаивать себя тем что ТАУ какоето у меня там правильное. Я отнюдь не любитель черезмерных басов, но когда это как карандашём по пустой коробке от обуви, разве это бас ?
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 154 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)