Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Настройка AKAI GX-635DB версия "Dolby"

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Согласно правилу психологии по Фрейду
Не понтуйся, не знаешь ты никакого Фрейда. А вершков тут все не меньше тебя нахватались.

Цитата
Veschii Oleg пишет:
Впрочем, я опять реагирую на чистейшей воды троллинг...
Так отреагируй на 747-й Акай, а остальное проигнорируй. А-то как до дела доходит, ты в тину уходишь под разными предлогами.
А-то ишь как ловко у тебя получается. Чего не выложил журнал "Радио и связь" со своими статьями? Тебя-же просили. Или нет никаких статей? А журнал-то хоть есть такой? :D  :D  :D
 
 
Александр, если Вы это всё серьёзно, то не тратьте зря время. Ничего не докажете, зато Вас поучат. :D
Изменено: Анатолий Петров - 08-12-2012 16:59:35
 
 
Цитата
Александр Циррон пишет:
Но данные приведены для 635
У меня есть и вторая версия - полный мануал с микросхемами СR713. Стр 72.
А в 630м приведены даже две отдельные методики настройки для Д и для ДБ, но уровень там одинаков.

Если впоследствии инженеры что-то изменили, то это не есть правильно. Магнитофон может быть оснащен любой системой, но это не должно ухудшать его характеристик.

Приведенный файл я видел в самом начале, он был упомянут мной выше, - это пользовательская инструкция и там "косяк". ;)
 
 
Цитата
Александр Циррон пишет:
Будем прорываться!
Сложно будет. Там косяк какой-то серьёзный. :D
 
 
Цитата
Александр Циррон пишет:
Иные модели не рассматриваем,ссылка не корректна!  
Аналогии не соблюдаются от изделия к изделию,даже внутри одной фирмы изготовителя - замечено неоднократно. :)
 
 
Цитата
Александр Циррон пишет:
Иные модели не рассматриваем,ссылка не корректна!  
Он сейчас напишет, что все Акаи одинаковые. А любой шаг в сторону - это косяк в мануале. :D
 
 
Цитата
Александр Циррон пишет:
Олег,предъяви полный и отдельный мануал на долбированный 635
Он один на два аппарата. Никаких внесенных изменений нет.

НО!!!
Если внимательно проанализировать схему ДБ, я сейчас сравниваю её с Д, так там выкинули нормирующий у-ль и выход идет прямо с чипа Долби. :o  Поэтому возможно что в этой модификации действительно выходной уровень меньше, если этот чип Долби выдает 580мВ, по той же ленте, что и для модели Д.
Но это уже получается существенная недоработка инженеров, шаг назад, по сравнению с моделью Д :o По крайней мере они номер модели должны были поменять.

Однако, если лента, на которой настраивалась версия ДБ другая, отличная от той, что использовалась в версии Д, с меньшим уровнем, то тогда уровни будут одинаковыми (см. п.#19) В общем надо выяснить одна ли тест-лента использовалась при настройке версий Д и ДБ.
 
 
Цитата
Александр Циррон пишет:
И в совместном мануале на 635 и 635дб нет сноски,что в настройке 635дб применяется иная тестовая лента!Такие сноски под звездочками внизу упоминаются в мануалах,ежели применяется какой либо иной выпадающий из общего тренда элемент  
Да, Александр, таких сносок в СМ нет, как и нет сносок на различия в выходном уровне. ;)  По-любому что-то одно из этого должно было быть.

Надо смотреть даташит на 713 чип, чтобы узнать какому значению в нвб/м соответствует 580мВ. И тогда можно будет понять снизили ли акаяновцы в итоге выходное напряжение или оно осталось прежним.
 
 
Цитата
Александр Циррон пишет:
Учитывая совместный мануал,а иного похоже не существует (иначе не вкрапили бы они схему долбированного,а выпустили бы отдельный) и отсутствие ссылки на иную тест ленту для 635 дб,можно предположить о едином тесте для двух аппаратов со всеми вытекающими!
Но по-любому в Сервис-мануале должна была быть ссылка на изменение выходного напряжения...

Даташит на CR713 чип нашел. Там написано, что референсный уровень у неё 580мВ, но не указано при каком нвбм...
Известно, что катушечном формате применялись ленты с 185 и 250нвбм. Поэтому если 580мВ соответствует ленте 185нвбм, то при использовании ленты 250нвбм уровень должен быть установлен равным 775мв, а вот если 580мВ соответствует 250нвбм, то тогда топикастеру надо ставить не 775, а именно эти 580мВ.
 
 
Вот, например, документ говорящий, что для кат формата (опен рил) использовали ленту с уровнем Долби 185нвбм:

Так что не исключено, что эту ленту и использовали в варианте ДБ...


Кстати, вопрос топикастеру - Михаилу, а что показывает на выходе и на индикаторе купленная лента 250нвбм при воспроизведении на данном магнитофоне? Различие доволно большое в 3дБ и если аппарат не раскручен полностью, то будет примерно видно к чему ближе.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)