Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

размагничиватель ГЗМ, размагничиватель головок - с чем его едят?

 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Но уверено скажу МС картриджы звучат лучше ММ.
Тут не поспоришь.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Тут не поспоришь.
Олег боится поставить достойный картридж на свою Электронику 017 :laughter:
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Согласен,это уже маркетинговая вкусовщинаНамотанные катушки серебряным проводом тоже не лучшие в звуке.Скорее всего различия в подвесе и заточка алмаза больше играют роль в звуке.Но уверено скажу МС картриджы звучат лучше ММ.
cо второй половиной согласен на 100%. А вот насчет серебра и рубина - поспорил бы, особенно в случае Benz-Micro, но не буду, пототму что спорить надо предметно, т.е. прослушивая вместе данный компонент :)
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Михаил, я не против того, что Олег в журнале "Радио" прочитал о конструкции уникальной головки. Но вот зачем он выдал, что МС головы так устроены в основном, а иногда и постоянный магнит в них бывает?
Вот в чём бред наибредовейший заключается. Из-за подобного бреда в каждой теме Олега и гонят ссаными тряпками со всех форумов. Зато попробуйте Олегу объяснить, что он неправ в чём-то...
Толя, согласен! Да, путаницу вносить ни к чему, и вообще вредно (тем более, что узких специалистов на форумах не большинство). А то за деревьями леса не видно будет. Есть азы и основы, и для МС голов традиционная архитектура - 4 катушки на кресте на конце кантиливера двигаются в поле сильного постоянного магнита. Я за многие годы исключений не встречал, кроме упомянутой AN IO, но это единственное исключение. Хотя в японских специализированный журналах можно всякое найти. Но это у них там - внутри.
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Михаил Александров пишет:
А вот насчет серебра и рубина - поспорил бы, особенно в случае Benz-Micro, но не буду, пототму что спорить надо предметно, т.е. прослушивая вместе данный компонент  
У меня есть два одинаковых картриджей МС,одинаковый подвес и заточка,но намотаны разным проводом и самое удивительное серебро хуже звучит,а вот провода в тонарме серебряные звучат отлично.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Вот в чём бред наибредовейший заключается. Из-за подобного бреда в каждой теме Олега и гонят ссаными тряпками со всех форумов
Бляха-муха. Я тебе точно твой любимый унитаз с тряпками когда-нибудь на голову надену. Лучше не ходи смотреть на новые дома в моем дворе :laughter:
И заруби ты себе на носу - никто меня не гоняет ниоткуда, это твои больные фантазии и комплексы скрытого провокатора.
По искусству организации срача ты уже превзошел свои достижения в области ремонта. Если хочешь спорить открой тему "Как устроен МС-картридж" и спроси чего не знаешь, я тебе все расскажу и может быть нарисую даже, если вдохновение найдет.

Цитата
Михаил Александров пишет:
Хотя в японских специализированный журналах можно всякое найти. Но это у них там - внутри
Именно так и есть. Но суть одна: МС это "ММ-наоборот" (катушка(и) на кантеливере, окруженная(ые) сильным магнитным полем), а чем оно создается это уже вопрос конструктива.
Смысл здесь заключается в том, что размагнитить это поле демагнетизатором сложнее и поэтому допускается применение узкоспециализированных приблуд типа как приведенное по ссылке Сергея.
Но от себя я добавил, что размагничивание имеет и обратную сторону в виде паразитных колебаний катушек, которые могут привести к мех. повреждениям при использовании нештатных дросселей и т.п.  

Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Олег боится поставить достойный картридж на свою Электронику 017  
МС на Электронику наверное слишком жирно будет... Хотя тебе и Градо понравилась...
Кстати ты последние оцифровки, присланные по почте послушал?
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
спроси чего не знаешь, я тебе все расскажу
Ну насмешил, мегазнаток галактический.  :D

Цитата
Veschii Oleg пишет:
И заруби ты себе на носу - никто меня не гоняет ниоткуда
Забыл уже. Ну ничего, бывает. А вообще это правильно гнать всё плохое из головы.
 
 
В
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Забыл
В любом общении существуют артефакты, вызванные как ошибками восприятия, присущими заочному интернет-общению, так и скверностью характера отдельных индивидуумов, но это такой несущественный процент от общего числа положительных контактов, что замечать его не стоит.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
В любом общении существуют артефакты, вызванные как ошибками восприятия, присущими заочному интернет-общению, так и скверностью характера отдельных индивидуумов, но это такой несущественный процент от общего числа положительных контактов, что замечать его не стоит.
Почему-то представилась позиция нашего любимого правительства по отношению к недовольным гражданам. :D

А вообще правильно! Существует достаточное количество форумов, а тем, в которых можно писать , ещё больше. Подумаешь изгнали из трёх всего. Да и наплевать! Пиши,Олег, народ ждёт новых сведений из копилки вселенских знаний! :D
Только путаться старайся меньше, не торопись. Перечитывай два раза, потом отправляй. Тогда и проблем с непониманием не будет.
Изменено: Анатолий Петров - 30-10-2013 12:57:39
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Подумаешь изгнали из трёх всего
Не придумывай. Репутация лгуна не красит Главного Наковода всея Интернета.:)))))
Только Вегалаб приостановил сотрудничество по "политическим" мотивам, впрочем не только со мной. ;)
Зато ТареHeads активно сотрудничает!
http://www.tapeheads.net/showthread.php?t=23298
:)))))))))))
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Только Вегалаб приостановил сотрудничество
А про Чердачок опять забыл что-ли?  :)
Или продолжаешь тешить себя мыслью, что ты сам там не хочешь регистрироваться?
Будь реалистом, не дрейфь! Всё будет ништяк, Маэстро!  :D  

Цитата
Veschii Oleg пишет:
Зато ТареHeads активно сотрудничает!
http://www.tapeheads.net/showthread.php?t=23298  
Это и есть "активное" сотрудничество? Больше чем за полгода ничего не обновилось. Над этим я ещё весной поржал. :D
А чё ты там больше ничего не пишешь с мая? И что за бестолочь там за тебя по английски писала?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)