Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 286 287 288 289 290 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Из всего этого делаю только один вывод  
Никогда не надо делать единственных выводов.  Это твоя принципиальная ошибка. Сущность очень многогранна и бывает даже противоречива (но это на первый и неглубокий взгляд) ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
писать легче...
Не по этому. Просто в своих бесконечных портянках ты повторяешься уже несколько лет подряд. Смысла нет вчитываться, достаточно бегло пробежаться по диагонали. Иногда взгляд на чём-то заостряется,начинаешь читать,а там "опять двадцать пять". Я тоже не идеал, конечно, но и речь не об этом...
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Никогда не надо делать единственных выводов. Это твоя принципиальная ошибка.  
Нет никакой ошибки. С теми, кто вкус рябчиков обсуждает по тому, что его прадед видал, как барин едал, я стараюсь этот самый вкус рябчиков не обсуждать...
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Парадокс еще в том, что старые Наки играют лучше последующих,
особенно лучше последнего поколения.
Тут многое зависит от субъективного восприятия и собственных представлений о звуке... Мне например 700ый 1го поколения (три-трейсер) понравился меньше, чем 700ый 2го-поколения... Многим нравится звучание старых магнитофонов на германиевом дискрете... А по мне - грубый транзисторный звук...

Однако я за плюрализм субективных мнений и вполне понимаю (или объясняю себе!) причины того или иного вкусового восприятия различных людей ( любимые муз. жанры, эпоха развития техники на момент формирования вкуса, муз. образование, возраст, особенности психоакустики человека и т.д.)  ;)
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
ты повторяешься уже несколько лет подряд.
Я не меняю мнение в том, в чем уверен на 100% и что является подтверждением науки и практики большого числа думающих людей, не под воздействием погоды, вина или мнением снобов.
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Смысла нет вчитываться, достаточно бегло пробежаться по диагонали
Вот поэтому у тебя и формируются такие кривые, "единственные" выводы. :D
А я вот вдумываюсь всегда, при построении фразы, так что советую читать медленно, с чувством, с толком и с расстановкой. :D

Цитата
Анатолий Петров пишет:
"опять двадцать пять"
;)
Ну, дык, повторение - мать учения! :D

Цитата
Анатолий Петров пишет:
кто вкус рябчиков  
Ага, день твой последний приходит...? :laughter:
Вот я и говорю, нечего тут снобизм плодить! Тут техника! Можеш чего сказать по теме - велкам, а вбросы типа "конструктор и С30" - это ни о чем.
 
 
У 700 II головки применены были новые Р-53 с меньшим зазором потому и звучит лучше чем 700 с головой Р-52
Ушник уже полностью на транзисторах - без трансформатора выходного как в 700-ке.
Также и 600 II с головой RP-53 играет лучше чем просто 600 с головой RP-52 по той же причине.
Мне тоже вторая генерация этих моделей нравится по звуку больше.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
А я вот вдумываюсь
да лана гнать :laughter:
вдумывается он)))...
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
С теми, кто вкус рябчиков обсуждает по тому, что его прадед видал, как барин едал, я стараюсь этот самый вкус рябчиков не обсуждать...

Анекдот в тему

- Ты когда-нибудь еб..л пидор..са?
- Нет! Но я однажды еб..л человека, который еб..л пидор..са!
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
У 700 II головки применены были новые Р-53 с меньшим зазором потому и звучит лучше чем 700 с головой Р-52

Ушник уже полностью на транзисторах - без трансформатора выходного как в 700-ке.

Также и 600 II с головой RP-53 играет лучше чем просто 600 с головой RP-52 по той же причине.

Мне тоже вторая генерация этих моделей нравится по звуку больше.
Олег имел ввиду под вторым поколением 700ЗХЛ скорее всего.
作りましょう!
 
 
Mr.Yu
А это пусть Сам скажет! :-)
Страницы: Пред. 1 ... 286 287 288 289 290 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)