Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 434 435 436 437 438 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Цитата
иван иванов пишет:
Немного не понял про "широкую кат. ленту"
дюймовые (многоканалки), полдюймовые (как видеолента, например в приведенном Вами У-матике) и четвертьдюймовые (как обычная катушечная, у Макселла, например, такая есть в линейке, специально для цифры)

Цитата
иван иванов пишет:
вспомнив первые линейные ЦАПы
Резисторные матрицы... Не знаю где там музыкальность, но классические "cтупеньки" уровней на синусоиде там есть! :)

Авидовские процессоры (и не только они, а и специальные измерительные в СВЧ анализаторах спектра) используют постобработку с математикой БПФ, там можно и до сотен МГц оцифровывать - тактовые частоты там ГГцы...
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
дюймовые (многоканалки), полдюймовые (как видеолента, например в приведенном Вами У-матике) и четвертьдюймовые (как обычная катушечная, у Макселла, например, такая есть в линейке, специально для цифры)
Если про даш и прочие со стационарными головками, то это немного позднее, хоть и представлены они были в начале 80ых, но были дорогими и поэтому доступностью не отличались В Москве появились где то после 91 года на ТТЦ и у Слободкина
Цитата

Резисторные матрицы... Не знаю где там музыкальность, но классические "cтупеньки" уровней на синусоиде там есть!
Про то и говорю, что многие считают, что ранние Филипсы с 1540(100, 101, 303)Штудера(хотя это теже Филипсы с 1541) были очень даже. Это не только мое мнение, свое бы даже и не стал упоминать.

Цитата

Авидовские процессоры (и не только они, а и специальные измерительные в СВЧ анализаторах спектра) используют постобработку с математикой БПФ, там можно и до сотен МГц оцифровывать - тактовые частоты там ГГцы...
я просто привел в пример чем произведены преобразования в аналог. DSP процессоры,
АЦП я и не думал рассматривать, потому как совсем другая история
Изменено: иван иванов - 05-05-2017 22:53:15
 
 
На 1541  у меня есть следующие аппараты:
Spectral SDR-1000  Philips TDA1541A-S2
STUDER A727 Philips TDA1541A-S1 (Single Crown)
NAKAMICHI 1000p 2 x Philips TDA1541A-S1 (Single Crown)

после этого (да и после еще всяких хороших сидюков) все свои личные деки продал....
Изменено: Станислав Мужеников - 05-05-2017 23:43:29
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Кстати это не звук ранних Филлипсов, и звучат они все по разному,
хотя там у них везде 1541 правда разных грейдов
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
На 1541  у меня есть следующие аппараты:

Spectral SDR-1000  Philips TDA1541A-S2

STUDER A727 Philips TDA1541A-S1 (Single Crown)

NAKAMICHI 1000p 2 x Philips TDA1541A-S1 (Single Crown)



после этого (да и после еще всяких хороших сидюков) все свои личные деки продал....

Я намедни Nakamichi 500 слушал.. Запись с катушки на довольно убитый BASF Normal 1977 года. Катушка писана была с CD Marillion родного, английского. Удивился, неужели корейскую ленту туда засунул и забыл..
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:

,,Улучшение,, такое же искажение как и ,,ухудшение,, только в противоположную сторону.

Какая разница в какую сторону замято крыло у машины, во внутрь или наружу, машина всё одно - битая  
Смысл в том, чтобы вмятины выправить (выпуклые вдавить, вогнутые вытянуть), когда крыло без вмятин - ничего править не нужно. Речь шла о составлении сборников из разного материала, это не противоречит принципу высокой верности. Вы же не будете при замене мятого (внутрь) крыла ставить другое, только с вмятиной наружу?   И всё же следует понимать, что копировальный аппарат и устройство для записи Музыки - не одно и то же. Безусловно, функция копирования в магнитофоне должна быть, но этого недостаточно. Иначе в записи исчезнет элемент творчества, всё сведется к рутине и МЗ потеряет свое очарование и привлекательность, за что её и любят поклонники. Я не призываю копировать всё подряд с "улучшением", но ставить крылья со вмятинами, при наличии инструмента и возможности эти вмятины выправить...
Александр
 
 
Разный материал - это разные ,,машины,,. Вмятинами вы называете замысел звукорежисёров -  так это не вмятина а ,,дизайн,, (форма бампера например)?  Я понял, нравитца таёта кроме  бампера, и нравитца бампер от мазды но не сама мазда, ставим бампер мазды на таёту, и вот она ,,правильная,, в вашем понимании машина (звук)?
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Попробую объяснить так: пишем сборник как есть - трек тише, другой громче, третий звонко, четвертый глухо и т.д. Потом слушаем этот венигрет и каждый раз бегаем к усилку ручки крутить. Машина в любом дизайне, а колеса хоть все круглые, но разные - одно больше, другое меньше, одно тоньше, другое толще - лучше ехать с одинаковыми колесами.
Изменено: tech-nic - 06-05-2017 09:10:08
Александр
 
 
Полный винигрет. Есть аппарат магнитной записи, с насколько возможно линеаризованным КЗВ. Калиброван на ленту. Что, кроме уровня записи можно еще крутить при составлении сборников? Да, я наблюдал чудаков, которые еще от композиции к композиции подмагничивание накручивают. Но это - дурь от безграмотности и нервного воспаления. Задача магнитофона - скопировать "один-в-один", не привнося в замысел музыкантов и звукорежиссеров отсебятины. Исходный диск (сд, сасд, лп) он такой, какой есть. Любитель не может быть умнее команды профессионалов. Более того, так называемые "аудиофильские конторы" намного бледнее (если пользоваться высококлассной аппаратурой), чем большие бренды звукозаписи и их первопрессы (будь то аналог, будь то цифра).
 
 
Роман, причем тут умность любителя и профессионалов? Разные диски пишутся на разных студиях в разных условиях, а слушаются пользователем в одном месте. Копировальный аппарат и аппарат для записи музыки - разные вещи. Аппарат для записи музыки должен хорошо копировать - спору нет. Но слепо копировать тонально разные треки - это, простите, наивное заблуждение.
А вот с мнением про аудиофильские конторы согласен, тут Вы правы.
Изменено: tech-nic - 06-05-2017 10:22:52
Александр
Страницы: Пред. 1 ... 434 435 436 437 438 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)