Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 518 519 520 521 522 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Маленький нюанс, Олег. Кассетных магнитофонов в технологической цепочке студийной звукозаписи нет и не было.
Это общая рекомендация для установки уровня записи. До работы на эфире я поработал на линейном монтаже программ на Бетакамах, так что всю технологию знаю и она едина для всех.
Научная подоплека описана в моей статье "Взгляд на измерители уровня с современных представлений о звуке" в журнале "Контрольно-измерительные приборы и системы". Если интересует номера посмотрю (там в нескольких номерах). Просто в свое время мы еще и разрабатывали измерители уровня звука. ;)

Опрорный 320 в бытовых кат. магнитофонах, в проф двухдорогих - 510.
Кассетные магнитофоны в проф. звукозаписи и на ТВ тоже использовались для вспомогательных целей. У нас например Таскам-122МК2. У кого-то Ревоксы-710 и 215.  А первый свой Нак-670 который я чинил 10 лет назад как раз был из останкинской ТВ-стойки... хотя это бытовой магнитофон, только уши рековые))))
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Опрорный 320 в бытовых кат. магнитофонах, в проф двухдорогих - 510. Кассетные магнитофоны в проф. звукозаписи и на ТВ тоже использовались для вспомогательных целей
Не соглашусь, потому как при 320 уже довольно серьезный пролаз между обратными дорожками в бытовых, а 510 вариант, конечно был, но при LТС дорожке , которая писалась обычно -10 dBu, могли быть помехи. Иначе компромисс, как во всей магнитной записи. Кассетники, разумеется были в студиях (Studer, Revox), но исключительно как кому нить , что нить сбросить для домашнего (пардон, внестудийного :D ) прослушивания . После 94-97 могли понапихать чего угодно в студии, это вовсе не обсуждаемо. Вспоминаю на пульте за 130к фунтов, пластмассовый батон, на котором сводят какую то условную И Маликову.
Ну тут некоторым в этой теме не угодно читать про что-то, не относящееся к его ремонту (кстати раздел есть соответствующий, или неа?), поэтому заканчиваем о проф секторе, Видно это к крутому не относится :laughter:  
 
 
студия студии рознь, использовали в небольших студиях taskam 238, 234, 133
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
студия студии рознь, использовали в небольших студиях taskam 238, 234, 133
Вот такой, да? вот такой?
А студяя, надо полагать, была вот такая?
tascam2.jpg (109.08 КБ)
gadjach-sound.jpg (201.67 КБ)
Изменено: Федя - 06-05-2019 12:05:14
 
 
Цитата
Федя написал:
Вот такой, да? вот такой?А студяя, надо полагать, была вот такая?
То что у вас на фото это есть в моём списке ? вы Федя даже читать не умеете, а фото вашего офиса меня не интересует
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Не соглашусь, потому как при 320 уже довольно серьезный пролаз между обратными дорожками в бытовых
Как никак, но это ГОСТ. ;)  

Таймкод посередине - редкость, обычно без него, а вот ширина самих дорог колебалась, ЕВРО самые широкие, там ТС просто не поместится)))) Где-то валялась картинка с размерами дорог...
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
но исключительно как кому нить , что нить сбросить для домашнего (пардон, внестудийного  ) прослушивания
Для репортерских записей (питч-контроль именно для этого применялся) в особенности в радиовещании подогнать под время какое-нибудь, вторая скорость в Наках тоже для этого. А так да - в основном для промо-записей, когда ещё не было болванок и компьютерной записи - делали копии с мастеров чтобы продюсеру показать (концертному или художественному директору, продюсеров тогда еще не было) или кому еще...)))
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Таймкод посередине - редкость,
На радио да, но если в аппаратной звукозаписи более 1 магнитофона и система синхронного ведения, то увы без этого никуда, на ТВ тем более.
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
на ТВ тем более.
На ТВ звук сразу перегоняется на видеоленту или R-ДАТ. По крайней мере у нас архив весь до введения цифрового дивархива хранился на ленте Бетакам СП и Диджитал.
 
 
Последний катушечный Штудер серии 8хх выкинули в прошлом году. :D  Забирать не стал даже на запчасти, убитый вусмерть, головки сняты...
Страницы: Пред. 1 ... 518 519 520 521 522 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)