Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 155 След.

ЛПМ Pioneer Reference Master, Неисправности. Особенности. Ремонт.

 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Мне это направление не очень, вот Chastain 86 87 88, Helstar 89, Mekong Delta 90 2007, это можно вечно слушать и ни когда не надоест.
Это да - тоже люблю. Сейчас как раз собирался на кассетки Честэйна закатать с винил рипов, пластов у меня нет пока. Меконг дэльтой болел в 1993 помню - калейдоскоп, Эрих Зан вроде бы альбомы. Типа HELSTAR советую NEW EDEN и DTSTINY'S END - там даже возможно кто то из Хэлстар играет или голосит. VICIOUS RUMORS тоже до 1990 включительно - супер. Американский паур хэви тех лет весьма классный был.
 
 
С пассиками на тон валы восьмёркой о каком ,,как новом,, звуке может идти речь?  Хотя эти ЛПМ не особо требовательны к пассикам, но не в таком же состоянии :o
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Так,к слову, просто так поделюсь впечатлением.
Ставил одну и ту же кассету дома на деках в одном тракте (системе):
PIONEER CT - S620 отлично, очень близко к СТ - 777
PIONEER CT - 777 супер, лучше всех остальных, очень тепло и классно звучит.
PIONEER CT - F650 отлично, мягкий интересный звук "голубой" серии,бас очень неплох.
PIONEER CT - S88R на троечку, холодный что ли.
SONY TC - K 750ES супер, лучше всех остальных,на равных с  СТ - 777, но похолоднее.
SONY TC - K 620 на четвёрку, холодноватый звук, металлический что ли чутка.
SONY TC - 204SD  отлично, винтаж 1975 год кажется,очень нравится её звук
Это моё СУГУБО ЛИЧНОЕ мнение о впечатлениях. Мне было интересно сравнивать))) ПИОНЕР СТ - 777 пока победил))) не смотря на запах.
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
С пассиками на тон валы восьмёркой о каком ,,как новом,, звуке может идти речь?  Хотя эти ЛПМ не особо требовательны к пассикам, но не в таком же состоянии  
Начинаем умничать, я так понимаю, докапываться до слов.Я поправил своё высказывание на "очень хорошо" вместо "новый". Здесь не отчёты президенту и я филфак не оканчивал. Речи не готовлю. Пасики видно, что как новые. на тонвалах - одет восьмёркой - от этого должен конец звука случиться? Внутри идеально чисто на плате,лицевая панель и кнопки практически идеальные. Пасик на открытие кассето - приёмника левак - это да. Головки в отличном состоянии. Засекал время с диска и на СТ - 777 по одной композиции - один в один закончились. Наверное всё это плохо. Пасик то восьмёркой)))
 
 
Незнаю что вы называете восьмёркой, а если так то да, звук должен быть просто ужас по детонации. Про какой пассик на тонвалы вообще речь? Там их должно быть два, один с мотора на ведущий маховик, второй обхватывать ведущий и ведомый маховик.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Снять и проверить на запах можно и сейчас, чтоб время не терять. Резинки  можно просто срезать. Сомнительно чтоб резина так сильно пахла.
 
 
10-пассик с мотора на маховик, 11-пассик меж маховиков, и 29 пассик на кассетоприёмник. Все без ,,восьмёрок,,
Изменено: Синхрофазатрон - 12-07-2017 19:27:23
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
А бывают восьмерки?
 
 
Видать бывают, и лучше ровных и прямых играют, а то тут некоторые шлифуют, а оно вон как :D
Изменено: Синхрофазатрон - 12-07-2017 20:02:10
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Короче, Синхрофазотрон, вы похожи на не очень
Цитата
vlad igonin пишет:
А бывают восьмерки?
Скажу поточнее, понятнее, ближе к тому, чтобы понять. Пасик номер 11 на схеме который на тонвалы не одет как на рисунке из сервис мануала, точнее сказать он одет как на схеме, но перекручен на один виток вправо если смотреть от правого тонвала изнутри насколько я смог это увидеть через детали ЛПМ "восьмёркой" это я образно сказал, неточно. Теперь я понял, что вы все вообразили. то есть думали реально одет был цифрой 8. То есть он когда крутится переходит из параллельного крышке, т.е. нормального положения в положение ребром между тонвалами и потом опять садится на левый тонвал.
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 155 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)