Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 155 След.

ЛПМ Pioneer Reference Master, Неисправности. Особенности. Ремонт.

 
 
Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
Это на 3000 Гц было 3005 или 2995, т.е. вааще 5-20 Гц

если посмотреть спустя час-два, после работы, значения ещё поменяются, так что можно не париться так сильно. :-)
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
Ой! Это на 3000 Гц было 3005 или 2995, т.е. вааще 5-20 Гц

Сейчас уж не помню. Вроде так выглядело. Правда там не так отображалось, а 3,005 (вроде так) помноженное на тысячу.
5 Герц поймать? Да вы мастерица.  Плюс вам! :) Там чуть тронешь подстроечник, сразу герц на 15-20 показания изменяются. И почему туда многооборотные резисторы не устанавливают? Впоследствии в Пионере 740 модели этот резистор вообще на центральную плату вывели. Его гораздо удобнее крутить и номинал у него поменьше, поскольку последовательно с ним постоянный резистор включили.
Изменено: Коломас Кубринский - 04-11-2017 22:49:33
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Ed Uvarov пишет:
если посмотреть спустя час-два, после работы, значения ещё поменяются, так что можно не париться так сильно.  
Абсолютно верно. Даже у ЗХ-9 через полчаса скорость уходит от температуры. ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Ed Uvarov пишет:
если посмотреть спустя час-два, после работы, значения ещё поменяются, так что можно не париться так сильно.  
Абсолютно верно. Даже у ЗХ-9 через полчаса скорость уходит от температуры.  
Там не Референс мастер.  ;)
Взял себе Pioneer CT-95, оказалось, что страдает слабой подмоткой... впрочем что ещё ожидать от 20 с лишним летнего аппарата. Но, как ни странно, перемотки в обе стороны работают нормально. Хотелось бы узнать у местных гуру в какую сторону копать, тут явно не в резинках дело... хотя... всё может быть.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Зачем тебе сильная подмотка?
Копир-эффект недостаточный? :-)
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
Ed Uvarov пишет:
Зачем тебе сильная подмотка?
Копир-эффект недостаточный?  
Всё гораздо прозаичнее, приёмная бобышка в кассете идёт рывками. Иногда даже останавливается. Пару кассет уже пожевал... Maxell UD XL II на 90 минут и Panasonic PX1 Zetas на 120 минут. Действо начинается ближе к концу ленты в кассете, когда на приёмный узел наматывается практически вся лента. Два других моих Пионера, 710 и 740, такой болезнью не страдают и эти кассеты не портили. А ту нате вам... дайте пожевать.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Я, как бы, всю тему перечитала. Так вот, где-то проскальзывала мысль, что это всё в резинки упирается.
Я уже не помню, что я видела внутри аппарата. И, скорее всего я ничего не видела в ПионЭре. Но, наиболее вероятно - резинки!
Как раз сейчас занимаюсь восстановлением очередной Оптоники-9100 Так именно эти проблемы всплывали на всех трех Оптониках, что я ремонтировала.
 
 
Здравствуйте!У меня Pioneer CT-S830S.Провел замену всех пассиков,идлера и прижимных роликов на оригинальные.Начала замедляться скорость.Заметил следующее,после отжима правого ролика от тонвала скорость увеличивается.После разбора тонвалов,подшипников тонвалов заметил люфт на правом ведущем тонвале в подшипнике а также грязь под пластиковой шайбой.Подскажите,можно ли смазывать подшипник тонвала,и если да то чем?Или в данном случае только замена подшипника?Оригинал уже нажел за 2600 рублей.
 
 
После замены пасиков скорость естественно изменилась, надо подстраивать. Промыть грязь естественно надо, и смазать по новой, можно маслом для швейных машинок. Люфт в каком направлении
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Я уже не знаю)Я его обнаружил после того как снял подшипник и тонвал.Левый все норм,правый люфтит.
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 155 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)