Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 155 След.

ЛПМ Pioneer Reference Master, Неисправности. Особенности. Ремонт.

 
 
Цитата
vlad igonin пишет:
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
Цитата
vlad igonin пишет:
Я на шуруповерте айдлер "точил"
Благодарю... надо только оправку подыскать по размеру.
Это головка шестигранная вроде.
О! Точно... у меня в машине целый чемодан корейских торцевых головок, что-нибудь подберу. Благодарю за наводку. :comp:
chemodan.jpg (86.86 КБ)
Изменено: Коломас Кубринский - 11-12-2017 20:23:02
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
А вырубку из листового материала чем делал?

Это конус из сантехнических прокладок Для Айвы делал.
А это уже пионер, но резина "фирменная" , правда больше по внешнему диаметру, думал уменьшать, но попробовал без доработок и очень неплохо получилось. https://youtu.be/BI60XQkmIs0
 
 
Я тебе плюс поставлю
Ты не против?
:D
 
 
Цитата
vlad igonin пишет:
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
А вырубку из листового материала чем делал?
Это конус из сантехнических прокладок Для Айвы делал.
А это уже пионер, но резина "фирменная" , правда больше по внешнему диаметру, думал уменьшать, но попробовал без доработок и очень неплохо получилось.  https://youtu.be/BI60XQkmIs0  
Плюсанул... ещё раз благодарю.
Буду внедрять наждачно-шлифовальные технологии.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Я выше писал - фрикция у резины меняется с увеличением температуры. Качество резины должно быть высоким ;)
Дело скорее всего не в этом. Этот фрикцион определяет усилие прижима идлера к подкассетнику. Пружинка то в нем устала небось, попробовать под нее или шайбочку подложить, или подрастянуть. Усилие прижима слабое, вот идлер и проскальзывает. Или чуть мелкой наждачкой тирануть ту часть шкива, что к фетру прилегает.
Изменено: Mr.Yu - 12-12-2017 12:03:54
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Дело скорее всего не в этом.  
В данном конкретном случае сказать сложно, но по статистике советских идлеров - резина "течет" с температурой.  Именно поэтому я ставил кулеры в Маяки. Не только в свой. Реально падает детонация, в разы. Думая импортной сей процесс не чужд. ;)
Ну а смазки по идее там не должно быть.
 
 
Цитата
Александр Циррон пишет:
Мне кажется,что этот фрикцион отвечает за переброску идлера между подкассетниками при смене направления движения вала двигателя в режимах перемотки.
Абсолютно верно, но и усилие его прижима к подкассетнику определяется величиной трения в его фрикционе.
作りましょう!
 
 
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
как только идлер в моём референс мастере сносится - обязательно его вам вышлю
падари его чугункину. Ему пригодится.
:D
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Цитата
Александр Циррон пишет:
Мне кажется,что этот фрикцион отвечает за переброску идлера между подкассетниками при смене направления движения вала двигателя в режимах перемотки.
Абсолютно верно, но и усилие его прижима к подкассетнику определяется величиной трения в его фрикционе.
Не улавливаю вашей мысли, каким образом? Идлер же ещё и на перемотку работает. С перемоткой, как раз, нет никаких проблем. Единственное отличие, что на мотор подаётся разное напряжение питания. При перемотке ~7В, а при подмотке ~2В. В этом проблемы быть не может? Как себя будет вести электродвигатель при низком напряжении?
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
powerday  пишет:
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
как только идлер в моём референс мастере сносится - обязательно его вам вышлю
падари его чугункину. Ему пригодится.
Ещё парочку... в очередь, сукины дети. (с)  :D
Не Боги горшки обжигают! (с)
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 155 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)