Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 95 След.

Измерительные и настроечные кассеты "Мade ин СССР"

 
 
Григорий,если вам не интересно - не стоит флудить.
Хотите разобраться - вам помогут.
Допуски на стандарты указаны в соответствующих документах и они,действительно,разные,но это не означает,что получение меньших разбросов - бред.
P.S.Кассетные деки относятся к классу hi-fi звуковоспроизводящей техники и ничего удивительного в этом нет. :)
 
 
Цитата
Григорий  пишет:
они же не на земле делались и законы физики им не почём Одни рыжие чего стоят  
Законам физики противоречий нет. Просто есть некоторые нюансы и тонкости пр-ва, которые позволяют существенно снизить погрешность. Некоторые тонкости уже неоднократно упоминались на форуме, некоторые описывать нельзя по коммерческим причинам. ;)
Про "рыжих" ничего не знаю, если Вы про МА-RG - то там корпус больше $30 стоит.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
МА-RG

MA-XG -  ;)  :)
R - reference
X - extra
просто Олег опечатался  :)
Изменено: Сергей tsv - 09-01-2015 21:00:43
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
просто Олег опечатался
А у него всегда так почему-то. Тут перепутал, там опечатался, здесь просто забыл... :o
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
А у него всегда так почему-то. Тут перепутал, там опечатался, здесь просто забыл... :o

В данном случае - логичная опечатка - всё равно это "R",
только RSIII - референс в данном случае относится к корпусу кассеты
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Кассеты Сони.



Р-4-А81  

По маркировке на кассете и коробке это кассета для устанорвки азимута. Однако на кассете почему то напечатано "Level"  

Реально на кассете записана частота 6,3кГц с уровнем примерно -15дБ.

     

Запись дуал-моно, о чем свидетельствует протокол измерения рассогласования в каналах (+/-0,1дБ). Относительно чего измерено неизвестно. Корпус кассеты  конца 70х гг с графитовыми прокладками (далеко не лучший с точки зрения азимута), лента 1 типа, серая, скорее всего CHF. Коробка родная сониевская с логотипом, не подделка.

     

Фактический азимут отличается от Басфа и 3ЛИМа и лежит между ними, но ближе к Басфу.



Примерный расклад азимутов кассет по шлицу винта на одном и том же аппарате я приводил, но выложу ещё раз, чтобы все было в одном месте:

     

Под маркировкой "Я" понимается мое видение азимута, записанное на установочной партии самописных ЛИМов (на кассетах Сергея ts):

       

Нижняя картинка - круто!
RS I test.jpg (290.34 КБ)
Изменено: Сергей tsv - 09-01-2015 22:53:07
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Нижняя картинка - круто!
Картинка то - круто. И то.., там кассета-другая стоит, в магнитофоне самом-на картинке. Изображение взято откуда? И кассета, кстати, не MA-XG, а MA-R. И плёнка на этих кассетах не фонтан прям. Сколько ей лет? На сколько всем известно Ревокса 710 у ВО нет. Вот и получается - картинка только. На Маяке переделанном сделано наверное. Ну, тогда честно об этом надо и писать. И как, когда и на чём было сделано.
Изменено: denis minaev - 09-01-2015 23:31:58
^..^
 
 
Федот, да не тот...
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
Сколько ей лет?  
Денис.. ;)
Нормальная лента в MA-R. :)
Хотя, корпус будет лучше ее.. :smoke:
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
Цитата
Сергей tsv пишет:

Нижняя картинка - круто!
Картинка то - круто. И то.., там кассета-другая стоит, в магнитофоне самом-на картинке. Изображение взято откуда? И кассета, кстати, не MA-XG, а MA-R. И плёнка на этих кассетах не фонтан прям. Сколько ей лет? На сколько всем известно Ревокса 710 у ВО нет. Вот и получается - картинка только. На Маяке переделанном сделано наверное. Ну, тогда честно об этом надо и писать. И как, когда и на чём было сделано.

Денис, на счет картинки не скажу,
но Олег у меня купил несколько лет назд эти MA-R.
При этом я ему говорил, что пленка там отличная, но он сказал, что родная его не интересует - использует свою...
Но это была последняя версия MA-R ( RS I ) - японки 85-го года,
это не первые версии с серой пленкой, а тёмная и глянцевая.
Я её перезаписывал без проблем и с высококачественным результатом!
Там была однократная запись с японского ради ( шикарное качество )  :o
Но я не знаю, что в итоге: писал ли Олег на родную плёнку или вмотал свою,
с конечной продукцией я не знаком.
Но точно могу подтвердить качество самих кассет!  ;)
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 95 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)