Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 95 След.

Измерительные и настроечные кассеты "Мade ин СССР"

 
 
Цитата
Андрей  пишет:
ма-р и  правда не фонтан)

Какие вы пробовали? - у MA-R три поколения, не считая последующих MA-XG
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Денис, на счет картинки не скажу,
но Олег у меня купил несколько лет назд эти MA-R.
При этом я ему говорил, что пленка там отличная, но он сказал, что родная его не интересует - использует свою...
Но это была последняя версия MA-R ( RS I ) - японки 85-го года,
это не первые версии с серой пленкой, а тёмная и глянцевая.
Я её перезаписывал без проблем и с высококачественным результатом!
Там была однократная запись с японского ради ( шикарное качество )
Но я не знаю, что в итоге: писал ли Олег на родную плёнку или вмотал свою,
с конечной продукцией я не знаком.
Но точно могу подтвердить качество самих кассет!
Сергей, да я не спорю про качество кассеты. Тогда написано об этом должно быть. И кассета на Ревоксе другая, - 60 или 90-минутка. Ну и Ревокс 710 там. У Олега он? На нём записано, а если не на нём, то что он там делает, или ещё на чём..? Как и т.д. Или это просто - картинка? А то, как на фотографиях, поставят на "Приору" диски литые, натрут воском её всю, да с выгодного ракурса и снимут. А увидишь её - то всё не так на самом деле...
Изменено: denis minaev - 10-01-2015 01:01:24
^..^
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
ма-р , ясен пень) чем отличаются поколения ?

Первое поколение производилось с конца 70-х по 85-й включительно.
В Европе смена на MA-XG ( RS II ) произошла только в 86-м году.
Самый первый корпус 70-х годов отличался литьём от последующих
и не имел "дырок" под авто определения типа ленты - "металл",
имел пленку серого цвета.
За это время эти кассеты улучшались и в своей последней версии эта кассета имела отличную пленку!
Кстати, все MA-R комплектовались пленкой МА
и только в MA-XG ( RS III ) собственная пленка с двойным магнитным слоем.
MA-XG ( RS II ) 85-86 года комплектовалась той де плёнкой, что и MA-X
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Первое поколение производилось с конца 70-х по 85-й включительно.
Первые, вроде, по бобинкам, если на 46 мин. узнать можно. Они из цельного пластика, без "дырочек".
^..^
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
Сергей, да я не спорю про качество кассеты. Тогда написано об этом должно быть. И кассета на Ревоксе другая, - 60 или 90-минутка. Ну и Ревокс 710 там. У Олега он? На нём записано, а если не на нём, то что он там делает, или ещё на чём..? Как и т.д. Или это просто - картинка? А то, как на фотографиях, поставят на "Приору" диски литые, натрут воском её всю, да с выгодного ракурса и снимут. А увидишь её - то всё не так на самом деле...

В этом смысле - я не в курсе.
 
 
Просьба для всех:решать личные проблемы и вопросы в почте,а не на форуме. :read:
 
 
Дядя Володя, совсем что-ли оборзели? Удалите  тогда разговоры про проблемы Олега с его кассетами.
Хотя, совести у Вас нет, это давно стало понятно. Может тему сразу закроете?
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Нижняя картинка - круто!
Это этикетка с опытных кассет. Делал в ФШ. Сейчас немного другая, под каждый вид тестов: УНЧ, Д, У, Ч. На 3ЛИМах тоже такая только с Ампексом на переднем плане. Ну и протокол калибровки внутри, как полагается.;)

Цитата
denis minaev пишет:
На нём записано, а если не на нём, то что он там делает,
Если внимательно читать тему (п. #4 ЛИМы) записаны на В-215. Причем разные универсалки и с одним сигналом на всю кассеты. Но он смотрится не так эстетично как 710, поэтому для этикетки выбран вариант с 710.

По поводу кассет. В этих МА-R, действительно очень хороший корпус и весьма неплохая пленка, и тесты были записаны по уникальной технологии "металл на 120мкс". ;)
Мне удалось приобрести еще такие кассеты, а также чугунки МК - надо будет попробовать их на качество корпусов (с заменой пленки разумеется на хороший хром)

Цитата
denis minaev пишет:
А то, как на фотографиях, поставят на "Приору" диски литые, натрут воском её всю, да с выгодного ракурса и снимут. А увидишь её - то всё не так на самом деле...
А не надо думать. Надо взять мою "Приору" и поставить в магнитофон ;)
 
 
Дядя Володя, совсем что-ли оборзели? С какой радости Вы потёрли моё общение с Партагасом? Причём общение по теме именно технологии изготовления тестовых лент. Удалите  тогда разговоры про проблемы Олега с его кассетами.
Хотя, совести у Вас нет, это давно стало понятно. Может тему сразу закроете, мистер Стиралкин?
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Если внимательно читать тему (п. #4 ЛИМы) записаны на В-215. Причем разные универсалки и с одним сигналом на всю кассеты. Но он смотрится не так эстетично как 710, поэтому для этикетки выбран вариант с 710.  
Вот что там было написано. Процитирую:
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Ну, да вот это та самая лента то и есть. Одна из лучших в мире, я о ней писал много лет назад на Веге и др. ресурсах. Есть таких много, как вмотанных в кассеты Ампекс, так и еще невмотанные в кассеты с одним сигналом азимут, детонация, уровень. Для вматывания у тебя взял кассеты Денон С-10. Писали мои коллеги из отдела видеозаписи ВНИИТР. По номеру 175 даже знаю, кто конкретно писал. Первые партии писались на уникальном станке ТЕСТ-1, более поздние на ТЕСТ-2 (на основе переделанного Ревокса Б-215)по технологии хром на 120мкс. Опорный уровень там там 250нвбм (а точнее 256)
Если кому лень пролистывать на 1-ю страницу - говорится о корейской кассете AMPEX 472. Она, типа: "одна из лучших в мире". Ну пусть.., и это - даже не она, а с намотанным DENON-ом. Только вот какой? И если AMPEX - "один из самых лучших", то зачем вставлять туда плёнку DENON? И что это за наименование "С-10"??? Так причем же тут тогда TDK MA-R 46? И причём тут REVOX 710 и там даже не 215-й на деле. Вот это и называется на жаргоне - фуфло толкать
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Но он смотрится не так эстетично как 710
Да. Ни прибавить, ни убавить
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Сейчас делаю полиграфию и паспорта под такие ЛИМы, под ЛИМы с одним сигналом на всю длину кассеты (.Н/.Д/.У), и под новые свежезаписанные тест-кассеты У.Н.Ч. с другими сигналами. При желании можно сделать протоколы калибровки. Аккредитация есть.
Да
Изменено: denis minaev - 10-01-2015 18:33:05
^..^
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 95 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)