Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1044 1045 1046 1047 1048 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
А я так понял что по разработке речь шла о годах (сколько?). Колесников с братом учавствовали в разработке Маяк 001, а это 1973 год... Может они тогда 157 заказывали?
Изменено: VshMt - 13-11-2019 15:15:50
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Пилюлькин и Мафоныч могут дружить на Веге  Зафрендимся?
Нахрена - можно и здесь...дружить... ;)
P.S.Не,ну,если "Владимир Леонов" не устраивает - можете называть "земляным червяком" - в чём проблема... :D
Цитата
VshMt написал:
Т.ч. нет причин не верить что ТЗ на К157 было получено от разрабов Маяк 010.
Разработка серии К157 не имеет отношения 010-му от слова - никак...
P.S.Если кто-то ляпнул, для "красного словца" на Украине - не означает,что Чёрное море вырыли "великие укры"... :wink:  
 
 
:)))
作りましょう!
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
не выше 1-го класса (Маяк 010 - 0-я)
Классы понятие условное ;)  .
У нас под классом понимали группу сложности. Ну т.е музцентр комбайн 1 группы мог попасть туда только из за того что там все было (хотя вертушка скажем и магнитофонные панели там 2 класса, а приемник мог и 3его). Маяк-231го превращался в 120ый заменой бошки и перенастройкой, хотя никаких серьезных изменений там не вносилось. Я еще застал то время когда только появлялись эти модели и подробной наблюдал за эволюцией.

Параметры самой 157 вполне тянут на 0 класс. В 2000г в Радио был обзор сравнения отеч/ и импортных ОУ и там 157 сравнивалась с весьма серьезными ОУ, выпущенными гораздо позже. Поэтому на начало 80х гг 157 это была очень хорошая микросхема
 
 
По поводу истории да, 157 разрабатывалась под МЗ, но разработки её, как и магнитофонов начались гораздо раньше, на разработку уходят годы, на постановку на пр-во еще годы, поэтому реальное появление в свет может быть на 5-10лет позднее. Это нормально.
 
 
Цитата
VshMt написал:
Попалось видео на ютубе  Беседа Сухова с разработчиком "Маяка-010-стерео" (<-ссылка на ролик). Там на канале еще есть интересное про Маяк 001,  про музей всякой спецаппаратуры МЗ, про Суховскую СДП.  
в одном из видео сухов говорит, что у Накамичи дракона на голове какая-то нашлепка. Те как специалист, сухов - никто. Как память, под чьей фамилией в радио печатали стать - имеет право на существование. Не более
Ну и это далеко не единственный косяк, если что
 
 
А ещё так вышло, что мне пришлось использовать 25ас128 по назначению, задуманному его разработчиками.
Годны для подставок под цветы. Не более.
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
что у Накамичи дракона на голове какая-то нашлепка
Рога хитрой формы вроде как он говорил)))))) Но не суть.
В то время из нас Накамичи близко никто не вообще видел)))) Я впервые увидел Дракон в 85 на выставке Связь с двух метров и потом только через 25лет.
Как разработчика этот нюанс ничуть не умаляет достоинств Сухова. Я за его творчеством слежу когда ему еще 30лет не было. Таких людей у нас в МЗ было не так много.
Анализ схемотехники импортных дек - цикл статей в Радио - где есть и Накамичи, сделан достаточно грамотно. Да и все то, что я по крайней мере читал - на уровне. СДП - это вообще революция была...

По роликам в ю-тубе судить не стоит, это тусовка ветеранов, собрались вспомнили былые времена...
Цитата
ivanhoe написал:
Годны для подставок под цветы.
Да ладно!  :D

Есть такие АС Вега 25АС-309 (позже 109).Про них писали, (дословно), что даже "применение 12-полсосного эквалайзера не помогло" получить нормальный звук :laughter: . Внутри занозы и колпак проткнут паяльником...
 
 
Квазихуета
 
 
С псевдопоебенью
Страницы: Пред. 1 ... 1044 1045 1046 1047 1048 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)