Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1072 1073 1074 1075 1076 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
когда-то давным давно, когда небо было выше, а трава зеленее, был я гарячим поклонником бициклов
Понятно, что во времена СССР выбор был весьма скудный, но тем не менее если были и красявые мотоциклы

например я мечтал о ЧЗ.
отаком
старая 6-ти вольтовая модель ЧЗ апельсинового цвета, с характерным дизайном стопаря и "поджарым"  баком.

Явы почему то мне не очень нравились, хотя шестивольтовая "старушка" из 70гг, цвета спелой вишни, со спидометром прямо в фаре, мне нравилась почти как ЧЗ   :)

Но молодому пацану, как то не пристало вышивать на старой яве, тем более что ее "на козла" поставить практически не возможно...
И я бредил ЧЕЗЕТОМ.
Но мечте не суждено было сбыться, - родителя сказали, только через наш труп!

Вы наверно и сами догадываетесь почему..
Потому что недалеко от нашего дома, проходил длинный хорошо асфальтированный прямик 3км длиной.
Даже 2 паралельных..
На одном из которых, длинном, щедро обсаженном тополями по обе стороны дороги, летом, с бетонных столбов освещения соскребали остатки поддатых любителей прокатиться с ветерком..
..иногда, запчасти от моциков находили даже на проводах столбов освещения..  :oops:

кароче, двухколесным другом у мня был, неубиваемый  велосипед "Украина" с чугунной рамой, доставшийся по наследству от папы,  а мотоцикл так и остался навсегда в мечтах юности.

Хотя младшему братану повезло больше, ..он таки купил себе Юпитер-5 (с рук) с карбюратором от Явы-"чемодан" и пару лет даже погарцевал на нем.
Пока не женился..
Не знаю как это ему удалось, но факт.. братану разрешили, мне - нет

не,  я конечно порулил на чужих моциках.
но на ЧЗ, так и не удалось покататься за рулем.

и вот прошло много лет,я уже стал забывать эту марку, но вчера случайно в переписке проскочила фраза "ребята раскатывали на чезетах с манитофонами в руках" и я зацепившись глазом за эту фразу как будто заглянул в свою юность.
Конечно же, .. сразу полез в яндекс освежить в памяти как ОН выглядит..

и вот.
как дурень, уже  полдня сижу в инете,  перечитываю инфу/отзывы на дзене и пересматриваю фотки.
:)

так о чем спич то?

предлагаю вместо бесконечного обсирания и склок - вспомнить юность и мечты...

кто о чем мечтал?
расскажи свою неповторимую историю!


/////////////////////////////////////////////////////////
после ЧЗ я мечтал о крутом мафоне   :)

увидел однажды в 1986г (или в 87г), у местного барыги по имени Женя, НОВЫЙ, живой акай 9 - и тоже заболел ..
А как иначе, в то время это же был ШОК!  
Даже шарпаки и нашионали (их у нас было много) меня не так сильно поразили как акай 9!  ))))

Я конечно видел импортные мафоны, но с расстояния)))
Одно дело посмотреть на мафоны в комке или в студии звукозапис, с расстояния метра полтора, и совсем другое - посидеть рядом с новым только что из коробки трехголовым (дажэе слова такого не слыхитвали тогда!) акаем, а даже понажимать на кнопачки!
:)

В самой крутой студии звукозаписи ДК 40 лет Победы стояли на подаче колесные акаяны (!) (один толи 646 толи семисотой модели, а вот второй, точно помню акай 77), а на кассеты писали на айвах которые пианины,.
Совецкие кассеты в запись не принимали совсем. Только импортные.

Однако и эту мечту не смог осуществить - настали голодные 90-ые..
Смог "потянуть" только Яузу 221С2, и наушники ТДС-5М, потом в середине 90-ых(?) яузу у меня сперди, и случайно обломилась почти новая Э-004...
но это было немного не то (катухи уже были явно на излете), да и мечтал я о приличном импортном кассетнике, желательно с моторизованным кассетоприемником..))))

кароче, настала эра видеоманитофонов, Э-004 я "засунул в кладовку" - купил  "Hi-fi stеreo" панас F55 Тобишь временно притушил оскомину )))
но не забыл совсем..

аудио мурзилки регулярно покупал, кассетотесты зачитывал до дыр, на деки слюну пускал тоже исправно
Но на кртутой кассетник грошей уже не хватало..

Помню с приятелем обсуждали до хрипоты свежий тест из АМ (кажись) где лакированного крассавца пионера СТ93 (который digital tension controll) тестировали/сравнивали с айвой, модель запамятовал, вроде 910.

так вот, у приятеля (Витя), была на паях с товарищем была своя студия с наком ДР1 (для записи сборников и высококлассных кассет на заказ), и он "свысока" поплевывал на всякие пионеры и айвы)) чем злил меня до белого каления.
Тем не менее я исправно ездил к нему за новыми кассетами, потому что какчество записи у них было ПОТРЯСАЮЩИМ для тех лет.
Да и сейчас стыдно не будет (кассет 10 записанных у Вити еще сохранилось, можно даже сравнить )

Кстати именно Витек пытался меня переучить как ПРАВИЛЬНО надо записывать кассеты.
На этой почве мы с ним не раз серьезно ругались.
Он писал на нак др1 ставя уровень исключительно на слух (индикатор у него был чисто как вспомогательный) - я же когда видел что он вытворяет с уровнем записи - чуть не поседел однажды)))))

купил дорогущий Дынон Спорт 100, отдал Витьку на запись, и вижу что он пишет мой Дынон, чуть не на всю шкалу до упора!  Я его тогда учть не побил))))
Это же был настоящий кошмар для сердца настоящего совецкого ралиогубителя воспитанного на статьях братьев Лексины и тов. Сухова.
Я был твердо уверен - что так писать НЕЛЬЗЯ. писать на кассеты нужно исключитльно так что в пике ИЗРЕДКА добивало до 0 индикатора!

Но Витек был крпкий арешек, он был еще упрямее меня! :D
В итоге, помле нескольких баталоий с парктчиескими примерами в  видел записи и прослушивания на высокочественных мониторах записей с разыфнми урвонем мы заключили компромисс.
CZT 350 older.jpg (163.17 КБ)
03 full assembly.jpg (505.97 КБ)
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Сейчас проявка одной плёнки может стоить дороже флешки. Так что приходится перед каждым нажатием подумать. :)
 
 
вот блин..
концовка скомкалась ашипки и ачипятки поперли как из рога изобилия.....  :)
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
сотовый у меня был году так в 1996. сначала фора , потом - нвжсм
 
 
после нескольких баталий на повышенных тонах "как нужно записывать кассеты" (разумеется матюками) - мы с Витьком выработали компромисс...

Так как Витек категорически не умел НА НАКЕ записывать до нуля за 3..5дБ (как я просил)

А мне смотреть на залипший в красном секторе индикатор Яузы  -  тоже не было никаких сил, и поскольку платил за запись я, мы договорились что _ДЛЯ_МЕНЯ_,  Витек пишет, исключительно с уровнем НЕ БОЛЕЕ 0дБ по шкале нака

Но т.к. ВСЯ ШКАЛА у нака одного цвета (красного), а следить за уровнем записи Витьку было или в падлу или некогда, писал часто как привык, т.е. почти до упора.. :D  

Раз или два, даже возвращал ему кассеты на перезапись - типа переделывай брак, слышен хрип!

Но потом постепенно Витек приучился писать около "0" по шкале, и мы с ним больше не ссорились (вроде бы)
Так продолжалось года три наврено, но настало время дешевых студиек, записанных на скоростных дупликаторах, ими завалило все ларьки вокруг ...  :evil:

Конкурировать с потоком дерьма маленькая студия (писавшая в реалтайм на 20 мафонов со скоростью 4,76 ) не смогла, и вскоре закрылась

Технику распродали, кассеты кое-как рассовали по ларькам, компаньон свалил в Калиниград на пмж, а Витек устроился на работу...

так закончилась история одной из самых высокачественных студий звукозаписи (которые я знал) писавшей тираж исключительно на ТДК Д90 в реалтайм на однокассетные НАДЫ  - причем прямиком с дорогих фирменных дисков, а подача часто была с СД плееров (Онкио и Дынон)

качество у них было таким, что в лучшие годы, оптовики приезжали за кассетами со всей округи радиусом больше 300км!
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Я купил первый сотовый, когда Билайн сделал акцию за $50 телефон Филипс Аеон и тариф $10 в месяц. Это был ещё стандарт DAMPs. Через год или чуть больше перевёл тариф на GSM и купил Siemens S25. Крутой был телефон. Я его к своему Psion Revo по ИК порту подключал и пользовался мобильным интернетом где угодно. Потом ещё купил телефон DAMS Nokia с прямым номером. С ним прикол был. Я его случайно взял в Нижний Новгород и выяснилось, что он там работает. Это был 2005 год. Каково же было моё удивление, что мне не пришло никаких дополнительных счетов. Потом несколько раз ездил в Самару с ним. Там тоже всё работало и ни разу счёт не пришёл. Как будто вообще не пользовался телефоном. В последнюю поездку я вообще обнаглел и разговаривал там постоянно. Никаких счетов. Вот где реально не было роуминга. Почему так, не знаю.
 
 
Душевно написал..))) С днюхой тебя! В соседней ветке узнал об этом.
Так правильно все пишешь..
Помню в 8-м классе сидим с друганом Славиком во дворе. С мафоном Весна - слушаем... На скамейке.  Мимо классная герла идет.. С 3-м или 4-м размером)))  Я говорю.. нихирасе... Славик - это с моего класса.. Ленка.. Лето.. Молодость.. Сиськи... !! А счас.. Славик помер лет цать назад. Ленка в Израиле.. с 90-хх. И закон земного тягоиения никто не отменял... это я про титьки...
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
ключительно на ТДК Д90 в реалтайм на однокассетные НАДЫ  - причем прямиком с дорогих фирменных дисков,
Ну это беспредел какой-то, в Маскве такого не было.  
 
 
Цитата
Станислав написал:
закон земного тягоиения никто не отменял... это я про титьки...
Хорошо сказал :)
 
 
Я себе первый сотовой купил в 95 году вроде. NW GSM Питер..  Купил у своего шведского босса, работал в инофирме,  реально с американцами и т.п. негражданими РФ,   когда то это было) . Тогда этот будущий оператор Мегафон ловил совсем уж местам. И только  поэтому мне достался телефон AEG!!! за 500 $,
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
Страницы: Пред. 1 ... 1072 1073 1074 1075 1076 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)