Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1073 1074 1075 1076 1077 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
В 98 купил первый. Нокия стандарта NMT-450 оператора МСС (московская сотовая). С выдвигающейся (зубами  :laughter: ) антенкой. Где-то еще талон-разрешение на него валяется.
作りましょう!
 
 
У нас в Питере аналог МСС был Дельта Телеком . Это аналоговая связь. Тогда они были лучшими по охвату и качеству. Верхом качества были телефоны Benefon. Там катушки ВЧ модуля были реально из серебра!
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
))))
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
как по закону подлсти, почти сразу же после закрытия студии Вовика иВитька, надолго, почти на почти 10лет настали мутные времена,
...я потерял работу и стало как то совсем не до мафонов.

но кассеты я не выкинул и не раздал, а хранил как артефакт
...все таки у меня было много хороших записей за которые, в свое время было уплачено неслабо
Выкинуть просто рука не поднялась.. а места для хранения мне было не жалко)))

к кассетам  и мафонам вернулся случайно уже в 2000-ые.

Один товарищ задарил соню к361 (д.Вова готовность!  :D )
второй товарищ задарил педальный 100 вольтовый VICTOR с сендастовыми бошками, привезенный из Японии нащими батраками в конце 90гг

И понеслась!))) кассеты и мафоны закрутились как в калейдоскопе.
Дал обьяву в газету "куплю кассетник на ходу" , через время позвонил мужик,
говорит "есть акай9, но в полуразобранном состоянии"

Пришлось купить, а чо делать? если бы не я, кто бы спас от смерти акаянного?
Собрал, запустил - радовался недолго,  через время выяснилось что головешка спилена конкретно.. =(
Года 2 стоял завместо мебели..
примерно в тоже время другой карефан подогнал мне несколько рулонов настоящих 3ЛИТ и 6ЛИТ с хранения. Но это отдельная история..

В это же время чистые кассеты скупал по месту а потом случайно пересел на поставки  (мелким оптом) у от корефана-земляка, перебравшегося на пмж в Израиль!
:D
Именно Виталя открыл мне мир FUJI/Axia - и конкретно подсадил на эту марку!
Скрытый текст

Это был пистец, деньги я переводил ему в какую то тьмутаракань, через Вестерн Юнион..
Отправлял он кассеты мне и по почте.
Пока они чапали ко мне, прямиком из Израиля, я считал каждый день.. а тетя Галя начальник нашего почт отделения, была моим лучшим другом)))) :)
Разумеется электроника (ТВ и мелкое аудио) у нее в маленькой однокомнатной квартирке, работало как часы! Атвичаю!
Зато, когда я получал очередную посылку от Витали (с невиданными японческими кассетами AXIA и сэмпловыми микрухами) - не было щасливей меня, человека во всем районе!
до сих пор не знаю - где он брал в Израиле, в 2004годе, _настояшие_ипонческие_кассеты с ироглифами(!) на упаковке. Где ипонея - а где израиль? как они вообдщще туда могли попасть во времена когда кассеты нах никому не нужны были..
Но факт - запечатанные красавицы AXIA k2 (жапан маркет) я впервые получил из Земли Обетованной!

Потом купил по обьяве в Уссурийске(!) два 100V мафона СРАЗУ - за фантастические гроши - 4тыщи рупей!
Акай 73 и Соню к666ес!

Соня 666 както не впечатлила    :D  кассетоприемник то вручную закрывался!
Причем Соня была со сбитыми бошками, продавец Серега клялся божился что так и было,
Конечно я ему поверил сразу же..  :D

а вот акаяшек 73 меня радовал достаточно долго.
Я даже успел Вечному Алеже записать на нем пару кассет (точно помню нормал и хром FUJI) и передал эти кассеты с оказией, ему в нерезиновую. А Алежа в ответку передал мне свои 2 кассеты - стекляху ТДК Д90 и SА90 с записью итальянцев
храню их как реликвию!  :)  (вещдок жеж!)

Потом я случайно я открыл аукцион ЯХУ,
также случайно купил трехголовую 12кг-мовую соню с аморфными бошками  и началась НОВАЯ ЭРА.
Коропки с кассетами и мафонами потекли в мою дяревню как ...
:)
DSCN3428.jpg (460.02 КБ)
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Яху это как наркотик...((( Мне звонил некто Борис..  а днях... Спрашивал ГВ  от Накамичи. . Говорит.... что уже 5 дек на Яху купил Накамичи с обрывом обмотки..... Как так Не прет(((
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Пытаюсь Яху заваязать... Но опять купил всякого ховна)))
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
трехголовую 12кг-мовую соню с аморфными бошками  и началась  НОВАЯ ЭРА.Коропки с кассетами
Да Ладна, Гена, ты просто епнулся, бывает в ваших кругах. :)
И в наших тоже.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Ну это беспредел какой-то, в Маскве такого не было.  

это еще семечки ты представь  ситуацию
середина 80-ых, только что отбыл в мир иной горячо любимый Леонид Илич.
а про Меченого никто даже слыхом неслыхивал..
БАМ
Якутия, междвежий угол, где правда добывался уголь на экспорт - прямиком в японию через порт во Владике.

Так вот этом городке с населением в всего 60тыщ человек, была (в ДК 40лет Победы) -
студия звукозаписи где ребятки писали по московским каталогам, с настоящих R2R Акаев на подаче!
(большой R2R акаян не помню модель, а вот акай 77 точно помню - потому что невиданной красаты был мафон)
И писали они не на какой то совецкий кассетный шлак, а на двухкассетные айвы-пианины!

Правда совковые кассеты в запись не принимались вообще ни под каким видом.
но сам факт наличия невиданной техники в какойто студии при КБО -  во времена,  когда импортный мафон можно увидеть в кино про ошибку резидента, у меня до сих не помещается в сознании..
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Куда епнулся? кассеты - это же волшебство! Гарри Потер отдыхает...
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Да Ладна, Гена, ты просто епнулся, бывает в ваших кругах. И в наших тоже.

не умничайц.
у мня все запротоколировано
тоисть все посылки (и мои личные и колхозные купленные с товарищем-спосоров вскладчину) все пронумерованы и зафотаны))))))
:wink:
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 ... 1073 1074 1075 1076 1077 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)