Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 682 683 684 685 686 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
Гоче салют! :D

сегодня шлифанул аморфные головы сони (убитые по Rch полосатой ТДК МА90).
Оказалось ничего сложного - на все ушло чуть  больше полчаса.
:patri:
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
ремонт-NIK,
Салюте!)
Матафон и кассеты!) и темнокожие чиксы!)https://youtu.be/5OnE_WqFNVQ
 
 
Тут случаем досталось бесплатно 6 оперов ad 845, крутые очень даже не знаю куда ставить :o
 
 
Меня очень удивляет что совершенно нет темы по ушным усилителям, ведь многие слушают через наушники,  и большенство пользуется ушами от 200$, и подключает их либо к декам либо к усилителям, в частности ни одна дека в мире не может даже 30% потециала ушей раскрыть,и к гнездам дешевых усилителей это тоже относится, а значит слушатель по факту не слышит то что записано на кассете, и замена оперов не решает проблему, если ус для ушей современные продают за 1000 евро это о чем то говорит. Я к тому  что не давно слушал ус для ушей от ELAC, услышал то что ни когда в записи на кассете не слышал :o
Изменено: sony metallic Дмитрий - 06-09-2017 19:37:42
 
 
а зачем?
Что в ней писать?
Сделал себе три ушника (на AD, на THS и полудискретный) и закрыл наглухо "проблему" ушного усилителя.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Хотелось бы схему посмотреть.
 
 
Генадий сразу в кусты, а я могу выложить схему на которой добился малой кровью звучания встроеного ушника в хай едн усилители;
 
 
Запустил я ребята Тандберга..ролик поставил и все пошло.правда еще вылезла маленькая неисправность.из-за загустевшей смазки тяга от электромагнита до конца не опускалась и не нажимала на микропереключатель..подкатушечник приемный то стоял на месте,то иногда крутился..а звучит конечно обалдительно..поставил заводскую запись от Коламбия-Дюка Элингтона...сам в осадок чуть не выпал..знал что должно быть хорошо,но чтоб настолько...давно катушечники не слушал просто..
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
а я могу выложить схему на которой добился малой кровью звучания встроеного ушника в хай едн усилители;
Крута!
нам так не жить.

у мня все скромно
THS6012.png (33.03 КБ)
02 three headamp.jpg (315.06 КБ)
Изменено: ремонт-NIK - 07-09-2017 19:51:10
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
все в сборе (макет) выглядит отак
Full assy (Front).jpg (447.03 КБ)
Full assy (Left).jpg (599.36 КБ)
Full assy (right).jpg (487.76 КБ)
Изменено: ремонт-NIK - 07-09-2017 19:59:15
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 ... 682 683 684 685 686 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)