Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Самый ненадежный и примитивный аппарат.
Несогласный я. Какой же он примитивный? Пишет в обе стороны, биас тот же, счётчик реального времени. Для записи вообще очень неплох. Да и звучит хорошо. У меня работает несколько лет после техобслуживания. Никакого особого внимания к себе не требует. Только головки и ролики чищу. Только сегодня на нём катушку Славич записал. Биас выкрутить влево, так он ещё верхов заметно добавляет на этой ленте. На мой взгляд недостаток только один - слабая перемотка. Но с макселом и ещё рядом лент проблемы этой не существует.
Выглядит отлично, звучит хорошо.  
Не знаю, у кого и что, а я его использую по прямому назначению (не один год уже) чаще для записи. Никто ещё не пожаловался, что запись плохая. Хотел этот Славич записать на Техниксе 1506, так там не хватило переключателей биаса и эквализации, запись глуше оригинала получалась. Акай 77 выручил снова - запись 1:1 при ручке на 10 часов, я на 9 поставил, чтобы чуть-чуть верхов было побольше... А Максел УД при этом 1:1 где-то на 1 час ручки биас.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Выглядит отлично

Выглядит - супер!
 
 
Цитата
Сергей tsv
Выглядит - супер!
Да он и работает без проблем. Не знаю, чего его так охаивают некоторые.
И потом, с чего это он примитивный? Примитивный - это рычегастый какой-нибудь. А тут микропроцессорное управление. У меня есть и 747-й Акай, и Техникс 1506. Есть что и с чем сравнить. Каждый из них хорош по своему...
Конкретно с 77-м Акаем за несколько лет умеренной эксплуатации проблем не было пока никаких. Но после покупки я его обслужил полностью.
 
 
УЛЫ РУФИН
Прикольная подставка для наушников!
Надо Дзержинского с работы забрать для тех же целей  :D
А то одна пара ухов без подставки
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Цитата
Магнитофоныч  пишет:

не очень надежно по моему и аппарат сам маленький в него большие катухи не вставишь
Правильно советуют,надо с большими катушками катушечник  
да я тоже на внешний вид больше повелся :) хотя конечно большие катушки предпочтителельнее.но управление электронное нравится.был у меня очень давно Акай,кажется 570...не помню точно сейчас.с сенсорным управлением,милое дело...три мотора,четвертый вспомогательный,крышку сверху открывал.только метал не писал,но и на хроме работал знатно...
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Да он и работает без проблем. Не знаю, чего его так охаивают некоторые.И потом, с чего это он примитивный? Примитивный - это рычегастый какой-нибудь. А тут микропроцессорное управление. У меня есть и 747-й Акай, и Техникс 1506. Есть что и с чем сравнить. Каждый из них хорош по своему...Конкретно с 77-м Акаем за несколько лет умеренной эксплуатации проблем не было пока никаких. Но после покупки я его обслужил полностью.
В моем понимании надежный аппарат,когда катушек 10 в день и без остановки работает и не Макселл,а Свема и Славич.Все мои заключения из собственного опыта.
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
А то одна пара ухов без подставки
Практичнее, дешевле и эстетичнее этого я пока не придумал ничего. Если чего - довольно увесистая c толстым стеклом :)  Когда надоест-цветы поставить можно  :peace:

Изменено: denis minaev - 24-07-2015 13:59:45
^..^
 
 
Цитата
sxt2505 пишет:
Поменял в TC-K 555ESG пассики  
Цитата
ремонт-NIK пишет:
После замены роликов в обязательном порядке трекинг нужно регулировать.  
Трекинг, Гена, у тебя в голове регулировать надо.... :laughter:

Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Надо Дзержинского с работы забрать  
И на Лубянсккую площадь обратно поставить. А то архитектурно незаконченная площадь получается. Сломали, а в итоге некрасиво стало... :D
Изменено: Veschii Oleg - 24-07-2015 14:13:49
 
 
а можно и так.. :)
P1000426.JPG (687.91 КБ)
 
 
или так :)
P1000425.JPG (620.29 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)