Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 949 950 951 952 953 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
Миш,может быть ты эсплуатируешь родовую травму русских аудиофилов-безосновательную любовь к Акаю и AN ?
Саш, вроде ты сказал, что больше гапонствовать не будешь?
Цитата
Александр Циррон написал:
В определенных кругах AN считается распиаренным радиокружком. Смотрите сами.
Вот именно, смотрите.
kagura.jpg (337.04 КБ)
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Cаш,
гапонство в вопросах типа "на чем ты наживаешься". Ну какая разница? Я ж не спрашиваю кто на чем бизнес делает.

То, что все интересное и качественное по-прежнему находится за границей - полностью с тобой согласен. Вот этот кассетный форум - единственное место, где я присутствую "тут". Всё остальное я читаю и обсуждаю "там". Ты мне еще предлагаешь что-то искать в хуяндексе :). Да что искать, если люди не знают даже про такой примитив, как hexfred. И как ты мог заметить я испытываю особо горячую любовь к «мастерам рус хай-конца». Вот именно - у них только конец в уме и в руках.

Насчет того кому какой звук нравится - давай не будем ломать копья, хотя бы с высоты нашего опыта. Это две или три или более религий. Мне не надо заглядывать в твой Марк Левинсон, потому что я отлично знаю эту марку, еще в '97 году наигрался. Да, сделан основательно, аккуратно, внушительно и сложно. Но мне его звук не нравится. Прохладный и аналитичный. Это ни в коей мере не значит, что Левинсон плохо или недостаточно хорошо играет. Просто мне нужен другой звук. Волнующий, но уютный. И я люблю Audio Note Japan и Audio Note UK. Если звук не твой, это не значит что его надо прилежно хаять. Чтобы не делать такие смешные выводы про радиокружок, надо знать для начала, что это за глыба, разделившаяся надвое. Какие эксперименты, исследования делали и продолжают делать. Как организовано производство, сколько денег постоянно вваливают в заказы кастом комплектующих, кабелей, резисторов, конденсаторов , что и как производят сами, in house. Не накупают всякий OEM в китае, как делают почти все другие, а именно делают сами.
К тому же тебя обманывает внешний вид и "простота" навесного монтажа AN, потому что ты сам приверженец  другого направления - ультимативно сложного твердотельного строительства.

То, что ты неустанно ищешь новые неординарные решения - это же прекрасно! Но, одновременно это не значит, что то, что придумали (умные люди) в ламповой технике в 30-40-е годы - говно.

А у наших удифилов я наблюдаю совсем другую родовую травму - классовую ненависть к AN, что ожидаемо присуще малоимущим, как социальное явление. Потому что играет шикарно, а стоит дорого. Висит груша, да нельзя укушать.
На Западе и Востоке картина совсем иная.
Конечно можно упорно продолжать утверждать, что вся планета населена дебилами, которые питают безосновательную любовь к АN... что ж, это право рассуждающего.
А то, что стоит дорого, так я думаю Ашизава-сан и Mr.Квортруп без нас разберутся, почём продавать востребованный продукт.
Упрощение стоковых продуктов – нормальный коммерческий ход, чтобы предложить потом апгрейды. Так многие делают. Взять тот же Cary Audio (вот уж точно пионерский радиокружок), у которых изначально не упрощенная, а просто кривая продукция. Но зато они очень нагло, по очень завышенным ценам предлагают на своем сайте заапгрейдить их изделия, причем всяким шмурдяком. И ничего, популярность зашкаливает.

Изменено: Михаил Александров - 19-03-2019 03:27:10
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
да, лично.
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
В слепом тесте не отличишь, уверен на все 200, даже РК50 не отличишь от своего АНК ВЗ сильвер   Д. Свобода это уже доказывал неоднократно. Это все из разряда самовнушения, чем "коты Базилио" типа Квортрупа пользуются и стригут "!богатых Буратин",  
Cтопудово.
Цитата
Mr.Yu написал:
VDH
Про Квортрупа не скажу, а вот Ван дер Хулу на Битву Экстрасенсов надо.  Это еще тот колдун :laughter:  
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
 "великий" Аудио Нот за 150 000 руб (бу) ,серийный
Каменец-Подольский з-д измериловки, Хмельницкая область, УССР, 70-80е гг, выпускала ряд наборов для радиолюбителей из которых получались примерно такие изделия, как на приведенном фото.))))) Вот почти 1:1)))) :D

P.S. В принципе ничего особо плохого не вижу в самом исполнении, разумеется в том случае если сама схемотехника хорошая, изделие на ракету не поставят, а для домашнего использования надежности такого исполнения вполне хватает, да и ремотнопригодность более-менее. Я сам сторонник модульных конструкций, где каждая плата - законченный самодостаточный блок, который предварительно можно настроить отдельно  ("на столе").
 
 
Классовой ненависти к AN не испытываю :D . Я вообще свободен от таких предрассудков (как там внутри сделано), если некий "черный ящик" играет здорово. Но все дело в том что на мой "кривой ух" (так случалось) что из ламповых девайсов почти ничего не нравилось.... Чего  не мог сказать о AN...
На последних международных выставках продукции AN что-то резко поубавилось, на последней вообще не видел, но в 90х гг (среди ламповых девайсов) звучание AN мне нравилось! (куда они спрятали эквалайзер не знаю, наверное примененная коррекция внутри нестандартная, но звук был довольно богатым :D )
 
 
del...
Изменено: Дмитрий Новачук - 19-03-2019 14:15:41
 
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
А вот, современные реалии. Фонокорректор AUDIO NOTE M1, за 150 тыр. Что-то , не в коня корм.    
сказано же , комплектуха .
провода - серебро , катисаторы по 200 )
Андрюх,
да нет тут ни проводов, ни катисаторов, даже ненавистного кенотрона нет :)
Это ж Level One, т.е. для самых начинающих/жадных/малоимущих. Почему-то у нас если хотят обосрать AN обязательно приводят в пример 1-2 уровень. Ниже только Level Zero, который сделали только для широты ассортимента, т.е. на отъебись. Все слои населения должны иметь возможность. :)
А цена... это ж у расейских спекулянтов столько стоит, самых жадных в мире. В нормальных шопах "там", несколько отличается, да еще и скидку дают.
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Михаил Александров написал:
А цена... это ж у расейских спекулянтов столько стоит, самых жадных в мире. В нормальных шопах "там", несколько отличается, да еще и скидку дают.
Цитата
Михаил Александров написал:
Это ж Level One, т.е. для самых начинающих/жадных/малоимущих.

Ну почему, возьмём к примеру ANK L1 EL84. Тама он стоит в "ките" (не собранный) 1100 "вечных", пересылка + растаможка сюда обойдётся еще минимум в 200, итого 1300, т.е. примерно 90К рублями.
Теперь берём распиаренный последнее время на Али и ебей его клон. Плата "кит" - 4К, Комплект ламп (тех же, что и у АН, наших саратовских) выйдет в 6К в МСК в магазине. Комплект трансов, а тут еще можно повыбирать у китайчиков, (у АН в базе те же китайские) еще 10К. Селектор ELMA + ALPS пот + разъемы, еще 5-6К примерно. Корпус (алюминий, будет получше родного АН) примерно 6-7К
Итого 32К рублёфф на фсё, в три раза дешевле.  ;)
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Итого 32К рублёфф на фсё, в три раза дешевле.
Забавный у нас народ, ну не хотят понимать и видеть картину в целом. Особенно, если с упорством хочется что-то похаять.
Это бизнес, а не благотворительный фонд. Вот, скажем, купишь ты этих китайских китов, закажешь у них же кастом корпуса с лейблои "Толуол" и насобираешь. И по удачному стечению обстоятельств они начнут хорошо расходится в розницу, за сотку. Ты в таких условиях будешь заставлять всех ритейлеров продавать свою продукцию за 35К ??? О-очень сомневаюсь. (Правда, стоит оговориться, что эти киты и близко не будут звучать к AN и даже за 30-ку никому нах не нужны).
Пересылка и растоможка нашим ворьем таможняроскомпозордепутатыгубернаторыментысенаторы - вообще не рассматривается при оценке.
И кто тебе сказал такую чушь, что у AN в базе трансформаторы с Али?
Техника в алюминь корпусах звучит хуже всего. Но наверное ты и здесь уверен, что материал корпуса и шасси не играет роли.
;)
Изменено: Михаил Александров - 19-03-2019 18:03:05
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
Страницы: Пред. 1 ... 949 950 951 952 953 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)