Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1023 1024 1025 1026 1027 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
про саундбриз, еще покойный Сачковский писал, что им (т.е. саундбризом) хорошо доводить поверхность голов после шлифовки..

:D  
Hi_B_ _C.F._
 
 
 Кто то может поделится опытом,  платы чем лучше отмыть у магниофона? Первый раз зачуханый попался и с элементами коррозии. Угораздило тетю Соню из Фукусимы прикупить. Как бы не совсем они в каке, но чумазые.
В сети прям лавина советов, начиная с мытья под краном с фэйри)))
и стоит ли регулятор уровня снять разобрать почистить? На контактах уходящих внутрь корпуса черный  налет есть. Смылся контакт клинером.
P91015-125257.jpg (1.38 МБ)
 
 
В фотованночке со спиртом и кисточкой можно пополоскать чуть чуть, но без фанатизма.
Вопрос другой, со стороны печати плата канифолью залита, как у Наков? Если да, то в ванночке лучше не надо, бо много тогда держать и отмывать придется.
А так, я бы только с пылесосом и кисточкой пыль вычистил. Не такая уж она и грязная, судя по фото.
作りましょう!
 
 
Mr.Yu, Да, залита чем то. На канифоль похоже, липнет слегка  к пальцам. Как бы да  - смотрел кто как чистит, по сравнению с тем что было у людей, у меня она как бы почти с конвейера. Ни одного электролита течного, и Эльны Дуорекс в т.ч. Хотя может начать гонять деку - тогда и потекут.
 
 
Цитата
Алексей Петров написал:
Хотя может начать гонять деку - тогда и потекут.
Текут из за усыхания и растрескивания донышка, а не от работы. При работе наоборот формуются. Вот те электролиты у которых дно залито компаундом типа наших К50-6 или Shoei, таким не страдают.
作りましょう!
 
 
Срасибо! И еще тогда вопрос, по другим конденсаторам, коричневым. Которые крупнее, рядом с большими Эльнами все корявые какие то и цвет у них унылый ,  а более мелкие ровненькие, как новые с виду. Это нормально или большие сдыхают/сдохли?
P91015-134628.jpg (1.24 МБ)
 
 
C101 и С201, пленочные? А что им будет? Вроде в Сони не замечены отказы пленки, как оранжевые в Наках.
作りましょう!
 
 
Еще раз благодарю! буду собирать тогда)) Ролики  в этой ESX как в наках, двухслойные - полимер + резина. Отмыл - они как новые. А у  ESL,  ESA совсем мертвые были родные.  
 
 
Цитата
Алексей Петров написал:
Еще раз благодарю! буду собирать тогда)) Ролики  в этой ESX как в наках, двухслойные - полимер + резина. Отмыл - они как новые. А у  ESL,  ESA совсем мертвые были родные.  
Я знаю  :D



слева самодельный, справа родной (правые) ;)
Изменено: Mr.Yu - 15-10-2019 12:47:32
作りましょう!
 
 
Цитата
Алексей Петров написал:
Эльны Дуорекс
Дюорексов много выковыривал дохлых и полудохлых. Так что, думаю, первый кандидат на замену. Ничиконы зеленые тоже не особо живучие, кстати.
А вот коричневая пленка как раз у Соней из самых качественных будет.
Страницы: Пред. 1 ... 1023 1024 1025 1026 1027 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)