Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.

Выбор катушечника, Перед приобретением. Спрашиваем, советуемся, сравниваем.

 
 
Цитата
Максим  пишет:
Мне кто-то говорил, что такое бывает из-за контактов..  
Вполне,пролей спреем.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
пролей
До них еще добраться нужно.. :o
 
 
Цитата
Максим  пишет:
До них еще добраться нужно..  
На спрее насадочка есть,очень удобно :smoke:
Изменено: УЛЫ РУФИН - 18-05-2015 13:18:13
 
 
Максим, я этот дефект лечил в как минимум четырех 747-х. Там все очень просто. Надо снять переднюю панель, добраться до натяжно-загрузочных узлов, аккуратно их отвинтить (каждый держится на 2- болтах и одной регулировочной гайке). На гайке я ставлю метку маркером с переходом на железный кронштейн чтобы без проблем вернуть все взад после сборки.Откручивая гайку считаем число оборотов до ее отделения. При откручивании гайки выжимная пружина будет поднимать узел вверх. Когда окручиваете болты (лучше делать это при горизонтальном расположении аппарата) следите за тем, чтобы не потерять латунные шайбы с разрезом, которые стоят между стойками и кронштейном. Снимаем кронштейн (полностью не удастся - не дадут провода к микрокнопке)и откручиваем 2 маленьких болтика. Вы получите доступ к узлу привода сервомоторчика. Далее поддеваем иглой или шилом маленькую разрезную шайбу, фиксирующую пластиковую шестерню, снимаем шестерню и достаем пассик. Он вытянулся и размяк (или высох, как повезет...) Меняем его на новый. Пассик маленький, но он бывает в наборах, которые продаются на наших аукционах, досках объявлений и просто в радиомагазинах. Написано, может , не совсем понятно, но когда начнете делать, все станет сразу ясно как божий день.
Удачи!
,
 
 
А микрокнопки как раз и тесть те самые контакты, что останавливают движение узлов после загрузки. Их можно элементарно отпаять и поменять, такие есть в любом радиомагазине.
 
 
Я этот аппарат знаю как свои пять пальцев, обращайтесь, помогу советом.
 
 
Цитата
Александр Чернов пишет:
Я этот аппарат знаю как свои пять пальцев, обращайтесь, помогу советом.
:peace:
 
 
Обычный. Трансов я там не увидел.

У меня на выходе стоят трансы -опция .
CIMG1890.JPG (456.44 КБ)
 
 
Нет там такого. А у тебя у усилителя вход какой? Тоже XLR?
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Нет там такого. А у тебя у усилителя вход какой? Тоже XLR?
В предусилителе вход XLR.Звучит отлично.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)