Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 182 След.

Магнитофонный музон, Музыка, которую хочется записать на ленту

 
 
Цитата
Михаил Александров написал:
СпектраЛаб точный инструмент всё же?
Разумеется точный, ибо чистая математика. Однако есть одно "но" и очень важное при работе с программными измерителями - надо очень четко понимать, что делаешь, на каждом этапе и следить за настройками..  ;)  Компьютер не знает методологии, а Микшер Виндоус имеет свойство менять положения регуляторов при работе в разных программах.
Пример с измерением искажений приводил. Если аппаратный ИНИ измеряет всю грязь справа от 1 гармоники фильтрами с определенной полосой (октавные), то компьютерный тупо считает амплитуды всех гармоник. При этом в компьютерном ИНИ можно выставить любую ФФТ в результате чего гармоники оказываются заниженными и самое главное мы отфильтровываем шум! В результате этого, значение искажений получается лучше, чем в случае аппаратного ИНИ. В книжках по радиотехнике написано, что надо учитывать, когда шум большой, а когда маленький. Если мы измеряем, скажем, искажения генератора, - то конечный результат на аппаратном и софтовом ИНИ будет одинаков (потому что шумы намного меньше полезного сигнала и гармоник). А если мы измеряем, скажем, искажения магнитофона, то тут шум сопоставим с полезным сигналом и даже некоторые гармоники скрывает. Поэтому тут предпочтения - за аппаратным ИНИ.
Разумеется, есть специализированные плагины, например ИНИ в Шмелевском анализаторе спектра очень адекватно измеряет искажения с учетом шума и без.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Разумеется, есть специализированные плагины, например ИНИ в Шмелевском анализаторе спектра очень адекватно измеряет искажения с учетом шума и без.
Спасибо, Олег, за мнение.
А что за Шмелевский анализатор?
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Отсутствие чуйства юмора хуже ядерной войны, у чела возникает синдром что все против него, чел пытается связаться с наиболее доверенными шутниками, переводит разговор в скучную плоскость, пьет за кадром по черному, кончает жизнь на сейшелах :)
 
 
Определенно здесь не хватает чуйства юмора у некоторых радиолюбителей :)
Но мы им добавим!
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Впрочем кому нужны эти глупые разборки....
Юрец, тут немного, своеобразная публика. Как и у нас, в виниле. ;)

ЗЫ. Сам, всегда был ярым фанатом магнитофонов, но в виниловом форуме, мне почему-то проще общаться. :patri:  
Изменено: Дмитрий Новачук - 10-04-2019 10:12:49
 
 
Цитата
Михаил Александров написал:
А что за Шмелевский анализатор?
Это наш отеч. анализатор Олега Яковлевича Шмелева. Если интересно могу выслать дистрибутив и пдфку с документацией. На скрине ниже - интерфейс - на примере воспроизведения 400Гц магнитофоном Накамичи ЗХ-9, открыты все возможные окна.
Есть свои плюсы и минусы, как у любого, но плюсов чуть больше.
Нак 400Гц.PNG (188.26 КБ)
 
 
музыкальная пауза:

https://cloud.mail.ru/public/3uSJ/4q3QddrdG
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
анализатор Олега Яковлевича Шмелева
Да, Олег, любопытно. Буду признателен.
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
powerday написал:
а ты их не провоцируй...еще лучше, не вообще не замечай.ты сам по себе, они сами по себе.
д.Ген, отмотай назад, всё с точностью наоборот. Меня провоцировали неоднократно. Я вежливо не вступал в склоку.
но, в общем, ты прав.
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Это наш отеч. анализатор Олега Яковлевича Шмелева.
Читал в инете что нету его больше с нами, это правда ?
Ушел до лучших времен
Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 182 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)