Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 182 След.

Магнитофонный музон, Музыка, которую хочется записать на ленту

 
 
C_Rea- On The Beach -A01  1-2-3
https://cloud.mail.ru/public/2ens/m6uMSuvp6

д.Миш, слухни на досуге...
какой номер ты выберешь?
Hi_B_ _C.F._
 
 
ага, заслушаю. поздно пост увидел.
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
mihavishnu написал:
https://youtu.be/XTfI18IezXA
годная музыка, одобряю :)
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
powerday написал:
C_Rea- On The Beach -A01  1-2-3
https://cloud.mail.ru/public/2ens/m6uMSuvp6

д.Миш, слухни на досуге...
какая-то каверза
сказал бы что №3, но впечатление что это одна голова с разными настройками.
К тому же №1 с чутка большей громкостью получился, поэтому может производить впечатление лучшего, но и на нем же намного сильнее слышны щелчки.
В общем, уверенности нет.
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Михаил Александров написал:
какая-то каверзасказал бы что №3, но впечатление что это одна голова с разными настройками.К тому же №1 с чутка большей громкостью получился, поэтому может производить впечатление лучшего, но и на нем же намного сильнее слышны щелчки.
да не, все три - разные

а в чем лучшесть 3-его?
1-ый больше изношен, поэтому и собирает щелчки и мусор лучше всех.

Ну а громкость выровнять до долей дБ трудновато..
У всех плугов, выхлоп отличается (в пределах 1,2дБ), тут увы и ах..


а мне на этом диске, второй по душе, самый спокойный/не назойливый звук
Изменено: powerday - 05-03-2019 01:27:41
Hi_B_ _C.F._
 
 
сегодня покинул наш мир Кит Флинт - фронтмен PRODIGY
R.I.P.
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
powerday написал:
сегодня покинул наш мир Кит Флинт - фронтмен PRODIGY
R.I.P.
Фигасе! :(
 
 
Цитата
powerday написал:
а в чем лучшесть 3-его?1-ый больше изношен, поэтому и собирает щелчки и мусор лучше всех.Ну а громкость выровнять до долей дБ трудновато..У всех плугов, выхлоп отличается (в пределах 1,2дБ), тут увы и ах..а мне на этом диске, второй по душе, самый спокойный/не назойливый звук
да на самом деле принципиальной лучшести в №3 я не нашел, но чего-то показалось, что с ним меньше щелчков по сравнению с №2. Только поэтому №2 не назвал.
Я ж спектры и частотки не смотрю, по крайней мере пока не прослушаю раза 2-3 и не приму решение. А решение на основе ощущений в целом - хорошо-плохо, комфортно - не, панч есть или нет, рельефно или плоско и т.п. Т.е. менее детальная или приглушенная запись, но комфортная уху и телу, с хорошем панчем и басом, рельефная - может быть для меня ценнее, чем "волшебная-воздушная, согласованная с корректором, нанодинамикой и пр." но в целом с дистрофичным звуком.

По поводу №1 я хотел написать, что наверное у неё радиус иглы или заточка сильно отличаются от двух остальных, но оказывается она изношенная, так что почти попал в точку.

Я понимаю, что идеально одинаково уровень записи выставить почти невозможно, но на №1 разница получилась  ощутимая, там не доли дБ, а пара дБ. Ну все равно №1 не проканал.

дядь Ген, ты мне хоть в личку накидай модели головок, согласно самому первому тесту (1-2-3-4-5). Любопытно. :)
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Михаил Александров написал:
да на самом деле принципиальной лучшести в №3 я не нашел, но чего-то показалось, что с ним меньше щелчков по сравнению с №2. Только поэтому №2 не назвал.Я ж спектры и частотки не смотрю, по крайней мере пока не прослушаю раза 2-3 и не приму решение. А решение на основе ощущений в целом - хорошо-плохо, комфортно - не, панч есть или нет, рельефно или плоско и т.п. Т.е. менее детальная или приглушенная запись, но комфортная уху и телу, с хорошем панчем и басом, рельефная - может быть для меня ценнее, чем "волшебная-воздушная, согласованная с корректором, нанодинамикой и пр." но в целом с дистрофичным звуком.

ты знаешь, д.Миш
написал ты много букав, и времени на это потратил наверно не так уж и мало.
но самого главного я не понял/не увидел.

лучеб ты сказал коротко: все гавно, или "номер такой" - для сельской месности сойдет, остальныя в памойку..
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
powerday написал:
сегодня покинул наш мир Кит Флинт - фронтмен PRODIGY
R.I.P.
P.S. Говорят, что покончил с собой.
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 182 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)